> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Невероятная резьба по тыквам от Marilyn Sunderland

Невероятная резьба по тыквам от Marilyn Sunderland

28.09.2013 21:47     Просмотров: 5358     Комментариев: 43     
Виды творчества:   Художественная резьба > Выпиливание
Художественная резьба > Карвинг
Невероятная резьба по тыквам от Marilyn Sunderland | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мэрилин Сандерленд работает не с цветами, а с тыквами, но ее искусство наверняка будет оценено всеми флористами. Вот и мое сердце зацепило так, что я не смогла "пройти" мимо.

Итак, знакомимся:

тыква

«Меня зовут Мэрилин Сандерленд. Я родилась и выросла в городе Колумбия, штат Миссури, но вот уже более 30 лет проживаю в штате Юта. Долина, на которой я живу, находится в окружении красивых гор. Я получаю колоссальное вдохновение, посещая горные районы осенью, когда они покрыты красивой разноцветной листвой», - Marilyn Sunderland.

То, что Мэрилин делает из обычных тыкв, у многих просто в голове не укладывается, настолько это кропотливая и виртуозная работа. Каждая её работа - это произведение искусства. Цветы, живописные горные пейзажи, листва, природа, которая окружает художницу - всё это чудесным образом воплощается ею на обычном, выращенном на грядке овоще - тыкве. Такой, казалось бы, простой овощ, может стать прекрасным холстом для истинного художника-мастера своего дела!

декорирование 

«Тыква является прекрасным продуктом природы и была использована древними культурами во всем мире для изготовления чаш, ковшей, корзин, емкостей для воды, музыкальных инструментов, украшений и декоративных предметов», - Marilyn Sunderland.

интерьер

тыква в интрерьере

Мэрилин – профессиональный художник с высшим образованием, долгие годы занималась живописью и графикой, используя при этом целый набор художественных материалов, и именно тогда поняла, что смешение материалов и техник даёт весьма интересные результаты.

Поэтому, когда в поле её художественного зрения попала тыква, то вопрос о том, как именно декорировать её, даже не стоял. Конечно же, как угодно! Главное – красота.

резьба

резьба по тыкве

осень

«Тыква настолько универсальна, что она может быть вырезана, как дерево, обожжена или окрашенные практически любой краской, такой как акрил, масло, акварель, обработана морилкой или же всем одновременно», - Marilyn Sunderland.

Вооружившись резцами, красками, лаками и всевозможными декоративными материалами, Мэрилин приступила к работе и настолько увлеклась этим, что позабросила все прежние занятия и полностью погрузилась в преображение тыквенных тел в произведения искусства.

marilyn sunderland

публикация

краски осени

художественная резьба

«Тыква может быть украшена бисером, драгоценными камнями, проволокой, кожей, нитями и сосновыми иглами, или даже можно оставить её неокрашенной, чтобы показать её естественный цвет. Возможности бесконечны. Тыква, действительно, большой холст для художников, дающая возможность создать всё то, что может породить воображение художника», - Marilyn Sunderland.

На сегодняшний день, Мэрилин – одна из лучших резчиков по тыкве в мире. Её работы признаны настоящим достоянием искусства, а она продолжает совершенствовать своё умение. Резные, тончайшей работы, вазы она расписывает в соответствии с замыслом и подчас, результат существенно отличается от первоначальной задумки.

Спасибо, всем кто заглянул!

Надеюсь, публикация будет для вас полезной и вдохновляющей!

С уважением, Лилия Марченко

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

сказочные тыквы! отличная конкуренция той, что превратилась в карету для Золушки))

Лилия Марченко - салон Flowear

это точно, Екатерина!!)){#}{#}

очень красиво! вижу не в первый раз и каждый раз восхищаюсь... чудо, чудо, чудо!

спасибо за показанную красоту!

от красоты не устаешь, тем более от такой искуссной! спасибо, Наталья!{#}{#}

Очень красиво!!! Спасибо, что поделились.

{#}{#}{#}, пожалуйста Татьяна!

Галина N

Невероятно красиво! Беспокоит "продолжительность жизни" этих работ. В статье ответа на этот вопрос не нашла.

Галина, думаю в данном случае используются декоративные сорта тыквы, которые высушиваются... Ведь мы видим элементы выпиливания на тыкве, и на одной из фото - светильник! Не хотела так сильно углубляться в публикации, потому что цель была другая, думаю при необходимости и желании, вы уже сможете найти информацию для себя "погуглив" самостоятельно... {#}{#}

А может есть мастера, которые ответят Галине?

Svetlana EOL

Просто восхитительно!!!

ЕЕ ручки ЧУДО !!!
СПАСИБО ЗА ПУБЛИКАЦИЮ !

Просто слов нет!!!!!

Спасибо!

тоже любопытно как долго эта красота жива?

Наталья, спасибо!

Я уже ответила Галине) - используются декоративные тыквы, которые высушиваются перед декорированием

скопируйте фразу - Как высушить и сделать твердыми декоративные тыквы - для поиска в ГУГЛ{#}{#}

Боже! какая красотища!!!! что ни тыква - то шедевр! разглядывание завораживает!

потрясающе!!! спасибо за открытие!

рада, что публикация смогла быть и полезной!{#}{#}

Восхитительные тыковки. Да и не так уж важно, сколько они проживут, главное красиво, есть ведь виды искусства, когда произведение живет один день (картины из цветов...), а впечатление оставляют надолго.

В точку, Оксана!!! Спасибо!{#}

И все же - тыква уже тысячелетиями используется как утварь в хозяйстве, она высушивается спец. способом, думаю ваши бабушки многое смогут рассказать об этом).

А срок жизни в любом случае зависит от нашего отношения к чему-либо...{#} Думаю многие мастерицы пишут фразу под своими работами - "требуется бережное отношение"

Елена Ди (Holpon-Ata)
После высушивания декоративные тыквы становятся крепче дерева.Их очень сложно высушить целыми,но если уж они высохли.....Лет восемь назад я вырастила и высушила два мешка таких тыквушек в надежде,что когда времени будет побольше я с ними поколдую....Я сейчас об этом вспомнила!Вы не подумайте,что у меня склероз,просто времени "побольше "до сих пор не стало.Но вот после просмотра этой коллекции я еле сдержалась,что бы прямо ночью не выдвинуться на поиски .сушёных тыкв в кладовку. Коллекция так хороша,что просто дух захватывает! Чтобы создать что-то подобное нужно обладать мастерством высочайшего класса.Но ведь и этот мастер когда-то начинал. Никогда не видела ничего подобного из тыкв !

Елена, здравствуйте! Дерзайте!!!!!!!!!!!!!!! {#}{#}{#}
Очень рада, что работы Мэрилин так вас вдохновили и публикация сподвигнет вас на творчество!{#}

Елена Ди (Holpon-Ata)
После высушивания декоративные тыквы становятся крепче дерева.Их очень сложно высушить целыми,но если уж они высохли.....Лет восемь назад я вырастила и высушила два мешка таких тыквушек в надежде,что когда времени будет побольше я с ними поколдую....Я сейчас об этом вспомнила!Вы не подумайте,что у меня склероз,просто времени "побольше "до сих пор не стало.Но вот после просмотра этой коллекции я еле сдержалась,что бы прямо ночью не выдвинуться на поиски .сушёных тыкв в кладовку. Коллекция так хороша,что просто дух захватывает! Чтобы создать что-то подобное нужно обладать мастерством высочайшего класса.Но ведь и этот мастер когда-то начинал. Никогда не видела ничего подобного из тыкв !

удивительная красота!!! спасибо за статью!{#}

За последнюю неделю уже было несколько публикаций с резьбой и росписью тыкв, и я уже думала, что меня такими тыквами больше не удивить, но я ошиблась - тыквы Мэрилин просто фантастически красивы, прекрасное сочетание цветов и превосходная резьба! Получила огромное удовольствие от ее работ! А в Гугл я-таки залезла - тыквы сушат не менее 6 месяцев, каждый день проверяя на предмет гнили и плесени, переворачивая с бочка на бочок (если не подвешены) - в общем, подготовительный этап очень продолжительный. но зато потом такой высушенной тыкве уже не грозят никакие напасти, и можно с ней делать, что угодно! image

Спасибо, Марина!!!{#}{#}{#}

Настолько тонкая резьба у Мэрилин, что иногда кажется, что это вышивка гладью!!! Я очень впечатлилась такой искуссной работой!!!{#}{#}{#}

фантастика! спасибо!

Вот такой вариант декора носит временный характер -

Но все равно потрясающе красиво, поднимает настроение, дарит радость и только сплошной позитив от такого букета!

Для тех, кому не хватило ярких красок в сентябре, самое оно!!!!!!!!!!{#}{#}{#}

Потрясающие работы!!! Очень красиво!

Спасибо за публикацию image

Правда предпоследнее фото, это не её работа, а польского художника и дизайнера Przemekа. Такие светильники он делает под маркой CALABARTE. Вот тут http://www.livemaster.ru/topic/74455-unikalnye-svetilniki-ot-calabarte? небольшая публикация про него, там и ссылка есть на другие работы. image

Алена, спасибо! Возможно... Интернет не всегда прав), но очень много подборок информативных с фото этого светильника относят к Мэрилин... Здесь нельзя ссылки вставлять, попробую, вот например.- http://creativing.net/art/tykva-kak-proizvedenie-iskusstva-merilin-sanderlend.html

{#}{#}

Творческая мастерская Ksit (Алёна)

Да, Лилия, действительно ошибается. Очень жаль конечно, что так случается

А работы ведь прекрасные, со своим почерком, что у неё, что у него. Cложно спутать...эх

Да, стиль отличается, светильник более графичный ,у меня тоже закрадывались сомнения и я несколько раз перепроверила по фото... (( Увы!{#} Стоило перепроверить фото несколько светильников, а я искала, только это фото... Но будем искать позитивные моменты и в этом, ведь можно, если кто-то углубиться!!!!, познакомиться еще с одинм художником!!! {#}{#}

Я в детстве у своей бабушки такую загнутую тыкву видела, уже высушенную. Их кубышками называли. Очень кстати прочные.

у моей бабушки тоже стояла на серванте)) на видном месте, практически рядом с хрустальной вазой))){#}{#}

Очень красиво!!! Спасибо !

Невероятная красота! Если бы я не знала, что это тыквы, никогда не догадалась бы) Вообще резчики (неважно по какому материалу) всегда поражали меня искусностью и тонкостью своих работ, и как у них это получается)

Волшебные ручки{#}!

Лилия, спасибо за публикацию! Волшебные работы! Мастеру БРАВО!

ShemyakinaMaria

Очень красиво и необычно,мне красная тыковка очень понравилась,сумочка с розовыми цветами и резная,с подсолнухами.{#}Очень бы мне подошла такая прелесть на кухню{#}

{#}{#}{#}! Спасибо, всем кто заглянул! Рада, что публикация вам понравилась!{#}

Лилия,спасибо! Чудо-чУдное! Диво- дИвное! Красота!

Пожалуйста, Мирослава!!!))
MaRiNaS
вау... слова закончились )))))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз