> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Путешествия и отдых > Вдохновляющая Камчатка

Вдохновляющая Камчатка

28.09.2013 10:52     Просмотров: 960     Комментариев: 19     
Вдохновляющая Камчатка | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как житель Средней полосы  я типично ассоциирую природу России с белыми березами, луговыми травами и перелесками, хотя как прилежная в прошлом ученица отлично помню, что страна наша занимает приличную часть суши и делится на несколько климатических зон. И всё же… Степи Астраханской области, озера Карелии, тайга и тундра – всё это кажется таким далеким (и в прямом, и в переносном смысле), что порой я просто забываю, что в России такое многообразие природных ландшафтов.

А на днях, разбираясь в папках на своем компьютере, я наткнулась на фотографии, привезенные знакомым из поездки на Камчатку. Запечатленный на них мир показался мне не просто необычным, непривычным, а скорее даже фантастическим. Очень захотелось поделиться с вами этой неземной красотой, тем более, что здесь, на Ярмарке, так много людей, способных её оценить и, возможно, найти в этих фотографиях вдохновение для будущих работ.

вдохновение

Потрясающее, нам мой взгляд, сочетание цветов:

россия

пейзажи россии

Фантастические серые камни и желтая сера:

камчатка

фантастические пейзажи

для вдохновения

Необычные скалы:

необычный пейзаж фотографии

красивые фотографии

И, конечно же, какая Камчатка без вулканов? Вот кратер вулкана (если приглядеться, слева видны идущие по краю люди):

А вот и последствия извержения - выгоревшие деревья до горизонта:

А ниже - фото вулкана Горелый, кратерное озеро которого было заполнено кислотой. «Было» - потому что озера больше нет .  Так что моему знакомому повезло увидеть в свое время эту жемчужину Камчатки.

Надеюсь, что кого-нибудь из вас эти пейзажи вдохновят на создание новых шедевров ,

С уважением, Надежда.

Ключевые слова:  

Тоже пейзажи камчатки

claYarn

Какие потрясающие оттенки зеленого! Меня всегда завораживает сочетание такой зелени и заснеженных вершин.

Фото из моей статьи были сделаны в сентябре, а у вас, как я вижу, лето image

Виктория Runica lampwork

Спасибо. Лето на Камчатке специфическое, его почти нет - весна плавно перетекает в осень...

Изумительные виды и пейзажи! И очень приятно любоваться красотой природы на фото,сделанным лично!

А то все эти публикации фотографий уникальных мест со всего мира, как обычно соберут в Интерете. Все они жутко, как конфетные обертки раскрашены в Фотошопе, сделаны качественной фототехникой и при этом удивительно безличностные!

А в вашей подборке я чувствую, как автор остановился в восхищении и запечатлел мгновение! Спасибо!{#}

claYarn

Спасибо за такой теплый комментарий). Я, действительно, осознанно не стала брать фото из сети, чтобы сохранить это ощущение "настоящности".

У самой подобная коллекция фотографий Камчатки. Мечтаю побывать.

claYarn

Да, автор фото говорил, что фотографии не передают и половины тех эмоций и впечатлений, которые получаешь, видя всё это своими глазами.

Olga

Сопки, зеленая трава. Папоротник. Жимолость. Дождь, не прекращающийся месяц. Вулканы. Извержение Толбачика. Пепел. Горячие источники зимой. Пурга. Снег в два метра высотой. Нелетная погода. Поездка на материк в отпуск. Поход на берег Тихого океана. Три брата.

Спасибо за возвращение в детство...

claYarn

Пожалуйста! Вы не представляете, как я рада, что моя статья вызвала положительные эмоции иприятные воспоминания)

Я прожила там 13 лет и поверьте, так не хвататет этой всей красоты! в Москве долго не могла привыкнуть к тому, что подойдя к окну не вижу вулканов.... А сейчас там самая красивая пора, когда деревья долго-долго меняют цвет своих нарядов..

Екатерина Зайцева LEIMAN

Анастасия, а я в Москве, долго не могла привыкнуть, что не вижу линию, где земля сходится с небом. Даже определение себе дала "человек без горизонта"))) А это, сейчас мой вид из окна. Снято два дня назад и без фотошопа)

claYarn

Вы просто счастливица)

Спасибо,что поделились этими фотографиями. Я как раз сейчас читаю книгу Валентина Пикуля " Богатство" про земли Камчатки ,действие происходит в самом начале 20 века, в период Русско-японской войны.

Мне повезло, я в студенческие годы месяц провела под вулканом Мутновкий)

Я 9 лет жила на Камчатке. Чтобы описать все красоты тамошней природы не хватит никакого ресурса. Это наужно видеть вживую, даже фотографии не передают. Если у кого-то будет возможность там побывать(вместо Турции или Египта), полюбят этот край на всю оставшуюся. Ехать лучше в июле-сентябре или зимой на лыжи. Весны не бывает, лето длится 2 месяца, а сентябрь-это чудо неописуемое !!!

Моему мужу посчастливилось там побывать. оН в восторге от природы, но люди,проживающие там,его неприятно поразили.

claYarn

Мой знакомый был в туре по совсем диким местам, из людей общался только с гидом и "одногруппниками", поэтому ничего в адрес людей сказать не могу. Но хочется надеяться, что Вашему мужу просто не повезло со встреченными людьми))) Как-то хочется верить, что люди, в основной своей массе, хорошие)))

С наступающим Вас праздником!

ООо.... вот это я попала... окунулась в воспоминания и благодаря Настоящим фотографиям и высказываниям гостей. Очень многогранный край!!!! Но вот как Ваш знакомый... по диким местам... с палатками... нееее.. не решилась бы... Медведей боюсь...))){#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз