Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мои впечатления от МК по прядению

Мои впечатления от МК по прядению

18.09.2013 13:23     Просмотров: 630     Комментариев: 4     
Мои впечатления от МК по прядению | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Была 15 сентября на МК по прядению у мастера Евгении http://www.livemaster.ru/jane-bo . Получила массу положительных впечатлений!. Евгения очень доступно и легко излагает суть процесса, что очень важно. Все участники МК спряли по несколько неповторимых клубков. Вот бы было бы интересно, если вы тоже поделитесь своими первыми спряденными клубками!

Вообще сам процесс прядения приносит покой и умиротворение, внутреннее счастье. Хотя во многом зависит от самого учителя, как он преподносит материал,какой он сам. И хочу сказать, что сама Евгения очень творческий, искренний человек, материал выкладывает по максимуму, сам материал живой, много новых идей, техник, приспособлений и т.д., не смотря на то,что само прядение старо как мир. МК пролетел как "одно чудесное мгновение" , по мимо спряденной пряжи все участники МК узнали что -то для себя новое.

Пряли мы вот на этом веретине.

прядение

Веретено на Ярмарке Мастеров

Хотя видов веретён оказалось большое колличество. Под определённый вид нити тонкая или толстая, по метражу нити короткая или длинная соответствует определённое веретено. Мы на МК пряли на веретине,как на фото.Оно считается универсальным и на нём достаточно удобно прясть.

И конечно же спряденная вручную пряжа неповторима ни кем, а сколько в ней тепла и любви! Пряжа Мастера Евгении:

арт-пряжа
Арт пряжа ручного прядения "Солнечная" 138г 83м на Ярмарке Мастеров

мастер класс
Арт пряжа ручного прядения "Яркая" 75г, 45м на Ярмарке Мастеров

впечатление
Пряжа ручного прядения "Рыжик" 138г, 139м на Ярмарке Мастеров

ученики
Арт пряжа ручного прядения "Морская волна и не только" 90г 80м на Ярмарке Мастеров

image
Пряжа ручного прядения "Пастель"  175г 77м на Ярмарке Мастеров

image

Арт пряжа фактурная с локонами 38м 55г на Ярмарке Мастеров

Из пряжи,которое на последнем фото, Евгения принесла образец недовязанной шапочки. Шапочка вязалась простой резинкой, но сам эффект от пряжи меня удивил. Пряжа придала изделию свой характер, неповторимый стиль. У меня сложилось такое впечатление, что время, потраченное на прядение не в пустую, так как можно вязать вещи простой лицевой или изнаночной гладью, резинкой, а изделие получается живым, оригинальным,неповторимым. Для меня, как для мастера вязания, пряжа, спряденная вручную - это находка сундука с сокровищами.

Ну и вот что у меня получилось на МК. 

2 спряденных клубочка

Клубочки не заставили себя долго лежать на полке и преобразились вот в такой цветок

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз