Обновление пароля

>  >  >  > Открытки из путешествий

Открытки из путешествий

20.09.2013 11:52     Просмотров: 1679     Комментариев: 15     
Виды творчества:   Разные виды творчества

Всем привет!

Многие из нас вернулись из отпусков, привезли с собой чемоданы впечатлений с сотнями фотографий.

Мы с мужем любим путешествовать по России, бродить по городам, заглядыть во дворики, останавливаться на главных площадях, пересекать пути и дороги, читать таблички и вывески...

Посему приглашаю на минутку отвлечься от творческих идей, поиска материалов, перепиской с покупателями и продавцами - давайте полистаем наш семейный альбом путешествий. 

Сегодняшний просмотр посвящаю интереснейшим (сугубо на мой взгляд) памятникам.

Начну с великого. Стоя у подножия этого памятника, не хочется ничего говорить. Его каменная мощь словно передает всю ту силу, что хранится в человеке, и не побоюсь этого слова, в русском человеке.

"Родина-Мать". Волгоград. 

памятники

В Волгограде целый скульптурный ансамбль. Я специально выбрала эту фотографию, чтобы был понятен масштаб фигуры Матери.

Не менее сильный по энергетике стал для меня памятник павшим солдатам Бресткой крепости.

г. Брест

россия

Замыкает список великих памятников (из тех, что мне довелось увидеть) - памятник Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

"Алеша" г. Мурманск

память

Согласитесь, во многих городах можно встретить памятники животных.

В сквере, аллее и парке обязательно найдем бронзовую лошадку или белку. 

г. Дудинка, памятник медведю

А вот, например, в Архангельске памятник нерпе занимает на набережной свое почетное место. Здесь этим животным благодарны, в свое время они спасли от голодной смерти тысячи жителей.

Конечно же, без сказочных персонажей вообще сложно представить современные города...

г. Калининград

г. Дмиров

г. Ставрополь

Особое место в нашей коллекции занимают памятники, посвященные женщинам, женской красоте, а также чувствам между мужчиной и женщиной :-)

г. Зеленоградск (Калининградская область)

г. Пицунда

г. Ярославль

г. Ростов-на-Дону

г. Одесса

Следующий памятник мне очень понравился с точки зрения задумки автора... посвящен великому ученому своего времени Циолковскому.

г. Боровск

Творения, что будут ниже, сложно назвать памятниками, но они настолько поражают воображение и удивляют...

г. Дубна

г. Калининград

г. Оренбург

г. Смоленск 

Урна, но какая же она стильная!

Спасибо за внимание! Продолжение следует!

ЗЫ: все фото из моего личного архива.

Отличного дня всем!

Ирина

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз