Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Окрашивание шерсти и шелка > Эксперименты-быстрое окрашивание

Эксперименты-быстрое окрашивание

02.10.2013 10:23     Просмотров: 3894     Комментариев: 22     

Что я сдела

1.Настой железа (гвозди + вода+мочалки для мытья посуды (отлично растворяются)+уксус "на глаз".Постояло это хозяйство около недели на улице.

2.Взяла 2 вида шелка-плотный (на фото-в желтизну) и Эксцельсиор
3.По мокрой ткани набросала всего,скрутила туго в "колбаску",обвязала нитками ,опустила в раствор уксуса (у меня все "на глаз")и на 1 час в мультиварку в пакете.Дождалась,когда ткань остыла (остывала в пакете)

Результаты-

эко крашение

рис.1 Красители-натертая свежая свекла,черная смородина (ягоды)

валяние

рис.2 Скошенная трава (что было в газонокосилке,то и раскидала) .Ткань-плотный шелк

рис.3. Виноград дикий (что растет у многих на даче,ягоды).Не знаю,видно ли оттенки желтого-ягоды калины после запаривания дают  оранжево-желтый цвет.Шелк  Эксцельсиор
И наконец,моя прелесть{#}-

рис.4 шелк Эксцельсиор
,куркума (добавляла на "глаз",думала будет пятнами,окрасилась вся ткань)
виноград дикий и листья форзиции (ну той,что по весне цветет желтыми цветами,сейчас у нее красно-желтые листья).Пробовала листья клена,дуба и березы,но на ткани при моем методе "скоренько и быстренько" не остается отпечатков

Удачи всем и творческих экспериментов!{#}

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз