Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Марципаны: красота и вкуснота :)

Марципаны: красота и вкуснота :)

05.09.2013 20:13     Просмотров: 1813     Комментариев: 42     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Марципаны: красота и вкуснота :) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мне всегда казалось, что я не особо люблю сладкое. Но как тогда объяснить то, что ник я выбрала именно такой - сладкий-шоколадный? :)) Но, признаюсь честно, именно сортов шоколада я перепробовала большое множество, а вот марципановые лакомства не пробовала никогда (ну то есть тортики, им покрытые, конечно, ела, но, говорят, это не тоже самое, что съесть изделие полностью из марципана) :) А увдев эти фотографии - очень захотела. Наверное, многие знают давно про этот прекрасный кондитерский материал,  но я видела всего один раз, как повар работал с ним (и это была просто потраясающая ручная работа). Но с той поры как-то не натыкалась на эту тему... А тут видела и... ах! Захотелось вкусненького :) 

Слово "марципан" переводится, как мартовский хлеб, в его основу входят миндальный порошок с добавлением сахарной пудры и яичного белка. Споры о том, кто первый создал марципан -  итальянцы, испанцы и французы - ведуться до сих пор, а вот достижениями неизвестных изобретателей пользуются отныне все кондитеры мира, ведь из марципана можно сделать практически что угодно ) 

В Россию, как и большинство европеских достижений, марципаны завез  Петр I, и с тех пор употребление марципана  считается хорошим тоном, отменным вкусом и признаком аристократичности. В Европе марципаны дарят на Рождество и в день святого Валентина. Фото - из разных музеев марципана в мире (вообще такие есть в Чехии и в Венгрии, насколько мне известно :) и просто и интернета (увлеклась :)) 

кулинарная миниатюра

еда

марципан

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз