Обновление пароля

>  >  >  > Браслет из яшмы

Браслет из яшмы

01.10.2013 13:42     Просмотров: 516     Комментариев: 0     
Браслет из яшмы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем добрый день!

Хочу поделиться - собрала браслет и кольцо из натуральной яшмы! Работала с камнями в таком объеме впервые. Получила грандиозное удовольствие)

браслет, яшма, браслет яшма, кольцо яшма, украшение, украшение яшма, браслет и кольцо, натуральный камень, натуральная яшма

Яшма - чудесный камень. Выбрала я его не случайно. Готовила подарок для своей сестры. Камень подбирала, соответственно, по знаку зодиака. Так вот Девам (знак моей сестренки) больше всего подходит яшма красно-коричневых и желтых оттенков. Вот я и решила делать из камня не одного цвета, а взять несколько оттенков. Размеры бусин у меня тоже разные.

Получилась эдакая россыпь камней, которые очень гармонично "сидят" на основе-цепочке. 

Еще решила добавить женственности, игривости и чуточку кокетства. Для этого добавила подвески в виде миниатюрных стрекоз. Мне кажется, вышло очень миленько ))

Желтизну браслета подчеркивает небольшая граненная стеклянная бусинка, которую я прикрепила на "хвостик" Вот так вот)

Кроме яшмы использовала еще Кошачий глаз. Цвет взяла светло-серый, перламутровый, этот цвет очень гармонично вписался в общую композицию изделия.

Яшма - камень, который издревле считался божественным. Ему приписываются такие свойства как мудрость, благородство, любовь и созерцание.

Яшма способна аккумулировать добрую, положительную энергия, а весь негатив, накопленный человеком годами, "вытягивает", удаляет.

Яшма помогает человеку выстраивать хорошие, добрые отношения с людьми и в семье. А что может быть важнее гармоничных отношений с обществом и близкими? 

Кошачий глаз - камень, который помиио красоты, обладает недюжими лечебными свойствами. Этот камень способствует заживлению желудочно-кишечных заболеваний, помогает бороться с недугами почек. 

Вот такой замечательный камень и, по-моему, симпатичное украшение, которое, надеюсь, принесет моей младшей сестре только положительные эмоции! 

Спасибо за внимание, всем удачи в творчестве!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз