> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Новая жизнь старого авто

Новая жизнь старого авто

15.09.2013 22:38     Просмотров: 2997     Комментариев: 13     
Виды творчества:   Разные виды творчества

Оказывается и у старых авто бывает вторая жизнь...
И какая разная!
Например, их можно переделать в предметы обихода.
Ронен Тинман (Ronen Tinman) — дизайнер-изобретатель с помощью сварки, сверления и резьбы по металлу  создаёт уникальные предметы мебели и быта: журнальные столики, лампы, подставки и тумбы.
покрывало скульптура

шиныавто

Но я хочу более подробно рассказать не о нем.
Речь пойдет о тех, кто использует в своем творчестве автомобильные запчасти и переделывает их до неузнаваемости!

Благодаря скульптору Тому Самуи появляются звери, люди и сказочные существа из автомобильных деталей. Процесс это трудоемкий и медленный: над одной скульптурой нужно трудиться без перерыва 400 часов, то есть около двух с половиной недель!
Но результат стоит того!
старый автомобиль

новая жизнь

запчасти

Швейцарский скульптор Том Самуи (Tom Samui) и его помощники - частые гости на местной автосвалке. Кладбище погибших машин раз в месяц снабжает их материалами для работы. Здесь скульптор запасается автомобильными деталями, которые затем предстоит отсортировать и почистить. За 10 лет, которые Том Самуи и его команда создают странный арт, сформировался четкий алгоритм работы.

предметы интерьера  интересные факты

транспорт

Когда к арт-объектам из автомобильных деталей уже ничего нельзя прибавить, автор полирует их и обрабатывает антикоррозийным средством. Металлические скульптуры получаются весьма внушительными: их размеры чаще всего составляют от 1 до 8 метров.

А корейский скульптор Йонг Хо Джи ( Yong Ho Ji ) освоил довольно нестандартный для создания скульптур материал - автомобильные покрышки.
Я сомневаюсь,  что он использует старые покрышки, но думаю, что таким необычным скульптурам тоже должно быть место в этой статье.
Йонг Хо Джи ( Yong Ho Ji) родился в 1978 году. В 2005 году окончил Сеульский Университет по специальности скульптура, а в 2008 — Нью-Йоркский Университет Изящных Искусств. Арт-объекты скульптор изготавливает из шин. С точностью хирурга, на подготовленный скелет Йонг Хо Джи прикрепляет детали. Задача скульптора не просто одеть каркас, а передать как можно подробнее любые анатомические тонкости каждого отдельного животного. Процесс создания одной скульптуры занимает до трех месяцев.

*В публикации использован материал из открытых источников в сети Интернет.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ОДЕЖДА и УКРАШЕНИЯ ( ЗНАТА )

Интересное применение, спасибо за публикацию {#}

Спасибо, Ирина! Очень здорово, вживую видела только лебедей из шин,но с этим не сравнить, однозначно.

Картины от Ирины Франк (fia-art)

Да, лебеди из шин мне тоже сразу на ум пришли, когда натолкнулась на это {#}
Но лебеди - клумбы - пальмы - это наше, прикладное, из серии Очумелые ручки...
А здесь меня поразило, что даже рисунок протектора подобран просто идеально. Каждый кусочек на свем месте.

Мне не очень часто нравятся арт-объекты такого типа, но эти скульптуры сделаны очень профессионально - радуют глаз!

Очень необычно!

Natalimarket

На Пхукете в торговом центре Джанг-Цейлон стоят такие красавцы, продаются

Автомобильные детали там тоже просматриваются))

а еще когда-то давно из Америки привозили такой чудесный самолетик, купленный на ХМ ярмарке. Его из свечи сделали

Картины от Ирины Франк (fia-art)

Спасибо за дополнение. Очень интересно...
{#}
А самолетик мне понравился {#}

Творческий человек,наверное, из любых подручных материалов способен создать арт-объект. Достойный способ утилизации старых авто{#}

не перестаю удивляться человеческой фантазии))) у нас во дворе из покрышек лебедей вырезают{#}

ООООчень интересно !!! Фантазии человека нет ПРЕДЕЛА !!!! Смотрю и восхищаюсь !!!!

Скульптуры из покрышек просто супер! {#} Спасибо за подборку!

и красиво, и идейно! спасибо!

Александр

Занятно. Нужно взять на вооружение {#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз