Открытие стеклодувной студии

Открытие стеклодувной студии | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

«В воскресный день с сестрой моей                                                                                        

Мы вышли со двора.

- Я поведу тебя в музей! -

Сказала мне сестра.»

C.Михалков

… и повела меня в музей стекла в штате Вашингтон (США).
Я конечно видела красоту, но такого… никогда.
Кто-то болеет свинкой, кто-то ОРЗ, а я заболела стеклом.
Кто бы мне сказал лет 5-ть назад, что у меня будет свой цех -мастерская, три печи, в которых я буду сама выдувать от маленькой бусинки до 150-и килограммовой люстры при температуре 1200 градусов, не поверила бы. А он есть, это я все про цех.

Вы видели, как плавится стекло? Разноцветное, бесформенное и во что оно превращается?

Бывает так, что для законченного вида интерьера не хватает маленькой, а может быть и большой изюминки?!  Знаю, бывает! Бывает, что клиент, у которого все есть, мается - «…а где бы  взять то, не знаю что…»?!  Это ко мне! Смело обращайтесь!  Вместе мы реализуем самые смелые мечты!

стекло, стеклодув, печь, мастер, стеклодувная студия, магия, стеклянный дизайн, муранское стекло

Комментарии (3)

Круто! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Тихонько завидую в сторонке :-)))

{#}Класс!!! Татьяна как же хорошо - когда мечты сбываются, а человек сам не ожидаея находит СВОЕ дело!

Дуть стекло - я всегда смотрела на этих людей как на волшебников, я думала что хрупким женщинам это не по плечу!!! Но вот Вы и ваши чудесные работы!

Оч интересно!

Спасибо огромное за поддержку!! Стекло - это магия! Но, к сожалению, вы правы - это тяжело. Приходится растить мыщцы {#}!