Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Озарение-95

Озарение-95

17.09.2013 17:31     Просмотров: 446     Комментариев: 0     
Озарение-95 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Наконец, дверь распахнулась, и на пороге возник яростный Обмотыч, держащий как котенка за шкирку субъекта в черных очках и шляпе, немыслимым образом державшейся на его болтающейся голове. 

- Ого, там, похоже, на сарае часть крыши обвалилась! -  ахнул Замотайка, первым выглянувший  наружу.

- Надо сказать, спасибо Иванушке, если б не он, то Вы бы, Вероника Аркадьевна, без машины остались, а то и без жизни! Скажешь, нет?!!.. - рявкнул Обмотыч на вихляющегося под его рукой грызуна.

- Как?.. …Что произошло? - Вероника Аркадьевна побледнела. - Что он сделал?..

- Этот… гад! Вероятно, счел, что мы поедем на конкурс на Вашей машине, и пытался для начала открутить колесо! И видимо, у него в этом деле большой опыт! - Обмотыч встряхнул поскуливающего исполнителя за воротник. - Иванушка, в свою очередь,  услышал шорох и пошел разбираться, что к чему, прыгнув на подгнившую балку и обвалив несколько гнилых досок с листом фанеры на голову этому диверсанту!

- А Иванушка? - встревожилась Поварешка. - Что с ним?

- Контролирует яйценоскость заново, спит на крыше курятника! - авторитетно заявил Вырезалкис, выглянув в окно.

- Нус-с, любезнейший! - подступил к пленнику Распакуй в образе новгородского викинга. - Желаете ещё что-нибудь добавить к вышеперечисленному на голову?       

- Я-а-а не-е-е!.. - слабо вякнул потрясенный грызун. - Я ничего… я все…

- Так ты всё или ничего? - любезно уточнил Оплетайкиус. - Уж определись, пожалуйста! А то отдадим тебя Иванушке!

- Не надо! - истерически взвизгнул грызун, для выдержки которого последней каплей стал костюм Распакуя. - Я всё скажу! Я невиноват, мне заплатили и велели сделать так, чтоб вы не попали на конкурс, например, испортить машину!

- Что все это значит? - вынеслась из кухни Поварешка, оставив свои кастрюли, и что-то бережно держа в руках.  - Ах, ты, мерзавец! Ну, я тебе покажу! 

- Поварешка, убери своих пауков! - отпрыгнул с её пути Замотайка. - Ты же знаешь, я их с детства боюсь! А они у тебя к тому же ручные!

- Да я ему их сейчас за шиворот засуну! - Поварешка подходила к грызуну с таким видом, что Мешалка невольно поежился, с подобным лицом та ходила, только тогда, когда в гостиной лежали Кочережкины железяки, и ещё когда она обнаружила рубиновую пасту в любимом  и к тому же единственном дуршлаге.

- Умоляю, не надо! - взвыл несчастный, чуть ли, не падая перед ней на колени. - Смилуйтесь, я человек подневольный!..

- Домовые вперед!!! - и две косеножки упали за воротник грызуна.

- И-и-и!!!.. - заверещав, тот начал вертеться вокруг своей оси, пытаясь одновременно хлопнуть себя по спине и содрать пиджак.

- Душегуб окаянный, на, что вам беззащитные животные сдались, так вы теперь и за людей принялись! - к нему грозно подходили Шпулька с длинной деревянной линейкой и Липочка с большой кисточкой.

- В воду его! - подтолкнула того в спину Кочережка печным ухватом.

- Пусть, вплавь к своему начальству добирается! - поддержала её Нанизания, держа наперевес мухобойку.

Мужская часть населения мастерской в некотором ошеломлении наблюдала за разбушевавшимися, обычно спокойными мастерицами.

Я не умею плавать! - душераздирающе взвыл горе-взломщик. - Пожалуйста!!! Не надо!.. Мне приказали, я не нарочно, честное слово!..

- Иди, иди! - подталкивали его к мосткам разгневанные мастерицы. Он затравленно огляделся и понял, что бежать некуда, сзади с каменными лицами стояли мастера.

- Послушайте, Вероника Аркадьевна, надо бы что-то предпринять, они его ведь поколотить могут, а то и в воду отправить! - обеспокоено шепнул Обмотыч на ухо Веронике Аркадьевне.   

Та кивнула.

- Что ж, если Вы не умеете плавать, то попрошу следовать за мной!- твердо сказала Вероника Аркадьевна. -  Девочки, проводите нашего гостя, чтоб он ненароком не потерялся по пути в свою комнату. 

Грызуна отряхнули, вновь поставили на ноги, и отконвоировали под бдительным оком мастериц в небольшой чуланчик, где стоял открытый черный кофр с грудой не примеренных Распакуем костюмов.

- Кажется, со шлемом, это не такая и плохая идея, - задумчиво произнес Вырезалкис. - Раз, уж, в последнее время, стала такой популярной тенденция, сбрасывать всевозможные предметы на чужие головы!

- Да, уж, от грызунов всего можно ожидать! - согласился Контурыч.

Все остальные закивали, оценив, наконец, широту замысла Распакуя.

- Как, вы оставите меня без еды и воды?!!.. - патетически возмутился грызун. - Даже с военнопленными так не поступают!

- Ага, их крысам скармливают, если обменять не на кого! - насмешливо произнесла  Нанизания,  и, наблюдая за стремительно побелевшим пленником, закрыла дверь и заперла её на засов.    

- Плесните ему, кто-нибудь, чайку! - сжалилась вошедшая в горницу Шпулька, беря со стола, пустую бутылку из-под сока.

- Сейчас, сейчас! - заверил её Обмотыч, щедро наполняя бутылку концентратом гомеопатического напитка и слегка разбавляя чаем.

- Ему и закусить есть чем! - хмыкнула Липочка. - Там полбочонка моченых яблок стоит.

Грызуну отдали успокоительный чай.

Из-за двери сначала послышалось чавканье, потом хлюпанье, а затем мощный богатырский храп…

…Мешалка вздрогнул и очнулся от воспоминаний: храп доносился до него из большого черного ящика на самом деле.

- Это, что такое? - опешил Митрофан. - А, ну давайте, быстрее! Шевелитесь! Все разом взялись!.. И понесли!!!..

Кое-как приподняв кофр, «братья блюз» покачнулись и, слегка заплетающейся походкой, потащили его прочь из фойе.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз