Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Статья Валерия в журнале Формула Рукоделия.

Статья Валерия в журнале Формула Рукоделия.

08.09.2013 15:46     Просмотров: 1375     Комментариев: 0     

Статья в журнале № 7 (52) июль 2013 "Formula Рукоделия"

М еня зовут Валерий Дрей, я - основатель и ведущий мастер школы лепки цветов Bella Rosa.
В нашей школе мы учим лепить из полимерных глин цветы, которые почти невозможно отличить от настоящих.
Всю свою жизнь я очень любил и люблю цветы. Но моя любовь к ним всегда была только «теоретической». Я никогда не выращивал цветы, но всегда восхищался ими, видя их в букетах, на фотографиях, рассматривая книги,
журналы. Я знал названия многих редких цветов, знал даже их сорта... Но на практике эта моя любовь никакого применения и воплощения не находила. А однажды я случайно увидел цветы из полимерной глины в Интернете. Они казались
живыми и были так красивы, что мне захотелось научиться делать такие цветы самому.

Изучив азы этого вида искусства, я понял: оно мне нравится настолько, что не хочется быть дилетантом в лепке. Но профессиональной информации не было, поэтому пришлось самому изучать обширный ассортимент поли-
мерных глин, самому придумывать и осваивать технику лепки многих сложных цветов. По основной профессии я инженер-конструктор, и, безусловно, моя инженерная база очень помогла в этом.

Мы с женой открыли магазин, где есть все материалы и инструменты, необходимые для лепки цветов. С этим магазином мы часто экспонировались на выставках, и посетители, восхищаясь нашими цветами из полимерной глины, регулярно спрашивали: не проводим ли мы обучение? После очередного такого опроса мы и подумали: а почему бы нет?

Уже два года работает наша школа лепки цветов Bella Rosa. Обучение базируется на моей авторской технике лепки, а основная цель техники – максимальный реализм вылепленных цветов. Наши ученики в обязательном порядке изучают строение цветов, учатся мастерски владеть инструментами и постигают все секреты нашей уникальной техники.

В нашей студии сложилась такая теплая и дружелюбная атмосфера, что ученики, пройдя базовый курс обучения, не хотят расставаться с нами и возвращаются на новые, сложные курсы. К нам на обучение приезжают люди из
разных городов России и зарубежья, отделение нашей школы есть в Белгороде. Мы постоянно принимаем участие в про-
фильных выставках, где встречаем множество творческих и талантливых людей, а также поклонников нашего творчества.

Многие из посетителей выставок никогда даже не слышали о существовании реалистичных цветов из полимерных глин и, видя, например, зимой «живой» клевер или «живые» пионы, не могут поверить, что это вылеплено руками, и при-
ходят в восторг от красоты и поэтичности этих цветов.

Очень хочется поучаствовать в заграничных выставках. Может быть, прозвучит не очень скромно, но Алан Данн и Роберт Хайнс
(английские мастера с мировым авторитетом, которые лепят цветы из сахарной мастики и из полимерных глин) высказали и написали абсолютно искренние слова уважения и восхищения высоким уровнем мастерства и качеством исполнения моих цветов.

В ближайших планах нашей школы – открытие курса по лепке цветов из сахарной мастики для украшения тортов. Думаю, что они не будут уступать по красоте нашим цветам из полимерных глин. Секрет уникальности нашей техники прост –
мы учимся у природы. Мы очень тщательно изучаем строение живых цветов и стараемся максимально подробно его повторить. Зачастую самые простенькие, на первый взгляд, цветы при ближайшем рассмотрении оказываются очень сложными и интересными. Наша работа почти ювелирна: на создание одной розы, например, уходит 16 – 18 часов. Но
зато гости, держа ее в руках, говорят, что она теплая, она – живая.

Мой жизненный девиз малооригинален: поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой. Я стараюсь ему следовать. Я – очень счастливый человек! У меня есть моя замечательная, любимая семья, есть любимое хобби,
которое постепенно становится основной работой, есть мои любимые ученики. Я хотел бы еще раз прожить свою
жизнь, абсолютно ничего в ней не меняя, просто чтобы еще раз повторить все то прекрасное, что в ней было.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз