Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Жжжжжуки.

Жжжжжуки.

21.09.2013 13:25     Просмотров: 1389     Комментариев: 6     
Жжжжжуки. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день всем кто следит за моим творчеством!

Совсем недавно мне пришла в голову идея, и как это с нами творческими бывает, поселилась там основательно

Помните я уже делала мотылька Ричерда, теперь в моей голове поселилось следующее насекомое Жук.  И как всегда перед тем как сесть его шить я залезла посмотреть как его а вернее их сделал Творец.

С Удовольствие делюсь с Вами этим зрелищем!!!

Сразу скажу интересный факт:  Coleoptera — научное название отряда, в который входят жуки,— составляют около трети всех открытых на планете видов животных.  Другими словами это самый распостранённый вид животных на планете земля )

жуки

Люди давно относятся к ним как к произведенею искуства. Некоторые коллекции жуков стоят довольно дорого. Ценность насекомых определяется как их цветом, так и редкостью.

жуки красавцы

Жуки из семейства настоящие пластинчатоусые бывают самых разных оттенков красного и зеленого, а также серебристого и золотистого цветов. Например, стоимость ярко-красного жука из этого семейства составляет 200 долларов, а жук с золотистым блеском может стоить в два раза больше.

Коллекционеры — не единственные ценители драгоценностей из мира насекомых. В Северной и Южной Америке женщины делают ожерелья, нанизывая на нить цветные надкрылья жуков. А в некоторых частях Мексики на золотых жуков — которым очень подходит такое название — наклеивают бусинки и разноцветные кусочки стекла. Насекомые превращаются в живые брошки и разгуливают по одежде владельца на короткой цепочке.

Жуки — настоящие долгожители среди насекомых. Хотя продолжительность жизни большинства насекомых составляет меньше года, некоторые жуки-златки живут более 30 лет. Известен даже один рекордсмен, проживший 47 лет! Как объясняется в «Книге рекордов Гиннесса о животных», златки «откладывают яйца под корой живых деревьев. Нередко личинки выживают даже в срубленных деревьях и с древесиной попадают в разные части мира. А поскольку период развития у некоторых видов длится несколько лет, то взрослое насекомое может появиться на свет прямо из мебели». Вот она златка

а ещё ниже   Жуки-голиафы из тропической Африки — настоящие тяжеловесы в мире насекомых. Некоторые самцы могут весить до 100 граммов, что в три раза превышает вес домовой мыши.

и как женщине  нестрашно   Наверное она их любит

а это один из многочисленных представителей усачей

Среди представителей фауны первенство по поднятию тяжестей (относительно собственного веса) принадлежит жуку-носорогу из подсемейства Dynastinae. Этот силач может удерживать вес в 850 раз превышающий его собственный.и на последок на мой взгляд милейшие создания

Вы только посмотрите на его нос ))

С детства всем знакомая ))

Надеюсь они Вам понравились, а я иду начинать шить жука, как будет готов  Вы уведите первыми ))

Хорошего Вам дня ))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз