Eric Wilson. Пастель

Эрик Уилсон является одним из ведущих художников дикой природы в Великобритании, частый победитель различных конкурсов, чьи картины в настоящее время широко собранных по всему миру.
У него были выставки-продажи в Лондоне, Германии и Соединенных Штатах. Его картины появляются в различных журналах и книгах, его оригинальные работы были проданы с аукциона Кристис в Лондоне.
Недавно на канале «Sky documentry» был снят фильм о его жизни и творчестве. 
Он также является уважаемым учителем искусств, преподает в Австралии, преподавал курсы в Риме и Таиланде. Его учебные DVD имеют большой спрос и огромный успех во всем мире.
Во всем мире привлекательность работ Эрика не только в мастерстве его картин, но то, что он всю жизнь изучает этих животных в дикой природе, от белых медведей на севере, горилл в Заире до тигров в Непале. Эрик рисует животных используя свой личный опыт.
Эрик живет в Бакстоне с женой Карин и их маленьким сыном Бьорном. У него трое детей: Жасмин в возрасте 20 лет, Скотт в возрасте 18 лет и Бьорн 5 лет.

пастель

eric wilson

биография

Комментарии (29)
Ирина ~Satine~ 02.10.2013

Это просто божественно!!! {#} Я не могу поверить что это пастель!

Да, у него прекрасные работы, один из моих самых любимых художников {#}

Михаил, спасибо огромное! Как сейчас принято говорить "Вы сделали мое утро!"{#}, познакомив с такими потрясающими художниками, я и не знала что пастелью можно творить такие чудеса))

Пожалуйста, буду добавлять еще много интересных биографий художников-пастелистов с их замечательными, необычными и неповторяемыми картинами {#}

Ааааа, я только сейчас догадалась заглянуть в Ваш магазин! У Вас тоже прекрасные удивительные работы! От Вашего Рохана я просто в восторге!!!{#}

Спасибо {#}

Эрик за созданием новой работы! {#}

Очень круто! НАСТОЯЩИЙ художник! Спасибо за интересную статью)

Пожалуйста {#}

Большие кошки!!!!{#}

Показать все