Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Мода, стиль, тенденции > Великий Гетсби- Великий модник

Великий Гетсби- Великий модник

13.09.2013 10:00     Просмотров: 6512     Комментариев: 34     
Виды творчества:   Шитье > Кройка и шитье

Однажды я уже писала об одном из моих увлечений - это танцы в стиле свинг.  Но танцы - это только малая часть целой эпохи ар - деко, которая окутала весь мир в 20 годы двадцатого века. Франция, а за ней и все остальные страны окунулись в мир роскоши , блеска и дорогих материалов. Дамы окружали себя шлейфами, расшитыми платьями  и страусовыми перьями, а мужчины смотрели на мир из окон Фордов, Линкольнов и Duesenberg'ов)) Это эпоха джаза, а также  гангстеров  и незаконного алкоголя. 

Пересматривая фильмы о тех временах, я поймала себя на мысли, что мне очень нравятся костюмы. Как женские, так и мужские. А один фильм меня костюмами прямо-таки поразил, экран компьютера прямо ярче светиться стал от этого шика)) Что, в общем-то и не удивительно - женщины в фильме одеты от Prada, а украшения - от Tiffany) Даже страшно было взглянуть на бюджет фильма, если честно))  Речь, конечно же, о "Великом Гэтсби". Сам фильм неоднозначный, на мой взгляд. Как снято понравилось, история тоже не оставила равнодушной, но вот в то, что это про 20 годы в Америке как-то не верилось, особенно сбивал с толку саундтрек, ну и вообще как-то уж все там через чур)) Если в кратце: не для поклонников того времени, но для поклонников красивых костюмов и украшений - это точно))

Ну и собственно, картинки) Фотосессия Кэрри Маллиган для журнала Vogue.

мода

Особенно меня покорило вот это голубое платье в перьях!

20 век

20ые годы

ар-деко

Ну и другие фото красивых женщин

история моды

кино

И потрясающих мужчин)

фотосессия

Кстати, это не первая  экранизация романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, предыдущие 4 экранизации были сняты в 1926, 1949, 1974 и 2000 годах.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз