Обновление пароля

>  >  >  > Вендеммия - сезон сбора винограда начался!

Вендеммия - сезон сбора винограда начался!

14.09.2013 21:46     Просмотров: 911     Комментариев: 3     

В эти выходные в Саленто открывают сезон сбора винограда и изготовление вина из нового урожая. Этот период называется вендеммия. В этом году некоторые винодельни решили сделать праздник первого дня сбора винограда и пригласили поучаствовать в этом всех желающих. Вот так мы и оказались на виноградниках Тенуты Рубино.
Были приготовлены столы с вином и интересные сиденья для тех кто устал.

сбор винограда

виноград
Урожай винограда собирают вручную с помощью секатора или ножа, я не видела ни разу в Саленто машинную уборку винограда. Повреждения, наносимые ягоде машинами, и окисление при контакте с металлом дурно сказываются на вкусе – и вино теряет качество. Сейчас, конечно же, привлекают и сезонных рабочих, зачастую иностранцев или эмигрантов, но традиционно сбором всегда занимались женщины, которым помогали дети, друзья и родственники, носили ящики, давили виноград и тд. Раньше, когда каждая семья имела по винограднику, все помогали друг другу по очереди собирать виноград – сегодня всей деревней помогаем моей семье, завтра твоей, а послезавтра соседям. Мой муж в детстве тоже участвовал в вендеммиях.

вендеммия

италия

Шутки, песни, музыка, веселый смех – вот под такой аккомпанемент проходят работы по сбору винограда.

вино
Я тоже приложила к этому руку, так что в какой-то из бутылок вина будут несколько гроздей винограда Malvasia Rossa, который собрала я))

Какой же он красивый, с сизоватым налетом!

Виноград аккуратно складывают в ящики, которые затем на тракторе отвезут на винодельню и в ноябре мы будем пить из него вино. Молодое вино, которому только пару месяцев здесь называют Новелло и в ноябре проходит праздник, когда традиционно тестируют молодое вино.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз