Волшебный бисер

Волшебный бисер | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Когда я смотрю на волшебные, завораживающие работы Мастеров, то в душе возникает  чувство благодарности к тем, кто дарит своими работами сказку. Это чудо, которым можно бесконечно любоваться, вдохновляться, переживая предчувствие чего-то таинственного и радостного. В каждом из творений можно найти что-то созвучное своей душе... Дорогие Мастера, примите искреннюю благодарность за ваше прекрасное творчество!:)

P.S. На заглавном фото: сказочное творение от Анастасии Закуткиной Колье "Violet". Имена авторов работ подписаны так, как они указаны под фото на главных страничках авторов на ЯМ. Текст перед именем мастера и названием работы - это мои собственные впечатления от творения:)

Созерцание...  Антонина Шахина. Колье "Киммерийские сумерки"

бисер

Весенняя свежесть...  Регина Козырева.  Колье "Весна"

колье

Необыкновенное чудо...  Анастасия Ракитина "Колье "Светлана"

бисероплетение

Радуга цвета...  Александра (green-bear-cub). Сумочка "Нахальный фрукт"

вышивка бисером

Благородная изысканность...  Karso-Karso. Колье "la-isla-bonita"

Волшебная сказка...  Наталия Угрин. Колье "Манго шейк"

Чарующая таинственность... Galenven. Колье "Морской страж"

Безграничная нежность... O.P.-Design. Колье "Солнце, море и песок".

Прозрачность и свет...  Елена Бровко. Колье "В чертогах хозяйки"

Загадки мира... Светлана Син. Колье "Самородок"

Глубина и спокойствие... Светлана Зимина. Колье с сердаликами

Причудливые узоры... Зоя Числова. Сутажное колье "Fire bird" (Жар-птица")

Древние предания... Москвичева Нелла. Колье "Гамаюн - птица вещая".

Комментарии (69)

Спасибои большое за публикацию! Только увидела, приятно, невероятно!{#}

Татьяна,спасибо большое за внимание к моей работе. Это первое колье ,которое я вышивала .

Светлана, спасибо Вам за вдохновение, которые Вы даритеimage А то, что первое колье - и такое восхитительное!, лишь доказывает, что Вы необыкновенно талантливыimage

P.S. Это колье - лишь одна из многих Ваших работ, которые у меня в Избранныхimage

Сколько красоты!!! Великолепная подборка!

Татьяна, спасибо что добавили меня в обзор! )) Очень приятно видеть свою работу в такой хорошей компании! ))

Нелла, и Вам огромное спасибо за такие прекрасные работы, которыми хочется любоваться постоянноimage

Apollinariya Koprivnik 15.09.2013

Прекрасные, необычные и очень гармоничные украшения! Бисер воистину многогранный материал для творчества! столько различных техник и возможностей!

Аполинария, хотела добавить Ваш прекрасный воротник!)

Apollinariya Koprivnik 15.09.2013

спасибо Екатерина вам большое за внимание к моей работе!!
не перестаю глядеть на работы в этой публикации - настолько все индивидуальны и неповторимы!

Rainbow-art 15.09.2013
Ой, зашла и обнаружила себя в этой галерее мастеров. Нереально приятно. Спасибо. Работами многих мастеров любовалась, но нескольких открыла для себя только сейчас. Это зжОрово!
Rainbow-art 15.09.2013
В смысле ЗДОРОВО! image

сколько прекрасных работ! Впору открывать Галерею славы, чтобы как можно больше людей смогли познакомиться с с этим восхитительным видом творчества!image

Хотела бы добавить талантливого мастера и замечательного человека - Ирину Присяжнюк. http://www.livemaster.ru/rinap

Колье Эдельвейс - просто шедевр!

колье "Эдельвейс" на Ярмарке Мастеров

Слезы нимфы

Слезы нимфы. на Ярмарке Мастеров

Светлана 15.09.2013

Какая красота! Какие работы удивительные! Какие талантливые мастера! Спасибо, что познакомили!

Большое спасибо за замечательную публикацию! Приятно оказаться в этой галерее. Открыла для себя потрясающих мастеров!

Интереснейшая тема и работы любимых мастеров здесь. Спасибо!! {#}{#}

Хочу добавить еще несколько имён. Работы этих мастеров уникальны и вызывают искреннее заслуженное восхищение!

Васильева Евгения

Екатерина Деомидова

Володева Наталья

Инга Титова

Ирина (Zenera My Dreams)

Елена, спасибо что и меня добавили, прияно))!

да, очень много мастеров и интересных работ! и у каждого свой стиль!

Господи, вот прям смотрела и аж рот открывался от такой красоты! Это же сколько нужно времени, усердия, вкуса ,стиля, усидчивости, зрения в конце концов затратить на создание таких шедевров. Дай бог здоровья и вдохновения авторам.

Спасибо за публикацию! image Это те мастера, у которых мы учимся ))))

Спасибоimage Я думаю, что на примере этих замечательных работ могут поучиться и художники, и дизайнеры, и стилисты.... image

Olga - author's knitting 15.09.2013

Порадовал вернисаж именно мастеров с Ярмарки! Как много и как разнообразно. Непревзайденные шедевры! России есть чем и Кем Гордиться!{#}

Оля, и не только Россия может гордиться Украина тоже ОЧЕНЬ богата талантливыми Мастерами

по всему миру есть удивительные Мастера) не только в России, Украине) {#}

Точно!image

И у нее так ровненько ложатся всякие завитушки - загляденье {#}

Вышивка и плетение бисером сродни магическому ритуалу: медитативно продвигая по одной-две бисеринки, автор за время работы, действительно, вкладывает душу в вещь. Это очень трудоемкий и в то же время затягивающий процесс.

Недавно обнаружила для себя интересного мастера - Екатерину Блинову. И ее броши

да, очень красивые работы!

я также обратила внимания именно на данную брошь, когда листала новинки в каталоге) очень стильно!

Каждый раз поражаюсь-насколько талантливЫе мастера на ЯМ!!!! Не в каждом магазине известных ювелирных брендов можно встретить такой талант мастеров!

Даimage А сколько тепла и любви вложено в каждую такую работу!

Ольга 15.09.2013

не смогла пройти мимо публикации.

а мне работы Натальи Мачневой нравятся. Я даже на ЯМ зарегистрировалась ради покупки

и мое любимое (заказанное и полученное {#})

На самом деле, мастеров и их потрясающих, прекрасных, сказочных, вошебных работ нааамного больше, чем было представлено в статье. это лишь мааалая часть........

Есть изумительные, совершенно-фантастические, поражающие воображение работы...которые и не были упомянуты в статье......

хочу добавить Елену Ноэль

невероятные, неповторимые, сказочные работы Ольги Шумиловой.

сумочки Ольги, это что-то потрясающее!!

прекрасные работы Гузель

удивительные работы Анны Брагинской

и ещё есть потрясающие мастера - Ирина Руднева, Ольга Орлова, Наталья Угрин, Александра Громова, Бурзалова Ксения, Агия Резцова, Аннета Валюс, Зоя Числова, Кая Соловьева, Perlynka (Ljudmila), Елена Гладнева, Ирина Чикинева, Галина Дитрих, Алла Масленникова и так далее........

Екатерина, спасибоimage Действительно, для того, чтобы познакомить с прекрасными работами Мастеров, не хватит никакой статьиimage И я искренне благодарна всем, добавившим фотографии прекрасных работ Мастеровimage

Девчонки, вот это работы! Просто нет слов!!! Я недавно заказала пояс у одной из мастериц ЯМ - Юлии Коваленко. http://www.livemaster.ru/cutag

Мне очень нравятся ее работы. Пояс будет в том же стиле,что и комплект на фото ниже)

Какая великолепная подборка! Мастера - замечательные, работы - изумительные!!! Спасибо!

А мне еще Наталья Савельева нравится)

Спасибо большое всем, кто делится ссылками и фотографиями работ любимых мастеров! От нахлынувшего вдохновения пойду расписывать свои любимые чашкиimage )))

Semelena 14.09.2013

Юлия Турова http://www.livemaster.ru/tjn-bead

и Ксения Бурзалова http://www.livemaster.ru/burzalova

Насколько все-таки тема бисера обширна и богата. Наверное, можно найти любой стиль, от этно до буквально императорских украшений....

Бисер тем и хорош, и ценен, что из него можно сделать совершенно все!

А любовь к бисеру - это отдельная тема разговора! Те, кого бисер очаровал и затянул, навсегда будут с ним! Я умею делать украшения в разных техниках, но только бисер остается моей страстью!

Semelena 14.09.2013

А еще не могу не добавить Аллочку Масленникову http://www.livemaster.ru/item/1526170-ukrasheniya-kole-baroque-s-kristallami

Александра Громова http://www.livemaster.ru/afalina-78pyc

Semelena 14.09.2013

А еще люблю работы Ирины Чикиневой www.livemaster.ru/chikineva

Марины Сомовой www.livemaster.ru/lentina

Ольги Шумиловой www.livemaster.ru/pautin

Semelena 14.09.2013

Татьяна, СПАСИБО за публикацию и внимание к моей работе!

хочу добавить Ольгу Орлову http://www.livemaster.ru/item/3534331-ukrasheniya-queen-of-the-garden

Елена, Вам спасибоimage Да... картины, вышитые бисером, всегда поражают.... Сколько же в них вложено труда, терпения и души, чтобы получилось такое чудо!

Semelena 14.09.2013

Ольга делает украшения, но в своем стиле...это колье, а не картина!{#}

Елена, да, я посмотрела работы Ольгиimage Просто творение настолько восхитительно, что воспринимается не просто как украшениеimage Вот я и вспомнила о картинахimage

А еще говорят: "Бисер и шнурочки( это про сутаж) гасят камни" .

Наталья, предлагаю эту фразу продолжить так, "...но в умелых руках они заставляют камни говорить" . А заодно спросить, не гасят ли камни золото и серебро?image ))

ТАК И БУДУ ОТВЕЧАТЬ{#}

Мария Прокс 14.09.2013

"гасят" камни неумелые мастера..

а вот если подобрать палитру и фактуру и булыжник "заиграет" ))

это точно!

А мне еще Ирина Присяжнюк нравится {#} Какую работу приложить для примера, я даже не знаю - у нее много красивых!

А насчет "всего лишь бисер" - к сожалению, да - над более-менее адекватным восприятием бисера у других людей надо еще работать и работать. Многие не воспринимают этот материал серьезно. Мне даже коллега один пытался недвусмысленно намекнуть, что не стоит делать из бисера, а то это как-то фу и вообще несерьезно)))

Мне тоже кажется несправедливым ставить впечатление в зависимость от материала. Ведь и о "Джоконде" можно сказать, что это всего лишь "доска и масло" image )) Невольно вспоминается сказка Бажова "Хрупкая веточка". Тех, кого не трогает прекрасное, сложно убедить, что шедевр остается шедевром, не зависимо оттого, из чего он сотворен.

P.S. посмотрела Ваши работы, они - восхитительны! Особенно понравились "Сирень", "Лазурь", "Космос"... А вообще они все хорошиimage

Соглашусь! Произведения многих великих художников - по сути, холст и масло, однако вся соль не в этом =)

Спасибо, очень приятно! {#}

Действительно удивительные работы! Это сказка. Волшебство! Бисер вообще такая штука, которая позволяет создавать удивительные и неповторимые вещи!

Никогда не понимала тех людей, которые говорят - это же всего лишь бисер...

Это уникальные работы! Я бы сказала так, посредством бисера люди выражают свои мысли. "Огни Манхеттена" - ярчайшее тому подтверждение!

Наталья, я думаю, что люди, которые говорят: "это всего лишь бисер", просто не видели таких работ Увидев же, наверняка тоже пришли бы в восхищение

Автор Ирина Руднева. "Огни Манхэттена"

Ирина Руднева. "Джинсовый аксессуар"

{#} Спасибо!Люблю бисер!

Еще...

Анна Брагинская. "Девятый вал"

Вот, в личном сообщении дали ссылки на потрясающие работы, и захотелось поделиться:

Автор Гузель Бакеева. Работы этого мастера поражают.

Going to the North на Ярмарке Мастеров

Прекрасно)) Я вообще к бисеру ровно дышу, но такие работы меня восхищают!

Спасибо за статью. Гамаюн очень круто!

Спасибо, Еленаimage по-моему, они все "крутые" image

Я хочу к фотографиям работ замечательных мастеров добавить ещё одну. Это работы замечательного мастера, которую зовут Людмила ( Perlynka (Ljudmila) ).

И хотя я полностью согласна с koshanez (Яна) , но думаю, что вполне можно всем заглянувшим в тему при желании пополнить импровизированную галерею. Ведь всё- таки, согласитесь, есть на что посмотреть!

Оксана, спасибо!image Если еще у кого-нибудь есть любимые работы, делитесь!image

Kavizina Галина 14.09.2013

Красивые работы,особенно понравилось колье "Солнце ,море и песок " и "Гамаюн - птица вещая "Спасибо !

Галина, меня в све время поразили работы Антонины Шахиной (Колье "Киммерийские сумерки"). У нее камни "говорят"image А потом уже стала следить и за творчеством других мастеровimage Здесь все работы из "Избранного"image Когда-нибудь надеюсь приобрести себе бисерный шедевр, правда с выбором будет трудно определитьсяimage

koshanez (Яна) 14.09.2013

Татьяна, извините, немного поправлю вас - все работы показанные вами, выполнены в технике вышивки бисером, кроме одной (сутажного колье). Т.е. тут нет ни одной работы в технике бисероплетения, в чистом виде.

Яна, спасибо большое за поправку! Я сама ни бисероплетением, ни вышивкой бисером не занимаюсь, но постоянно любуюсь прекрасными творениями Мастеров Заголовок и текст сейчас поправлю

Шикарные украшения!! Это невероятно трудоемкая работа!! Необходимо неограниченное колличество времени, материалов и чуство цвета, чтобы их сочетать!!

Класс{#}{#}{#}

Чувство цвета... Я постоянно поражаюсь необыкновенным сочетаниям. Удивительно и то, что работы не просто красивые, а какие-то сюжетные, каждое рассказывает какую-то историю... Чудо!