Квартиры для собак: 20 интересных вариантов

Искала в интернете варианты собачьей конуры или будки, оказалось, что можно сделать почти шедевр, если подойти к делу с любовью и выдумкой. Решила поделиться. Фотографии уж больно позитивные.

собака

домик для собаки

место для собаки

А вот еще один вариант применения старому чемодану...

ручная работа

дизайнерские домики

будка для собаки

своими руками

сам себе мастер 

А это дизайнерская будка

Собачья будка 21 века, на меня навеяла грусть.

А вот вариант из подручных материалов

Комментарии (39)

Спасибо большое за публикацию)))) Прекрасные замки и дворцы для собак. Мне, например, в свое время пришлось изрядно поломать голову для решеня проблемы - домик для пёсика))) В результате пристроил к веранде еще и утепленное крыльцо, ибо мой собакен с двух месяцев спал исключительно у порога, отказываясь сменить место обитаня. Такова уж особенность сторожевой породы - контролировать вход в "логово". Но песик рос и очень скоро площадка перед дверью стала мала, и бедолага стал с нее просто сваливаться. Так и появилась будка-крылечко. Не такое, конечно, раскошное сооружение, как на фото, но вполне комфортное и псу нравится))))

И еще, если позволите, одно замечание по поводу "друга" и "цепи". Длина троса-рыскала 20 метров, длина цепи 4 метра, итого: 80 квадратных метров в полном распоряжении собаки. Навряд ли в квартире или вальере псу было бы просторней. А если учесть, что песик в холке 90 см, имеет вес 117 кг, с легкостью перемахивает двухметровый забор и мгновенно снимает с деревьев соседских котов... так спокойней и мне, и псу, и соседям, и котам.

Спасибо за комментарий! У нас на даче был очень просторный вольер для собаки, чтобы было где погулять..., тем не менее и к соседям ходы рыли, кур воровали, всякое было...

{#}{#}{#} Спасибо, наулыбалась от всей души!

Улыбнула публикация, ) Спасибо!

Спасибо! Замечательная подборка! И все-таки, все домашнее зверье не считает границей своей территории то пространство, которое наивно выделил им человек.

Но человек все-равно пытается любимцам создать королевскую ( по человеческим меркам) жизнь!

А вам не кажется, что на некоторых собачьих домиках хозяева просто реализуют свои мечты, которые объективно для себя не смогут материализовать?

Например, домик в альпийской деревушке ему не посредствам, а для любимой собачки - легко!{#}

Теплый лучик 07.09.2013

Мощно:

Оригинально:

Маргарита 07.09.2013

У нас как-то к соседу по даче знакомый зашёл и, увидев мою троицу, спросил "Вам будка не нужна?", я рассмеялась и говорю "какая будка, они у нас в кровати спят!")))

image

Это все ваши??? Какие хорошие)) и так много)

Маргарита 07.09.2013

Все мои))) Разве много? Всего то три, хочу ещё, но не дают)))

Какие прелестные собаки!!!!! Как порода называется?

Показать еще