> Журнал > Сообщество > Творческий процесс > Тонкости рукоделия: использование материалов и инструментов > Кисти или выкинуть?

Кисти или выкинуть?

18.09.2013 14:56     Просмотров: 1054     Комментариев: 26     

Дорогие мастера, нужна ваша эскпертная помощь - поставить диагноз по фотографии

Сама-то я по вязанию, рисовала давно в школьные годы. О чудеснейших ариловых красках узнала не настолько давно, на ярмарке, только и приходилось мечтать попробовать ими порисовать - в магазинах их было не найти. И вот приносит мне любимый коробочку ариловых красок Decola (которые по всему, но не батик)), загуститель и контур. Счастья нет придела!

Только кисти ему не продали, говорят, у нас для акриловых красок нет кистей...

А у меня ж руки горят, хочу вспомнить былое, все подряд в доме разрисовать))) В общем предисловие такое. Вспомнила, что мне по ошибке прислали из Китая такой набор кистей, я не знаю куда их применяют (для макияжа они какие-то жесткие и странные), никаких опознавательных знаков нет, полный ноунейм. Посмотрите, пожалуйста, годны ли они для первых проб или искать дальше кисти?
И какие тогда кисти подходят?

кисти для рисования, кисти, акриловые краски

Ключевые слова:  

Выглядят как синтетические кисти для живописи и графики. Для акрила - самое то! Насчет белых не уверена. Но если синтетика - смело пускайте в делоimage

[Space Cat] Современное вязание

По ощущению слишком даже синтетика image Спасибо, Светлана!

В доме радости (Сечкина Юля)

слишком синтетики не бывает )

эти кисти отлично подойдут для ваших красок!

Бывает еще чуть-чуть синтетика))))

Спасибо, Юлия! image

Я использую все кисти: и белку, и колонок, и синтетику.... Но после использования нужно их долго и тщательно промывать теплой водой и детским мылом, чтобы между волосками не оставалось краски. Если этого не делать, то кисти быстро портяться.

Т.е. я правильно понимаю, в идеале лучше синтетические, но натуральные промывать дольше требуется?

Иванова Анна (шерсть и пластика) (zontiks)

Кисти промывать нужно все хорошо, независимо от того из чего она сделана, просто акрил если засохнет (или плохо вымыется) превратится в пленку, которая забьется к основанию кисти и тогда все волоски будут кто куда торчать. (так же кисть с краской нельзя оставлять просто лежать на столе)

Спасибо, Анна! image А подскажите, пожалуйста, если работаешь сразу с несколькими кистями, то как откладывать? Во влажную тряпочку, чтобы не сохли? image

Иванова Анна (шерсть и пластика) (zontiks)

я если работаю кистью не так долго, то просто в стакан с водой опускаю, но долго замачивать кисти в стакане тоже не рекомендуют (кисть изогнется, будет как месяц image а это оч. неудобно)

для акрила советуют исп. синтетические кисти (на фотографии у вас они и есть, рыжие точно ) но я так же использую и колонок и белку {#} мне они нравятся для прорисовки мелких деталей (хотя основные у меня кисти - синтетика)

Здорово! Значит скоро буду рисовать )) Спасибо, Анна! image

Белые тоже синтетика, тоже годятся. Видимо, они помягче рыжих.

Мне кажется, белые все-таки жесче, или от кисти зависит...

На сколько могу судить по фото, кисти - синтетика. Для акрила нужны кисти средней жесткости, равномерного ворса, синтетика - самое оно image Думаю, что подойдут. По моему опыту, краска Декола, не самый лучший вариант. Дерзайте, практический опыт расставит все по своим местам. Успехов!

Ура-ура! Спасибо, Мария! image А какую краску Вы считаете лучшей?

это у вас кисти для нейл-арта и нанесения акрила, украшений и проч. при наращивании ногтей. Они все на фото - синтетика. Я такими и акрилом рисую. и лакирую веерной и вообще все все ими делаю - стоят дешево очень практичны в испльзовании. Как уже сказали главное - промывать их хорошо после работы. Впрочем даже застывший на конце кисти акрил или лак я под теплой водой с них успешно смываю.

Kate Phedorovsky
Только хотела написать, что это за кисти. Вы меня опередили))

Так у меня есть шанс еще и нейл-арт освоить )))) Спасибо, Елена, за информацию! image

Кисти для батика используют кому какие нравятся. Я очень люблю колонковые, и еще использую щетину. Любые кисти можно попробовать и выбрать те которые больше нравятся.

Видимо поле для экспериментов огромно image Спасибо, Ирина! image

Белые-синтетика, покупала произв.Франция.Очень хороши для декупажа.А у вас из Китая?

Спасибо за совет, Ольга! image А я в китайском интет-магазине заказывала всякие штучки, в том числе в посылку положили их {#}

Недостаток синтетики в том, что она со временем деформируется, но пока они ровненькие - пишите на здоровье{#} главное, не оставлять их с засохшей краской - так они дольше прослужат

Спасибо за совет image

Синтетика для акрила - отлично! Сама рисую только такими, и белыми и оранжевыми) Они прекрасно держат форму, главное, не оставлять их в стакане с водой, а мыть сразу под краном.

Спасибо, Анастасия! image

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз