Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Орхидея и Колибри )( Сказка ...

Орхидея и Колибри )( Сказка ...

14.09.2013 11:05     Просмотров: 1721     Комментариев: 9     
Орхидея и Колибри )( Сказка ... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Фото и вдохновение взято у прекрасного мастера Елены Ноэль www.livemaster.ru/elennoel

В одном прекрасном сказочном саду жила-была орхидея. Вся ее жизнь была - цветение и радость ... И всем букашечкам и былинкам вокруг дарила она свое благоухание ... Абсолютно безвозмездно )) Ведь в этом цветении и была вся ее жизнь. По-другому она жить не умела ... 

И вот однажды прилетела в прекрасный сад маленькая одинокая птичка колибри. Она была очарована красотой дивного цветка. Села сверху на веточку и стала любоваться издалека, боясь приблизиться. Сидела день ... Сидела другой ... Сидела до тех пор, пока ее голод стал нестерпимым. 

Наконец птичка все же решилась и заговорила с цветком:

- Здравствуй, дивный цветок! Ты так прекрасен, что невозможно отвести взгляд! Ты так красив, что хочется плакать ... Я могла бы любоваться вечно твоей красотой ... Но я очень голодна ... И если я не попью твоего нектара, я умру от голода ... Что мне делать, прекрасная орхидея? 

Орхидея выслушала это признание. Посмотрела добрым любящим взглядом на бедную одинокую пташку ... И ответила:

- Милая маленькая птичка! Ты так далеко летела и так долго голодала из-за меня ... У тебя прекрасное доброе сердце! Ты не похожа на остальных - тех, кто даже не спросит ... Я не могу позволить тебе умереть с голоду. Пей мой нектар и пусть он сделает долгой и счастливой твою жизнь ... 

Колибри заплакала. А орхидея распустила свои лепестки, и все вокруг еще больше заблагоухало и наполнилось ее ароматом ... Птичка стала пить.

А дивный цветок чувствовал, как его покидают силы ... И думал о том, что все когда-нибудь заканчивается ... Все цветы рано или поздно завянут. Не сегодня и не завтра, но когда-нибудь она уже не сможет так благоухать. Так пусть сегодня, пока она еще полна прекрасного нектара, кто-то маленький и беззащитный станет немного счастливее рядом с ней ... Ведь для этого и нужна красота? Чтобы спасать этот мир и озарять своим светом все вокруг ... 

Ирина Лядова (@LaLi@)

Фото и вдохновение взято у прекрасного мастера Елены Ноэль http://www.livemaster.ru/elennoel 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз