Кружевная свадьба.

Кружевная свадьба. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мы вместе много пережили,
Но очень редко мы тужили.
Тринадцать лет мы в браке этом,
А мне тепло, как теплым летом.

Тринадцать — это не к беде,
Ведь, я люблю тебя везде!
И мы закатим пир большой,
На свадьбе нашей кружевной!кружево, кружевная свадьба, вышивка, свадьба, подарок на свадьбу, деревенский стиль, курочка, птички

Кружевная свадьба – это тринадцатилетие жизни в браке. Символ кружевной свадьбы – кружево, которое говорит о том, что 13 году супружеской жизни необходимо особенно ценить брак, потому что он такой же тонкий, как и кружево. Кружевная свадьба еще называется ландышевой. Поэтому гости должны дарить не только кружева, но и белые цветы. Ландыши и изделия из кружева олицетворяют нежность и утонченность, а значит и отношения супругов на эту годовщину должны быть нежными и утонченными. 

13 годовщина супружеской жизни носит символическое название кружевной свадьбы. Хитросплетение кружев не только символизирует то, что бесы пытаются спутать мысли и планы супругов, но и имеет своей целью защищать отношения пары от всего, что может таить в себе угрозу. Отмечать эту годовщину принято тихо, в семейном кругу, без привлечения лишнего внимания. Пожалуй, это самая уютная и нежная свадебная годовщина. Отпразднуйте её как положено - и у вас надолго сохранятся прекрасные воспоминания о торжестве.

Выбирая кружева для праздника, обратите внимание на его узоры: выбирайте те, где есть изображения птиц (символ "семейного гнезда"), цветов (символ домашнего уюта и спокойствия), а также солнца (символ тепла и абсолютного счастья).

Подарки на кружевную свадьбу выбирать довольно просто: отлично подойдут различные изделия из нежного, узорчатого текстиля. Скатерти, салфетки, ажурные занавески и постельное бельё обязательно пригодятся в быту, а носовые платки, перчатки, воротнички, кружевные шали и аксессуары для волос, несомненно, порадуют модниц.салфетка, подарок, дорожка на стол, подарок на день рождения, гжель, деревня, петушок

Комментарии (4)

Татьяна, а я даже и не знала, что отмечают 1-ю годовщину свадьбы! Спасибо, что рассказали.

А изделия на фото - это ваши работы?

Татьяна (Matany) 13.09.2013

Юличка, у нас скоро 13-я годовщина, вот сшила по этому поводу сама дорожку и салфетки на стол. Будем чай пить с пирогами и тортами.{#}

Я еще помимо кукол и игрушек, вышиваю и шью. Магазин другой пока решила не открывать. Посмотрю как дело пойдет.

Татьяна, поздравляю вас с таким замечательным надвигающимся событием!!! image

Представляю как приятно будет вам с супругом пить чай с пирогами, сидя за столом с кружевной скатертью{#}

Татьяна (Matany) 14.09.2013

Юличка, спасибо!