Обновление пароля

>  >  >  > Начало керамики. Часть 1. Эксперимент.

Начало керамики. Часть 1. Эксперимент.

25.09.2013 13:36     Просмотров: 665     Комментариев: 2     

Добрый день, дорогие мои подписчики и гости магазинчика!

Хочу поделиться с вами процессом декорирования  керамических изделий.

Сегодня я покажу вам , как изначально выглядят глиняные изделия декорированные в технике сграффито.

Самое первое мероприятие - придумать и слепить то, что хочется - например, чашку. Из жгутиков

глина, керамика

После того,  как изделие  подсохло 3-4 дня наносим поверху ангоб ( в данном случае будет белый и черный). Ангоб  -это глина, в которую добавили соответствующий пигмент для придания определенного цвета.

В данном случае я нанесла белую матовую глазурь и процарапала острым предметом рисунок, который придумала.

Сейчас для меня это в чистом виде эксперимент, потому что ангоба у меня под рукой не оказалось

глазурь, процесс декорирования

После того,  как четко видны все контуры - я , вопреки всем правилам , начинаю закрашивать рисунок цветной глазурью.

Почему вопреки всем правилам - потому что после того, как на сырец нанесен ангоб - его нужно отправить в печь и обжечь при температуре хотя бы 900 'С .

Ну-с , продолжим - вот что получилось ( ручку чашки я ничем пока не покрывала)

сграффито

Эта пример с чашкой, которая покрыта черной матовой глазурью ( белую я еще не покрасила)

А это блюдца, покрытые белой и черной матовой глазурью.

декорирование глазури

обжиг

После того как изделие окрашено -  оно подсохнет еще 3- 4 дня. После чего я отправлю его в печь и обожгу при 1100 'С и в скором времени поделюсь с вами тем , что же получится .

Мне и самой очень интересно! Ведь это в первый раз! И вопреки всем правилам..

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз