Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > My studio/ Моя мастерская

My studio/ Моя мастерская

25.09.2013 15:41     Просмотров: 2249     Комментариев: 45     

Доброго Вам дня и настроения)

В этот солнечный денек рада наконец показать мою мастерскую) Сегодня все совпало - муж сделал одну нужную штуку для стола, и день погожий в Киеве - можно было снять то, что обещала) Это наверное, всего пятый день в сентябре, когда не идет дождь!!!- таааакого дождливого и холодного сентября на моей памяти еще не было!

Перед съемкой убрала на столе и помыла окошко, а на полках особо не убирала, тряпочки ровно не складывала.. вот как оно есть)

Начну с того, что вообще очень хорошо, что у меня есть отдельная комната для мишководства. Минус-маленькое окно, и расположено оно ближе к углу комнаты. Возле него стоит стол, стеллаж на всю стену, гладильная доска в углу, диванчик "бабушка приехала" и еще небольшие полки. Как видите, никакой красоты, шебби-шика, и более того !!! мне стыдно, но обоев или покраски в комнате до сих пор нет!!!... даже шторы! На окне только белые тканевые -жалюзи, которыми закрываюсь от солнца летом с утра) и лампочка ильича на потолке.

А вообще речь пойдет не о красоте, а о пользе!

Хвастаюсь первым дивайсом от мужа!  Конечно, нет ничего совершенного, и эта штука для ниток с размерами немного подкачала, можно было больше катушек в нее вместить, но радуюсь каждый день, что есть и такая!  Я все время шью вручную, поэтому давно хотела и выпрашивала) Очень просто и удобно пользоваться, она сразу передо мной, сидя за столом, протягиваешь руку, тянешь нитку, отрезаешь, шьешь)

мастерская

Никаких больше коробок с запутывающимися катушками! Все оттенки перед тобой) Делается просто- рамка из деревянного бруска, отверстия для металлического штыря) Мы думаем ее в будущем покрасить. Побелить например)

стол

На подоконнике любит сидеть рыжий, высматривая голубей на крыше. Также тут обитают две коробки с кисточками, и Жмых- дивное существо, дело рук и фантазии Лии Достлевой), его лучше видно на первом фото) Оно всегда сидит на этом месте и перестановок не любит...) Стережет клубки ириса, которые по совместительству работают игольницами. Перед окном у меня школа, в которой учится сын, школьный двор, большой стадион, за домами виден кусочек озера)

рабочее место

И даже после дождя можно увидеть шикарную радугу!!!

"Голуби улетели, пойду посплю"- ага, иди, не мешай) Столешница из дуба (как и подоконник, но тоньше), на ней защитный прозрачный икеевский коврик- под него удобно быстро класть мелкие детали выкройки, чтобы не терялись, тарифы почты и прочие нужные важные бумажки-шпаргалки.

Работаю на вот таком старинном венском стуле, полагаю, он гораздо старше меня )) Стул со мной со студенческих времен, пережил много переездов, жил сначала у моей бабушки (а до нее ведь еще у пробабушки), в двух общежитиях в Харькове, потом в Донецке, в Киеве на съемной, потом на своей, и теперь перебрался сюда.

Компьютер выбирал муж, я в своем дизайнерском прошлом работала на mac, поэтому и здесь подобный. Сначала был ноут, но мы его поменяли,потому как летящий ворс и опилки сыпящиеся прямо на клавиатуру, убили бы все устройство за полгода

Радуюсь, что на столе нет ни одного провода - ненавижу провода! мышка, клавиатура без шнура и нет собственно блока, только монитор)

Столешница -широкая дубовая доска 180 см, глубина 60 см, толщина 2 см лежит на двух икеевских тумбах Экспедит. Доска не прогнулась - служит уже год! (обработана с двух сторон пинотексом и лаком на водной основе)

Иииии (внимание!) - под столешницей новый дивайс - вот эти две деревянные полосочки под столешницей - ЭТО

тадам! ЯЩИКИ!!! ура! из бамбуковых лотков для столовых приборов(куплены в строительном магазине), сделана сосновая рамка, ящиковые выезжающие направляющие)

мегаудобно) толщина ящиков всего 5 см) ширина 46, выдвигается почти на всю глубину, саниметров пять крадется под столом

хомячьи запасы перед выставкой разнообразны и велики! Раньше это добро лежало в пластиковом контейнере прямо на столе и съедало рабочее пространство, но с этим покончено! Даешь просторный стол!

диски до 3,5 помещаются вертикально, шплинты и шайбы насыпаны в пластиковые коробочки от визиток 6Х10 см

Здесь в конвертах выкройки, это из последних, а те, что старше года, упокоились навечно в толстой папке с файлами. Согласна, порядка в них мало((ыыы)  Вдали на подоконнике коробочки с красивостями для мишек, но я вам их не покажуууу))) не буду дразницца)

Вот так это выглядит сбоку. В самом углу старый икеевкий комодик, который они уже сняли с производства как несколько лет. Хлипенький ужас, хотя выглядит неплохо. В нем храню пряжу. На нем зачехленная швейная машинка, думала, если будет стоять на виду, буду хотя бы одежки сшивать. Ага, сейчас))) В стеллаже в зеленых и синих коробках- ткани: хлопок, обрезки мохера, шерсть, синтепух,

в углу на гладильной доске ждут моего внимания новые мишки) Будут трое больших!

а кое-кто еще набит наполовину, без головы и ревуна) Опилки в обувной коробке)

Стеллаж Экспедит я выбрала самый большой - 25 отделений, немного пожалела, а можно было и поменьше на 16.

Самое удобный для меня вид хранения - это выдвижные ящики и коробки без крышек, под размер ячейки. С ними все выглядит более-менее опрятно. В корзинках ленты, кружево, фетр, ткани. Периодически все переставляю.

это тумба под столом слева, в коробке пакеты, упаковка, конверты, скотч. Внизу разные нужные и ненужные бумажки, папка с выкройками

это тумба справа, внизу самые тяжелые вещи- грануляты в бутылках,, болты, коробка с худ. маслом

Обязательно! Корзина для мусора! без нее никак)

Этот декоративный зверь без носа живет на стеллаже. У него где-то там есть глаза, можно найти, да) Также внутри есть ревун и синтепон, пошит просто ужасно, но! из из хорошего мохера

Предположительно это мишка времен ГДР.  Куплен мною на блошке за 10 гривен. Антикварной ценности наверное, не имеет) Но как знать))) посмотрим, лет через 30...)))) Брошку-конвертик подарила Танюша Тейкина)

это декоративное нечто...типа дерево. Дело рук моих, несколько лет назад увлекалась керамикой - тогда была возможность обжигать. Эххх...осталось несколько штук как память, остальное раздарено...

Ну вот и все))) Рада, что вы побывали у меня в гостях) И если понравились какие-то полезные штуки, и кому-то это пригодится для своего рабочего места, то здорово!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз