> Журнал > Сообщество > Творческий процесс > Тонкости рукоделия: использование материалов и инструментов > Вопрос по скрапбукингу

Вопрос по скрапбукингу

22.09.2013 21:40     Просмотров: 845     Комментариев: 12     

Дорогие мастера! Скрапбукер я еще совсем начинающий, делаю только маленькие шажочки в этом направлении. Захотелось украсить странички своих блокнотиков штампиками, пошла купила, конечно все самое лучшее и дорогое, что было у нас в городе-штемпельную подушечку VersaFine  (японскую, цвет винтаж сепия), штампы фирмы La Blanche (немецкие), в первый день все было отлично, штампы получились отлично прорисованными, спустя несколько дней штамповала скрап-бумагу, крафт-бумагу и прочие листы-все стало течь, штампы не высыхают практически, наношу также-чпокающими движениями, аккуратно,  в руке штамп-сверху-штемп. подушечка. Может ли такое быть, что штамп потек, стал как бы более жирным (конкретно этот. сказала продавец-на масляной основе), может, от обогревателя в квартире, или того, что лампочка горит над полкой, где хранится штамп. прямо не знаю, что делать... у кого нибудь было такое? и что с этим делать? и еще просьба:: подскажите, если не секрет, проверенные инет -магазины по скрапу.

Ключевые слова:  
 Тема закрыта автором

масляные штампы?{#} первй раз слышу

Дизайн-студия Елены Саратовской

ну мне так сказали в магазине... я сама не знаю, просто отпечаток стал очень жирным и сох несколько часов((

дадада они и правда на масленной основе.

можете фото выложить оттиска? интересная тема.

Хобби Лаб (hobbylab3)

вот нашла инфу - побещают четкий оттиск

Основные свойства Являются универсальными архивными пигментными чернилами на масляной основе. Не
содержат кислоты и не токсичны Отличный выбор винтажных цветов, непревзойденная четкость оттисков

Легко очищаются с поверхности штампов и рук

Чернил хватает на период времени в три раза больший, чем в средней пигментной
подушечке Чернила очень быстро высыхают на всех поверхностях (за исключением глянцевой
бумаги) Удобная подушечка размером 96х67 мм Полезные советы Чернила становятся водоустойчивыми после высыхания, что позволяет работать,
используя акварельные краски и чернила на водной основе Подушечка хорошо наполнена чернилами, нажимайте на нее слегка, чтобы избежать
слишком сильного выдавливания чернил Предварительно протестируйте чернила на небольшом кусочке поверхности Обязательно закрывайте подушечку защитной крышкой, чтобы избежать высыхания Подушечки можно хранить, складывая одна на другую. Рекомендуем хранить
подушечки рабочей поверхностью вниз

у меня вчера скрап-лист глянцевый был, ну с небольшим напылением. может еще из-за этого!

обзор по чернилам Tsukineko добавила в блог 3-го магазина. кому интересно ознакомьтесь

спасибо большое!!

Даже и не знаю, что предположить, это моя самая любимая подушечка, уже вторую пользую, никаких проблем, а чем вы протирали штамп?

Ни разу не слышала, что бы подушечки себя так вели... Правда я пользуюсь в основном дистрессами или кошачим глазом.

Может правда от того, что под лампой лежат - попробуйте убрать в более прохладное место и протестируйте через несколько дней.

ой-ой, сейчас попробовала, отличный оттиск!!! а вчера был жирный и совсем не сох. делаю вывод-все-таки нагрелись под лампой или от обогревателя! я мою тепло водой с мылом штамп. может вчера просто не высох он? а чем надо мыть??

Скорее всего, действительно перегрелись ваши чернила под лампой, уберите их на полку.

Они у меня просто на полке хранятся, а температура обычно ок +30, ничего не течет)) Ваша лампа, видимо, супер разогрела их)

Я очень люблю ВерсаФайн и ВерсаКолор за четкость, яркость, стойкость и экономичность (с подушечками ничего не случается годами)))

Кстати, успорить высыхание чернил можно феном для эмбоссинга. Или обычным феном (если конечно пудру не используете)

а насчем чем надо мыть - вы всё правильно делаете, обычной водой с обычным мылом

Спасибо, Светлана! темку закрываю))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз