Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Путешествия и отдых > Вдохнвение Праздника Холи

Вдохнвение Праздника Холи

11.09.2013 15:19     Просмотров: 636     Комментариев: 0     
Вдохнвение Праздника Холи | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мастер Елена Шанти

В этом году свершилась еще одна моя мечта. Мне удалось побывать на индийском празднике Холи.

Холи – это индийский народный праздник в честь прихода весны. Он отмечается в течение 2 дней (обычно в конце марта – начале апреля) в полнолуние. В ночь накануне второго дня праздника разводят огромный костер, на котором сжигают Холику. Наутро люди выходят на улицу, и начинается веселье – все обливают друг друга подкрашенной водой красного, зеленого, желтого, синего и черного цвета и кидаются цветными порошками. Раньше необходимые приспособления и материалы – красители, бамбуковые брызгалки, порошки – изготавливались самостоятельно, теперь же их можно купить в магазинах. Ликующий народ, для поддержания празднично-весеннего настроения, угощается особым напитком, в состав которого входит марихуана, пирует дома или в гостях. Обижаться на тех, кто облил ваш костюм, в этот день не принято, поэтому чопорные чистюли вовсе избегают выходить на улицу (кстати, улицы тоже ярко украшены – цветами и нарядными тканями).

яркие мотивы, праздник холи, индия, яркие кляксы

Вспоминания об этом празднике останутся у вас на всю жизнь.  Возможно, некоторым покажется слишком получить в лицо  горсть разноцветных красок, выйдя утром на улицу за хлебом, а кому то покажется это радостной забавой и он с удовольствием кинет горсть разноцветной пыльцы в ответ "обидчику". Я была безумно рада в первые дни праздника , потому что не возможно  оставаться равнодушным на общей волне позитива и радости! Но в последующие дни мне немного поднадоело такое веселье и ежедневная стирка белья. Праздник даже напомнил мне немного наш 10-ти дневный новый год -)

праздник, happy holi, идеи для тврчества

Праздник Холи дарит много вдохновения при воплощении наших идей.  На днях я , пересматривая фотографии вспомнила о нем и в голову мне пришли  новые сережки  , яркие , легкие и полные радости .. как сам праздник Холи. Возможно некоторые, вдохновившись этим праздником возьмут его за основу идей в своем творчестве. Это может быть рисунок в виде ярких клякс на одежде, яркие войлочные нити при создании валяных  украшений, или разноцветный узор клякс в технике батика... В общем куда приведет ваша фантазия, там и воплотится эта древняя традиция

Спасибо за внимание!

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз