Цветочный браслет из полимерной глины

Цветочный браслет из полимерной глины | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Привет!

Свои записи я хочу начать с "рассказа" о моем первом цветочном браслете.

Мне всегда очень нравились цветочные мотивы в украшениях. И не крупные, а именно небольшие, даже мелкие. И вот однажды задумала сделать что-то эдакое для себя, порадовать себя любимую))

поскольку это была моя первая работа в данном стиле, времени она у меня заняла много! Огромное количество небольших 4-5 -ти лепестковых цветочков я кропотливо лепила около недели. Конечно, можно было бы управиться и быстрее, но у меня же еще одно хобби, само любимое, мой сынулька)

браслет, цветочки пластика

браслет пластика, полимерная глина

И вот в перерывах между варкой каши и прогулками, я вылепливала множество лепестков. Позже, признаться честно, я еще столько же браслет "собирала"

Но результат меня приятно порадовал. Браслет получился яркий, по-летнему жизнерадостный и по-девчачьи розовый)

браслет цветочный, браслет полимерная глина

При сборке я использовала - фурнитуру металлическую (под серебро), бусины (под жемчуг) и крупный бисер. Пины решила взять с круглой головкой, т.к. именно они хорошо имитируют содержимое цветка, все эти пестики, да тычинки Но нанизывать решила не на сам пин, а еще и на бисеринку. По-моему, получилось довольно весело и здорово. Жаль, не получилось сфотографировать на руке, зато мне позировал сынок, который страстно любит оказаться в объективе, да еще и примерить мамины "безделушки".

цветочки

Собирала браслет на цепочку.

Прошу прощения, дорогие читатели, за качество фотографий. Под рукой был только телефон, так что в этот раз вот так получилось)

Комментарии
Комментариев пока нет