> Журнал > Сообщество > Lampwork - стекло в огне > Вопросы и ответы > Минидрель для очистки бусин

Минидрель для очистки бусин

11.09.2013 22:35     Просмотров: 1548     Комментариев: 12     

Подскажите, пожалуйста, какую минидрель лучше выбрать для этой цели? Это обычный, "человеческий" инструмент, или специальный для лемпворка? Нужны ли какие-нибудь особые насадки, чтобы не только сепаратор отчистить, но и растачить отверстие под вставку, например?

Ключевые слова:  

Для чистки и расточки удобнее всего использовать минидрель типа дреммель, наверняка еще есть что-то подобное, сверла алмазные, но подходящий размер редко попадается в строительных магазинах, обычно покупается в специализированных - или в ювелирных или у тех кто стекло продает...я покупала http://www.devardiglass.com/supplies.htm diamond reamers и чуть выше набор - хватает на все конфигурации бусин... Поначалу можно конечно и вручную алмазным надфилем, но это медленно и печально {#}

хороший магазин, есть филиал в Петербурге http://www.sapphire.ru/ncd-1-2/info.html

Минидрель Б-30 уже лет 25 используют и ювелиры и др.мастера. Дремель я бы не посоветовала - греется ужасно.

лэмпворк Натальи Христенко

дремель используем уже больше десяти лет, старенький сменили на более современный , нареканий нет

У меня был дремель. После того как он "умер", я купила RYOBI. Очень довольна.

у меня Bort от сети и Dremel на аккумуляторе. Борт мощнее, но Дремелем удобнее чистить бусины под водой, тем более, что мощность там особая и не нужна. В качестве насадки использую алмазный надфиль, так как пока ничего более подходящего не нашла...

Steklant

Получается, надфиль можно как-то насадить на дрель? Или есть надфилеподобная насадка в наборе?

Валерия Бодунова "Avemanika"

В некоторых наборах бывают надвилеподобные насадки. Во всяком случая я видела отдельные наборчики в которых была нужная насадка. Один раз в интернет-магазине купила одну насадку, но она уже давно "облысела", растеряла все свои алмазы и совершенно не выполняет своё предназначение

А потом я нашла надфиль подходящей толщины и отрезала у него часть ручки, чтобы он небыл уж очень длинным... Правда потом он то ли потерялся, то ли пришёл в негодность и я взяла более толстый и обточила его , чтобы влез) Потому что покупать целый набор ради одной насадочки мне жалко, а отдельно она мне не попадалась.

Чигвинцева Ирина Lampwork (Branzuletka)

У Франца эти насадки на минидрель покупаю, очень удобные.

Дмитрий Журавлев

Я насадки по отдельности покупал в магазине интсрумента и прочих приблуд для ногтевого сервиса. Случайно с супругой туда попал и был приятно удивлен{#} Задать вопрос зачем вподобном салоне нужны минидрели и насадки побоялся{#}

Steklant

Дорогие мастера, огромное спасибо за подробные ответы! Разобралась и скоро буду осваивать)

Заодно выяснила, что шершавое шило, которым я бусины чистила - это надфиль))

Андрей Иванов(veterinar)

алмазных боров вам может дать любой стоматолог(у них этого добра завались),но короткие боры не берите-только в длинные-они отлично становятся в такой прибор-http://proxxon.at.ua/index/28635_gravirovalnyj_nabor_s_probnym_stakanom/0-39

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз