> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Украшения с эфиопским опалом

Украшения с эфиопским опалом

15.09.2013 18:43     Просмотров: 7187     Комментариев: 14     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Ювелирное искусство
Украшения с эфиопским опалом | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Эфиопские опалы находят в форме круглых голышей в трёхметровой толще вулканического пепла.  Минерализованный опал содержит всего один очень тонкий поверхностный пласт. Его толщина всего два-три метра, поэтому при добыче опала тут применяются только лопаты и молотки. Только 1% эти опалов имеет какой – то цвет. Цвета в Эфиопском опале очень противоречивы: от красного, который в нем самый обычный до редкого голубого, который в отличии от австралийского опала редок. Для эфиопского опала характерен восхитительный рисунок в сочетании с яркими красками, за которые его называют эфиопским огненным опалом.

Опалы имеют желтую и белую окраску, встречаются даже темно-коричневые. Эти опалы исключительно твердые и устойчивые к различным механическим нагрузкам. Интересно, что при обработке и добыче он почти не растрескивается. Еще они обладают одной интересной особенностью – при замачивании в воде опалы из Wegel Tena полностью теряют свой оттенок и становятся кристально прозрачными. Если высушить такой камень, на что уйдет несколько дней, он снова обретет небывалую игру света и привлекательную полупрозрачность. Это связано с тем, что опал очень пористый и при замачивании в воде его плотность может вырасти на пять или десять процентов. Яркая отличительная особенность данных опалов – необычные эффекты и рисунки, например  «кожа ящерицы».

На мой субъективный взгляд, "лучшие друзья девушек -  бриллианты"  "отдыхают" по сравнению с красотой эфиопских опалов:-)

опал

украшения с опалом

И частичка океана, застывшая в этом кусочке минерала, на глубину которого пробиваются лучи Солнца. Стоимость камня оправдано высока и составляет 5400$!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Красотища! До чего красивый камень ! С ним всегда приятно работать, любоваться им, рассматривать ...
Ольга Терлецкая ☼роспись посуды☼

да, у опалов целый мир внутри)

Oxana-ioff

Как я люблю опалы!Но вот эфиопский ,к сожалению, вижу впервые.Очень красивый.спасибо за интересный и познавательный рассказ

рада, что Вам понравилосьimage

Опалы, безусловно, хороши!

Но благородные опалы встречаются на любых месторождениях, не только в Эфиопии!{#}{#}

да, но мне, неспециалисту, интернет сказал, что на всех месторождениях опалы разные по цвету и если австралийские голубые опалы находят часто, то на месторождениях Эфиопии они большая редкость. {#}

Стихия Камня

К сожалению, интернет слишком много говорит и правды, и неправды{#}

у меня нет шансов это проверить, касаясь вопроса опалов)

Я понудеть ))))

пятое снизу фото - разве не турмалин ?) прессованный?)

Стихия Камня

Очень похоже, что вы правы!

Клуб рукоделия Черный зонт

Да и четвертое снизу - все что угодно, но не опал {#}

ну продают как украшение с эфиопским опалом{#}

Решено - хочу Эффиопский опал. Пошла искать, где прикупить.

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз