Обновление пароля

>  >  >  > Православная икона

Православная икона

14.09.2013 15:08     Просмотров: 524     Комментариев: 1     
Православная икона | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Православная икона всегда являлась неотъемлемой частью духовной жизни каждого христианина. Икона встречала человека после рождения, была рядом с ним на протяжении всей жизни, она провожала человека. Образ Пресвятой Богородицы, Спасителя, Святых в доме приносят мир и спокойствие, объединяют семью, помогают мыслить и действовать с чистыми помыслами. Вот почему многие современные Православные люди всё чаще задумываются о присутствии в доме такого окна в духовный мир, все больше приходя к пониманию о необходимости приобщаться и приближаться к духовности, быть рядом с Православной иконой. 

Я подхожу к созданию иконы очень тщательно и трепетно. Использую шелковую канву с напечатанным ликом (можно заказать или использовать готовую), изучаю историю иконы, рассматриваю источники, только потом приходит понимание цветовой гаммы и стиля (если, конечно, они не оговорены с заказчиком заранее). Молюсь и соблюдаю все посты, хожу на службы. Получаю благословение на работу в своей Косинской церкви и, помолясь, приступаю.

В моей работе мне часто помогает дочь - советом, эскизом узоров, лепкой и другими техниками. Мы обмениваемся мнениями, пробуем новое, вместе ходим на выставки.

Когда икона готова, я заказываю киот в мастерской при мужском монастыре в городе Курске.

Киот — это особое оформление иконы, предназначенное для защиты от изменений окружающей среды. Киот создаёт особую атмосферу вокруг Образа, позволяющую оградить его от перепадов влажности, температурных колебаний, от механических повреждений, копоти от свечей и лампад. Кроме защитных функций, Киоты всегда выполняют важную роль украшения как самого Образа, так и интерьера дома, храма, часовни или квартиры.

После обрамление несу икону в церковь, освятить. Как правило, освящает мои работы мой духовный отец, который венчал нас с мужем, отец Василий. И каждый раз после освящения благодарю Господа, что направил меня, дал возможность заниматься любимым делом!

Буду очень рада поделиться с вами своим творчеством!

Храни вас Бог,

с уважением,

раба Божья Марина

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз