Нашествие божьих коровок- это знак?

Нашествие божьих коровок- это знак? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

У нас солнечно, прохладно и нашествие божьих коровок. Они откуда-то ломятся, бегут стадами. По тротуарам, дверям, окнам... Говорят, что на зимовку. Но что-то я раньше не видела таких массовых миграций. Дети, конечно, в полном восторге.

Вообще, когда случаются такие милые природные эффекты, все выглядит сюрреалистично, как у Маркеса, в "Сто лет одиночества", когда в день похорон полковника Аурелиано Буэндия пошел дождь из маленьких розовых цветочков...

Возможно, божьи коровки, вы таким образом передаете какую-то весть от Бога?

Комментарии (8)

А у нас тожеих прям нашетсвие было :) У меня даже в квартире на 14 этаже несколько штук нашла :)

Какие интересные точечки у них, а одна вообще без точек

Ekaterina Symbol 27.09.2013
Это на фотках не наши. Наши более оранжевые вообще, очень странные. :-) :-)

Какя прекрасная версия про " весть от бога"!!! Недавно на занятии по йоге одна из практикующих сказала нашему тренеру, что у нее появился шум в ушах. На что он ей ответил, что ей надо просто расслабиться и получше прислушаться. Скорее всего на слышит звук ОМ, просто еще этого не понимает. Я думаю божьи коровки тоже знак...{#}

О, ну шум в ушах- это известный признак, что инопланетяне посылают сигналы... :-) :-) Если серьезно, то звуки, типа звона в ушах появляются в моменты очень значимой информации. Организм так настраивается на правду.

А божьи коровки ведь тысячи тысяч маленьких душ, такое прямо сильное впечатление производит.

Летом были такие же массовые явления: орлы и соколы стали прижиматься к большим городам и магистралям: голод выгнал их на охоту в нетрадиционных местах. Они прямо преследовали машины. Мы ехали и всю дорогу от Красноярска до Кызыла (около 1 тыс км) над лобовым стеклом высоко парил орел.

Было очень знаково, что когда мы сделали все обряды на святой горе, мы долго, часа два, кормили орлов. После чего всю обратную дорогу мы их не видели!!! Мои клиенты и ученики были в шоке, так как логика им изменила... Я только посмеивалась. Не зря индейца верят, что орел- это воплощение Верховного Духа, Создателя.

...Само собой, что убивать насекомое нельзя. Тем более что люди давно заметили, что божья коровка успешно борется со злейшим вредителем — тлёй. Кроме того, божья коровка является активным истребителем растительных и паутинных клещей. За свою жизнь пара божьих коровок может уничтожить до 4000 паутинных клещей."

Википедия

Совсем недавно в нашей семье возник вопрос: почему это насекомое имеет такое название - почему "коровка", и почему "Божья"?

Поход в библиотеку сейчас с успехом заменяет "умный ящик" - спросили у него...

"...В англоязычных странах божью коровку называют Ladybird, Ladybug или Lady Beetle. Объединяющее эти названия слово «Lady» подразумевает Деву Марию, соответственно Божья Коровка в католических странах считается насекомым Божьей Матери (ср. нем. Marienkäfer, исп. mariquita). Наиболее распространённый вариант наименования Божьей коровки указывает на скот, принадлежащий богу или некоему божественному персонажу: рус. божья коровка, болг. божа кравица (кравичка), польск. bo

О, спасибо большое за информацию! Значит, это милость Женской Сили? Как хорошо!{#}{#}{#}

К сожалению, при таких активных миграциях, божьи коровки попадают и под машины... :-(