Мои лохматые музы.Часть 1.

Мои лохматые музы.Часть 1. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Если заглянуть в мой магазин,то без труда можно убедиться,что собаки занимают значимое место в жизни и творчестве мастера.Собака для меня не просто животное,четвероногий друг...Собака-это часть меня...Для большинства людей такая формулировка является,мягко говоря,странной.Ведь собака-это просто домашний питомец)А я даже не представляю себя без моих лающих деток)

Всякое было в жизни...и зло от близкого человека,и предательство друзей.и подлость,и обман....и это всё люди.А вот собаки помогали жить и выживать,давали силы бороться,терпеть,идти дальше,не сдаваться!И я не стесняюсь говорить им "Спасибо!"каждый день.Мне не стыдно извиниться перед своим псом,когда нечаянно наступлю на лапу или хвост и попросить прощения у бездомной собаки за то,что у неё такая жизнь...из-за нас,людей.

Мне их всех жалко-больных,облезлых,голодных,..Но они для меня все красивые,хорошие,самые умные!И у них можно многому поучиться.

Собаки со мной были всегда,с самого детства.Папа охотник,поэтому лайки,гончие,таксы-это мои первые друзья)А,будучи студенткой Аграрного университета,я чётко определилась со "своей"породой,которая тогда была мне не по карману)Мечту помог осуществить супруг!)Первый бобтейл!Вот оно счастье!)

Вот с него,с мего Толстого,всё и началось -и моё творчество и мой мини-приют собак-отказников.

Сейчас у меня целая куча-мала собакевичей самых разных пород )Три бобтейла,два стаффтерьера,хаски,чау-чау,кавказская овчарка и дворняжки)Все они были брошены,битые,с улицы....Есть три наглых кошачьих морды,тоже из бывших бомжей)И декоротивный кролик Дуня)

Все  они мои вдохновители,мои музы,ну а некоторые являются источниками материала для моего творчества)

Я желаю своим лохматикам долгих лет жизни,крепкого здоровья,чтобы они как можно дольше согревали и радовали мою душу,а я буду творить,валять,придумывать и .....варить кашу с мясом)))))

Комментарии
Комментариев пока нет