Сочинские кошки:)

Сочинские кошки:) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем-всем-всем бодрого и доброго воскресного утра!кошки

Предлагаю заварить ароматного кофейку - и поговорить о  кошках... Или о котах - может, разница и имеется, но не большая, на мой взгляд... И так как я сама состою в услужении именно у кошкизанимательные истории, я обычно именую этих представителей фауны именно так: "кошки"...

Мне всегда кошки кажутся засланцами (нуууу, в смысле засланными из космоса существамизанимательные истории)... Потому как никогда не понятно, кто у кого живет в доме... Точнее, глядя на мою кису, мне вот сразу понятно, что я у нее в доме живу, причем из великой милости... И это ничего, что она была подобрана месячным котенком в подъезде, этого уже никто не помнит... Даже мы сами... (Видимо, кошки владеют-таки гипнозом и умеют стирать память...занимательные истории)

А когда я приезжаю в Сочи, я понимаю, что кошки - это не просто хозяева отдельно взятых домов и квартир... Это - хозяева планеты...занимательные истории Коты здесь наглы и напористы, частенько занимаются воровством, а то и бандитизмом...занимательные истории Вчера в магазине слышала рассказ о том, как кот упер со стола кусок сыра, как только зазевавшиеся отдыхающие отвернулись.... Справедливости ради надо отметить, что пакетик, в котором лежал сыр, кот вернул... На сдачу....занимательные истории

Однажды сама была свидетельницей-участницей котовьего разгула... Была в гостях у друзей, арендующих частный дом.... И холодильник в этом доме почему-то помещался на веранде...

Мы замариновали мясо для шашлыка - и оставили его на ночь в этом самом холодильнике... Глава семьи при этом повел себя странно, на мой взгляд... Он привалил дверцу холодильника  тяжелой доской и заложил кирпичами... Ночью я несколько раз просыпалась от дикого шума и будила всех испуганными вопросами: "Что случилось? Пожар? Землятресение? Кого-то убивают?" Меня каждый раз успокаивали, мол, спи, спи, это коты...

Когда мы утром продрали глаза после очень беспокойной ночи и поплелись на веранду пить кофе, мы не знали, плакать или смеяться... Коты все-таки не смогли открыть холодильник... Ночью шел дождь -и весь холодильник был заляпан грязными кошачьими следами... Да что там холодильник - вся веранда.... От злости и из пакостности коты исцарапали все, что попадалось им под лапы... Представьте себе толстенькие глянцевые журналы, разодранные в клочья... И льняную скатерть примерно в таком же состоянии... Фредди Крюгер отдыхает...

Пока мы пили кофе, лицезрели удивительную картину: кот с палкой колбасы в зубах перепрыгивал через забор...  Пробежал по двору, перепрыгнул еще один забор - и был таков...

А еще сочинские коты очень любят автомобили... Я прямо чуть не заплакала, что у меня нет с собой фотоаппарата, когда увидела такую картину: кот сначала что-то выковыривал из-под дворников, потом засунул лапу в зазор между капотом и лобовым стеклом... Морда у него при этом была такая состредоточенная...занимательные истории

Жаль пока кошачьих фоток мало, но очень уж мне хочется поделиться... На фото они такие лапочки...

Если будет не лень, поделитесь, плиз, Вашими кошачьими историями и фотками

На кошек можно смотреть бесконечно!!!!!!кошки

Комментарии (104)

Заходим как-то в магазин, а там вот такая картина. Я назвала его Завмаг.

У меня кошки нет(пока), но вот это показался мне симпатичным

Подписано было: Malibu_cat

Ксения Вагнер 09.10.2013

Елена, Вы прямо открытие сделали! Я бы никогда и не подумала, что у котов возможно такое поведение!!! У собак - да, но не у котов...

А мы тоже живем вот у неё дома....Она вроде не против)

Ай какая красавишна!!!!!

А вот еще сочинские кошки...

Этот черныш из парка Ривьера

Эта сладкая парочка лежала у подъезда Светы Семеновой

А это моя сегодняшняя соседка в кафе... Кстати, была ааааабсолютно сытая... Я ее пыталась накормить куриной отбивной - энтузиазма ноль...

Спасибо, Лена! Да уж, кисы балованные, никого и ничего не боятся))) Барсик раньше панически веника боялся, видимо знаком был хорошо, а сейчас понял, что здесь веником только подметают и котов ни за какие провинности не наказывают, так и перестал на него внимание обращать.

Моя веника не боится.. Моя боится пылесоса... Как увидт его - мгновенно растворяется в пространстве...

У нас кот и кошка, оба найденыши. Белла попала к нам маленьким котенком, маленькая миниатюрная дамочка, Котэ Барсович Подушкин появился поздней осенью в подъезде, товарищ очень серьезный и важный, весил 7 кг., а сейчас поболе будет. Барсик, как настоящий мужчина, считает, что если что-то не так, так виновата женщина, и туту же летит "воспитывать" несчастную Беллочку, которая вопит: "Спасите, помогите!!!", клоки белой шерсти летят во все стороны. Вся семья бежит срочно спасать Белку, а Барсика кормить, поскольку поесть - это мы всегда хотим.

Это мамдам Белочка, жарко кисе!

Это Барсинька спит, разбудили холопы!

ООоо, Наталья, фото просто супер!!!!!!

Какие они у Вас вальяжные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юлия (TRIXI) 24.09.2013

Ну вот как можно пройти мимо такой темки?!)))Невозможно!Я хоть и неизлечимо больной собачник,но всё же люблю любую живность и,по-мимо десяти собак, живут у меня три наглых котовских морды)Все подобраны бедными,несчастными,голодно-холодными)Старший Яшка,потом принесла Пуговку и Шипучку)

Юююлиииияяяяяяяя....... У меня аж челюсть отвалилась... Десять собак и три наглые котовские морды.... Вам нужно срочно ставить памятник... При жизни, разумеется...

Какая же Вы молодчина!!!

LisaSamara 24.09.2013

О, кошко-тема!

Сочинских помню - поражают :) всегда удивлялась как их там много

А это наш на двоих с соседями Рыжик - чувствует себя хозяином в обоих домах:

Оооой, начну с главного...

С имени... Лиза (надеюсь, что я не ошиблась), и в профиле искала Ваше имя, и в отзывах... А в отзывах Вас и Ларисой называли... Так что я уже буду от ника отталкиватьсяimage

А кот Рыжик чудесен! Совершенно очаровательная нахальная физиономия!{#}

я вот, например, живу в услужении четверых хвостатых...

пятый хвост собачий, правда

и ничего, свыклась, к своему месту приучена, кошачий взгляд, требующий еды, понимаю с полуслова

если хотите фото - милости прошу в мой блог, их есть у меня (надо бы обновить, как раз на днях собака научилась лазить на подоконник - тырить кошачью еду...)

Оооой, Карина, насмешили... "К месту приучена"!!!!!!!!!!!!!!{#}

Вот собака молодец, сообразила!!!!

А ведь это сложно, собаке на подоконник прыгнуть... Это ведь не кошка...

А какие кошки в Стамбуле!!!!! Им можно все! Это Святая София. Людям туда нельзя, а кошка сидит, греется, на меня не реагирует))))

image

Спасибо, фото просто удивительное!!!{#}

Elenka 23.09.2013

Аннушка, фотосессия с Милкой просто супер!!!{#}{#}Рассматривала я и думала :" ну не влезет же". А она всетаки упаковалась!!!{#}{#}{#}{#}

Я таких еще не встречала image Любит буквально все коробочки - обязательно примерит себе. А уж стол вообще нельзя открыть - сразу в ящикimage

Вот какая коробочная кошкаimage

А это дворянка - британка, имеет очень длинное имя, но это по паспорту, - а в народе просто Милка. Кошка моей сестры)

А это актуальная фотосессия на тему "Упаковка", вернее "Самоупаковка" {#}

LisaSamara 24.09.2013

кошкОкоробкО {#}

чудесная image

Даааа, МК по самоупаковке!!!!!!! Класссс!!!!!!!{#}

Каюсь-каюсь, забыла вчера выложить...(( Лично у меня кошачих сейчас нет - муж не позволяет.. {#} Поэтому отвожу душу, когда к маме приезжаю - вот где обязательно будет присутсвовать)

Мамин кот Барсик, пожалуй, единственное фото, где он смотрит в кадр, а так вообще всегда величественно отворачивается {#}. Здесь он помогает вышивать, лежит под моим столом {#}

И ничего, что я сейчас грязный,

зато я мышей ловлю ))

Аннушка, вот это даааа, еще и охотник!!!! Сууупееер!!!!!!!!

Лена, спасибо за позитив..:-) Я очень рада, что ты у моря....это такой источник энергии.... позволяющий потом работать часами, днями и сутками...{#}

О том, что что кошки умные и сообразительные животные... все знают... Мой папа, как-то сварил в кастрюле два куриных окорочка... (Мама в это время была на даче... ) Собрался поужинать.... запустил ложку в кастрюлю... а в кастрюле, только бульон... Кошка Багира, вытажила окорочка из кастрюли... и очень хорошо поужинала, вместо хозяина... Как это ей удалось... непонятно... {#}

Ириночка, вот это даааааа... Багира вытащила окорочка - и крышку обратно задвинула... Восхищена!image Это же надо же тааак....{#}

Дааа, я у моря... Правда, и сверху тоже море льется... Жду, когда эта ерунда закончится...

Забыла написать :) Это к тебе императоров и прислуги))) Мне даже табличку подарили в дом: "Здесь живет его Высочество со своей прислугой")))) Прям в точку :)
Маша Винокур. 22.09.2013

А моя девочка любит проводить время вот так

Дааа, Маша, неплохо барышня время проводит!{#}{#}

А это мои подкидыши, серых (Алиса и Базилио-иначе назвать было трудно) совсем маленькими выкинули, а рыжий уже большим появился. Чудо необыкновенное: красавчики, умницы, хитрули... Алиса, так та просто настоящая женщина, хитрая, как лиса. Котами манипулирует как хочет. Люблю их...

Оооо, Ольга, спасибо, они прекрасны!!!!!!!!!

А какие у них жилищные условия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сложносочиненный домик...

Tori Jewelery 22.09.2013

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот и мой ИМПЕРАТОР...{#}

Ооооооооооо, Вика, вот красавец!!!!!!!!!!

Точно, ИМПЕРАТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tori Jewelery 24.09.2013
Да мы такие image

Лена, а знакома Вам вот эта страница в ЖЖ: http://tessochka.livejournal.com ?

Это самый настоящий виртуальный антидепрессант. У меня настоящая зависимость)))) Хотя сейчас это очень грустная тема - наша коша умерла два месяца назад...

Ирина, очень Вам сочувствую! Очень-очень...

А на эту страницу я ни разу не заходила... Сейчас пойду, посмотрю..Я вообще редко в интернете тусю.. ЯМ - исключение...

Лена, пламенный привет! Интересно у тебя тут! {#}

Своих кошек у нас нет, не дружит с ними мой организм {#}. Но я их обожаю!
Домочадцы мои летом субботне-воскресными набегами бывают на даче (в отличии от меня, я не дачница, я - домашница{#}). И всегда я им в сумку складываю пакет с песо-кошачьим провиантом в виде всяческих косточек и прочего, который припасаю всю неделю. Соседский кот Черныш и пес Шарик только заслышат и завидят машину моих дачников, несутся со всех лап. Знают, что едет к ним "праздник живота".

Шарик - животное воспитанное, поест, хвостом в благодарность повиляет и был таков, а вот Черныш... Каждый раз с новым фокусом. То, что и наш дачный домик это тоже еще один его дом, мои еще по наивности городского жителя пытаются оспорить. Сам Черныш эти попытки сопротивляться игнорирует.

А неделю назад этот, с позволения сказать, кабальеро сам наевшись вволю, через полчаса привел свою даму сердца пятнистой наружности, трепетную хвостатую незнакомку. Прошествовал гордо и не шевельнув усом мимо моей сестры, усердно копошащейся на грядке, показал кисуне своей, где лежит еда, и гордо удалился ждать ее снаружи. Чисто джентльмен!
Вот он - морда усатая {#}:

Привет, Мариночка!

Даааа, красивый у Вас сосед...image Да и джентльмен к тому же... Это надо же...image

Потом деток в гости на прокорм водить начнетimage

Скатерочка была не раритетная, слава Богу, просто неотбеленный лен, повыдрганный по краям... Этакая эко-бохо-скатерть... Но порешили ее котищи ужасные, ну не в лапшу, конечно, но товарный вид подпортилиimage

Леночка, доброго вечера, или по-нашему уже ночи. Про засланцев очень точно подмечено, мы кота, обитающего у моих родителей иначе как инопланетянином и не зовем. Он не кот а Коот. Жаль что на планшете ни одного его фото нет... А мой аристократ пока что себя особо ни в чем не проявил, разве что повышенный интерес к вязанию :-) стоит мне сесть за вязальную машину, как он располагается рядом и обязательно принимает участие в процессе, например лапы в каретку запихивает... Подумываю научить его уже самостоятельно вязать :-)

Приветствую, Настенька!

Даа, лапы в каретку - это не есть гуд... Только и следи, чтобы этот помощник без лап не остался... Вязать он любит, видите ли

Гыыыы...А это было бы круто... Если бы он сам вязал..Продается же за бешеные деньги живопись авторства животных... А тут еще круче - вязание!

Как говорится, "Тема - жи-во-тре-пе-щу-ща!!!" Сверху - фото из Инета, мое любимое! Называется "Как упоительно валяться по утрам, когда другие чешут на работу!".

А дальше - личный архив пошел. ))) Это моя Тошка-картошка, много лет назад нагло запрыгнувшая в подъезде на мою туфлю и въехавшая на этом наземном виде транспорта в квартиру. Въехав и напившись молока, молодая мисс отправилась осматривать новообретенные покои. Видимо, обстакановка ее устроила, потому что уходить мурзилка отказалась. Организовала себе гнездовище из кучи видеокассет, а когда становилось скучно - шла смотреть к аквариуму шоу "За стеклом".

Спасибо, что нас оставила в качестве обслуживающего персонала без содержания!)))

Ой, Ольга, Вам сильно повезло, что этой юной особе все-таки потребовался обслуживающий персонал...{#}

Такое глазастое чудо!{#}

Elenka 22.09.2013

Леночка,здравствуйте!

А для меня кошки больная тема! Ну не разрешает муж их заводить!!! Ну никак!!! Какие уже только уловки не придумывала!!! Но я стойкий оловянный солдатик! Продолжаю выклянчивать!{#}

Леночка , а вы не у нас тут, случайно?

Здравствуйте, Леночка!

Да, я у вас тут случайноimage Правда, погодка несколько удивляет.. Ну да ничего, главное. что ливней нетimage Так что можем списаться и пересечьсяimage

А что муж не разрешает кошечку в дом привести - это плохо, конечно..Но, может быть, увидит он какую-нибудь масипусечку - и его сердце смягчится?

Оооо, Елена! Вы затронули не просто животрепещащую тему, а просто-таки маниакальную)))) Именно с такой любовью я отношусь к кошакам)))) Я их обожаю, всех, всяких)))

Спасибо всем, кто показал своих - я получила настоящее удовольствие! :)

А вот и мой приблуда - Дмитрий Сергеевич)))) Тут он уже почти матерый, а ведь в младенчестве был обычным подзаборником))) Но сейчаааааас, ему это уже не докажешь)))

Кстати, вот мой никогда ничего не берет со стола. Ходит - да, но не тащит. Он считает это ниже своего достоинства))) Он и так знает, что ему все принесут))))

Но вот есть за ним ужасно раздражающий косяк - он у меня любитель в 5 утра просто-таки выбить с грохотом дверцу под ванной, таскать ее по кафельному полу на кухне, а после залезть под ванну и орать.... ррррр....

Александра, Ваш Дмитрий Сергеевич просто красавчик!!!

А вот что так себя ведет - совсем не молодец...

Я заметила, что кошаки активизируются именно в 5 утра... Какое-то время Х...{#}

Ага, за то потом весь день дрыхнут без задних лап {#}

Мне кажется, что моя дрыхнет круглосуточно... И только в 5 утра пробуждаетсяimage

СветЛана (Snork) 22.09.2013

Всем доброго дня! С такими красавцами и красавицами по другому и быть не может!

Тоже не могу не поделиться своей ежедневной радостью: наша звезда по имени Русь (или если попроще Руся)

Ну и несколько незнакомых, но очень колоритных котеек )) Прежде всего, Петропавловский кот, который поразил даже не своей стрижкой "а ля лев", а чувством собственного достоинства)) Он шел неспешно через всю площадь перед собором, на него все обращали внимание, суетились вокруг с фотоаппаратами и видеокамерами, он же ни ухом, ни глазом не повел: шел себе и шел по своим котячьим делам

Ну и еще:

ООооо, Светлана, спасибо ,порадовали!

Особенно кот на прилавке понравился!!!!!!!!!!!{#}

Елена, рассмешила меня ваша история с котами...)) Да вы правы - это существа с другой планеты...)) На ваших фото не все коты милые..)) На 4, 5, 6 фото - кот довольно наглый{#}

У нас раньше жил кот, так он безумно любил таскать у мамы не цветы, а КАКТУСЫ{#}

Выкапывал их из горшка лапами и носился с ними в зубах по квартире{#} Наверное, думал, что это мышки{#}

Ирина, кактусы - это что-то новое, такого еще не слышала....

Что цветы съедают - эт даааа, слыхала...

Но чтобы кактусы в зубах таскать... Это же больно...{#}

Ну и мы свое "мяу"вставим))Это последний пришелец Бонус,потому как сам к нам пришел,отъелся,отогрелся и остался))уже четвертый гость))есть у нас и старожил - Яша))самый терпеливый,вырастил двоих детей,не царапается и не кусается))

Это красавец Василий))

Александра, замечательные они у Вас!!!!!{#} И Вы у них!!!!!!!!{#}

"Тиора" 22.09.2013

{#}Доброго дня всем кошколюбам!!!

Я к таковым тоже себя причисляю и в подтвержденение своих слов показываю свою питомицу:

и ее мучительницу:

Клаааааассссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кошечке сильно повезло: бесплатное медицинское обслуживание на дому!!!!!!!!!{#}{#}

Какие все очаровательные!!! Разрешите и своих показать =)
Я страстная почитательница кошек, и у меня дома их всего две =( Знакомьтесь!
Старшая - Анастасия Каменская, в быту просто Ася, моим голосом откликается на Лису. А так мы спали в детстве =)
А это младшая - Алесандра, в быту Леся. Очаровательный ручной ребенок, даром что кисе девять лет.Ну и фото из дества -вот так мы обожали спать =)

Лена, спасибо за такие славные фото и историю!..вспомнился мой кот Тимоша, прожил 16 лет и отбыл на Радугу в прошлом году...сейчас вот нашла фотки, полистала, повздыхала..{#}{#}

Вот такой красавец был:

Юлечка, сочувствую!

Я сама со страхом вспоминаю, что моя кошка уже давно не юная особо...

Боже, как к ним привыкаешь, просто роднишься... Члены семьи...

Оооой, Лана, какие они у Вас классные и зачудительные! Особенно масенькие... Такие смешнючие!{#}

А Анастасия Каменская - это нечто!!!!!{#}{#}

Леночка, доброе утро!! Ну как не откликнутся на такую тему!!

АААБББАААЖЖЖЖЖАААЮЮЮЮЮ!!! Всех вместе и каждого в отдельности. Полностью согласна с тобой в том, что они, не иначе, засланцы! Умные, харАктерные, любимые.

У меня трое, все проды дворянской от слова двор. Хотя, когда мы покупали старшую Лизу за 5 рублей на базаре, нам сказали, что её мама - британка, а папа - неизвестный солдат. И вправду, в первом помёте было два британских котёнка, при этом муж Лизы был такой же чёрно-белый, как и она. Эту фотку я называю "Бетвумен" )))

Историй очень много, и рассказывать я могу бесконечно, но если начну, то остановить меня не получится, поэтому просто покажу несколько фото моих любимчмков

Это Еня - кошка -енот, моя сладкая феечка

Это Кот, да, просто Кот. Он ест огурцы, дыню, арбуз, перец, щёлкает семечки и страаашно любит булочку.

Это, как вы поняли, Лиза - прародительница, т.к. и Еня и Кот - её дети.

У Лизы хооби - она собирает паутину и гродо носит потом, а когда начинаешь снимать с неё это великолепное украшение, страаашно сердится.

Добавлю, так же по поводу воровства. Поскольку не ясно, кто с кем живёт, ну, в смысле, кто для кого существует, то обвинять котов в воровстве не очень тактично с нашей стороны. Они ведь могут считать, что берут принадлежащее им по праву.

А когда мне кото-то говорит, что его кот никогда в жизни не стащит со стола кусочек вкуснящки, я делаю для себя два вывода: во-первых, это животное могут бить, а во-вторых, хозяева совершенно не знают своего зверя. Даже битый кот влезет на стол и стащит всё, что ему нужно, как только все отвернутся. К тому же, ведь он думает, что берёт своё!!!

Марысечка, дорогая, привет!

ООоой, какие у тебя красавцы! И фотки чудные!!!!

А по поводу воровства... Вот представила я ситуацию глазами своей кошки... Лежит, думает: "Вот челядь наглая пошла... Все тырят и тырят еду из моего холодильника... И даже разрешения не спрашивают"

Марысечка, а моя почти не ворует еду... У нее всегда в мисках есть еда (хот и говорят, что это неправильно).... Зато она обожает тырить мои наперстки... А еду она просит... Сядет...Взглянет сиротским взглядом... Лапку протянет... Ладошкой вверх... Так и вспоминается Киса Воробьянинов: "Господа, я не ел шесть дней!{#}"

Леночка, когда мы жили на десятом этаже, то в мисках моих кошек тоже всегда лежала еда, но всё-равно, что-нибудь более вкусненькое стащить - святое дело (как в том анекдоте про девочку и тазик олевье). А сейчас мы живём в частном секторе, форточка, хоть одна, всегда открыта, чтоб звери свободно циркулировали в природе. Вот они и циркулируют, не только мои и наружу, а и куча чужих и в дом. А тут, опппаньки, как раз и кошачьи миски стоят. Я примерно три месяца после переезда кормила весть район, пока не поняла, что почти весь бюджет на корма уходит. Теперь выдаю порционно.

ООооо, Марыся, насмешила ты меняimage {#} Значит, ты весь циркулирующий район кормила... Даааа... Тут действительно никакой бюджет не выдержит...

Да и специалисты, насколько я понимаю, тоже советую выдавать порционно....

Первое фото "Бэтвумен" - как на паспорт{#}

Точно!image

А спорим, на паспорт никогда бы так классно не получилось!!!

Агаааааimage

Какая замечательная темка :-) Обещаю вечером пополнить галерею, фотки на компе.. Дам почитать дочке, она у меня фанатка Котов-Воителей, очень любит все про котов-кошек :-)

Аннушка, ждеееем!!!!

Tori Jewelery 22.09.2013
Ой Ленчик приветик родная!!!Ты как всегда в тему.Только вчера с мужем в очередной раз поражались наглости нашего кота,он у нас не просто хозяин в доме, а ИМПЕРАТОР!!!!Как муж его прозвал - Филипп Киркоров :) Лежит этот гаденыш посреди коридора и именно по горизонтали, надо сказать у нас не очень широкий коридор,так что как следует вытянув лапы наш Платон закрывает проход полностью.И если кто то будет идти он даже не шевельнется и тем более не убежит испугавшись что на него наступят,а только мявкнет так грозно, типа :"Смотри куда прешь..." и дальше лежит. :) :) :) Эх жаль я сейчас с телефона пишу фото не выложить,но вечером торжественно обещаю пополнить эту чудную галерею котов и кошек своим ИМПЕРАТОРОМ. ;)

Викулечка, привееееет!!!! ИМПЕРАТОР - это круууутоооо!!!!{#}Дааа, они такие... Сами лягут где не надо, а потом еще и наезжают...{#}

А ваш Филипп Киркоров не поет, случаем? И как у него с детьми дело обстоит?{#}

Tori Jewelery 25.09.2013
Ленчик поет еще как!!!По этому тоже Киркоров. А вот с детьми не заладилось,кастрировали недавно т.к. уж очень был сексуально озобочен и причем в мою сторону.Спать было не возможно так и наровил куда то пристроится...image

Ну нииичегоооо себееее....{#}

Как муж ему голову не открутил? Дааа, легко отделался императорimage

А вот моя королева

Это она тут такая зайка белая и пушистая,но именно с этого стула происходят нападения на мягкие части со спины {#} стоящего у стола и режущего всякие вкусности -деликатно одной лапкой но с коготками -типа не забыли что тут еще я ,нарезайте на всех{#}.Еду в общем то не ворует,если только печенюшки забудем со стола убрать,то с утра крошки по всей кухне

А еще обожает контролировать все что делают хозяева,дабы правильно выполняли. Вот контроль качества ремонта

А это с утра.Я умираю ,ну дайте поесть. Причем процесс падания на пол всегда происходит со звуковым эффектом -головой об пол стукает {#},что бы уж наверняка внимание обратили

Ну прям артисткаimage

Ооой, Наташенька, насмешили...

Что же она у Вас так убивается? Она ж так не убьется!{#}

Бедолага, ежели каждое утро головой брякаться... Тут и есть не захочешь....

Артистка она у Вас!image Актрисулька!

А у меня пока подобрашка жила, произошел такой смешной случай...

Наша кошка Бася (нуу, основная) никогда не просит есть активно... Сядет на кухне и сидит... А подобрашка проголодалась в 5 утра, запругнула в изголовье - и мне лапкой по темечку тук-тук... Я проснулась, спрашиваю ,мол, чего надо? Она живо так метнулась на кухню, а там уже и Бася у миски сидит... Видать, она новенькую и командировала... Первый день там такая дедовщина былаimage

А Ваша королева, конечно, знатная красавица!!!{#}

У нас тоже подобрашка несколько дней жила, все уже стали привыкать друг к другу - и нашлись хозяева... С одной стороны радостно, с другой - печалились мы...

Вот моя кошка Бася после того, как подобрашку забрали домой хозяева:

Она грустила с неделю, наверное...

А вот и сама подобрашка:

Какая хорошенькая серая подобрашка! Но замечательно, что нашлась хозяйка!

Дааа, конечно, замечательно... Но я пару дней носом хлюпала...{#}{#}

Елена, добрый день!

Не могу не откликнуться на такую животрепещущую тему!!! Котов я люблю всеми фибрами души, даже собираю коллекцию фигурок разных кошачьих.

Своего зверя рекламировать не буду, его и так все видели (на аватарке со мной), покажу другую кису - подобрашку, которая некоторок время у нас жила.

Киса оказалась породы "бурмилла", совпадала с картинкой в кошачьей энциклопедии один в один! Была благополучно вылечена, выхожена и пристроена в новый дом.

А по теме воровства: эта кошачья любила крабовые палочки воровать прямо из салатницы!!! :-)))

Ооо, Светлана, оба чудесные!

Ваш такой вааажный... Красиивый!

А подобрашка такая изящная... Вы молодец, что выходили и пристроили!!!

ЕленаVasilisa 22.09.2013

Лена, доброго воскресного утра!!! {#} Повеселил рассказ)))) спасибо! {#}{#}

Доброе утро, тезка!

Спасибо!

А у вас есть усатый-полосатый?{#}

ЕленаVasilisa 22.09.2013

Леночка, к сожалению сейчас нет, раньше были... люблю их, но завести нет возможности пока) вот полюбуюсь тут хоть фотками!)))

Еленочка, значит, все впереди... Эта сверх-раса не оставит неохваченным ни одного адепта...{#}

А это младшенький

и оба

Ух тыыы, какие красавцы!!!!{#}

А какой у них домиииик... Просто пентхаус!!!{#}

Да , ребята живут с комфортом. Эта фотка сделана весной и спят они на одеяльце с подогревом.

крууууутоооо!!!!!{#}

Елена! Спасибо за позитивный рассказ. Очень люблю котов. Их у меня уже два. Один серый , один рыжий. Это Васька - старший.

Спасибо, Елена!

Красавец! Ну не бывает некрасивых котов и кошек!!!

А глаза-то какие!!! Янтарные..Медовые...Бедовые...

А где же младшенький? Не любит фоторафироваться?

До компа доползла)) Вот он - гроза игольниц)) На даче снимала, послеобеденный сладчайший сон)

Оооооо, вот он, красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!{#}{#}

Даже во сне когти видны - и выглядят весьма угрожающе!{#}

Он сейчас вполне ласковым стал) ты не застала его в пик ужаса - к нам некоторые люди до сих пор в гости с пульверизаторами ходят, по старой памяти)) А сейчас с сыном спит, защищает его - удивительный зверь вообщем)

СУрьезный зверь, сУрьезный...

Коты - они такиииеееее...image

А красавец-то какой!!!!!

Деееевуууушкиииии, (канючит противным голосом{#}), ну покажите фотки свои котов.... Или чужих... Ну интересно же... Они такие прикольныееееее.... (опять канючит)

sinichka - nevelichka 22.09.2013

Леночка, спасибо Вам за доставленное удовольствие!!!{#}

На кошек и правда можно смотреть бесконечно{#}

Спасибо Вам, Ольга, что заглянули на огонек!image

Доброго утра тебе, Фея) Семен Семенович машет лапой и передает привет) К слову о проказах. Все порываюсь тебе объяснить, почему на моем рабочем столе не живут игольницы твоей матушки. Все просто - Семен Семенович их тырит. Банально и просто, вместе с иглами) Я долго билась, прятала, прижимала тяжелым, заныкивала всячески-бесполезно! Он эти игольницы нежно возлюбил и ему плевать, что они мои) Пришлось их совсем спрятать, чтоб не испортил.

Доброго утра, Машенька!

Мой пламенный привет Семен Семенычу, он товарисч сурьезный и суровыйimage

Так что ежели его игольницы радуют - да будет так!

(кстати, если игольницы положить в небольшой полиэтиленовый пакетик, у него может возрасти градус интереса к ней, будет играть, как котенок, проверено активной практикой, кошакам почему-то такая комплектацая больше нравится)

Елена, спасибо за утреннюю улыбку! Значит день пройдет хорошо! Я сама обожаю котов и именно таких подзаборных! У меня уже третий и все черно-белые (такая уж у меня слабость)! Но как же они все отличаются друк от друга по характеру, по поведению. Общее только воровство (у одного, деликатное, у другого тайное, у последнего - наглое) и как вы правильно заметили, воспитание всех живущих людей под свою надобность. Это они хозяева в доме!!!!

Даа, Едена, ааааабсолютно с Вами согласна, они нас воспитываютimage (А нам, наивным, кажется, что мы их{#})

Фото котов в студию!!!!!!!!{#}