Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Беседка > Стоит ли идти на вебинар? Я в раздумье...

Стоит ли идти на вебинар? Я в раздумье...

04.09.2013 12:47     Просмотров: 591     Комментариев: 33     

Дорогие мастерицы, хочу спросить вашего совета, стоит ли идти на вебинар? Сегодня я получила такое письмо. От кого не публикую, чтобы не было рекламы.

ШОК!  Ярмарка Мастеров – работы покупают РОБОТЫ!

Здравствуйте, Наталия!

Вы выставляете работы на Ярмарке? Тогда Вы, конечно, пишите описания и вставляете фотографии.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - некоторые Авторы используют специальные тексты, которые создаются для роботов! Что важно для робота? ПАРАМЕТРЫ! Наименование товара, материал, размер, цвет, срок изготовления, цена.

Вы видели описания типа: Юбка женская, шерсть 100%, размер 44. Возможно изготовление по вашему размеру. Срок изготовления 5 дней. Цена 2000 руб. (в ключевых словах: юбка женская, шерсть 100%, зеленый цвет)

ЧИК! Совпадение параметров! Робот жмет кнопку «Добавить в корзину».

Есть ПРОБЛЕМА! НА самом деле, роботы НЕ ПОКУПАЮТ работы на Ярмарке Мастеров, да и в других магазинах.

Работы покупают ЛЮДИ. Как писать  ПРОДАЮЩЕЕ описание для людей? Это называется КОПИРАЙТИНГ. Этому можно легко научиться.

Блок  Конкретно созданию продающих описаний посвящен первый урок. Урок включает:

·        два видео ролика,

·        пример описания, в котором Вам нужно отыскать все использованные продающие фишки,

·        чек – лист – напоминалка по структуре – что и как писать, чтобы Вашу работу купили – документ word, 5 листов А4;

·        домашнее задание – разобрать пример описания и написать свое ПРОДАЮЩЕЕ ОПИСАНИЕ.

Что школьницы получают после прохождения блока? НАВЫК .Не информацию о написании… - таких книг куча в любом магазине, а именно навык. То, что СДЕЛАЛ сам, ты впитал уже на всю жизнь.

Тексты начинают звучать, как волшебная мелодия, наполняются красками – ваш покупатель видит мельчайшие оттенки работы, ощущать прикосновение к ткани, шероховатость поверхности, запах материала.

При этом в описании все ПОНЯТНО – как купить, оплатить и получить.

Вот несколько фрагментов отзывов:

Юлия Фаранчук:

Глядя на разницу между обычными текстами и теми, что мы научились писать, меня однажды осенило! Японяла, что могу дать этому миру больше, чем просто «производствохэндмейда». Все мои навыки, знания, чувства и опыт как будто слились в понимании того, что я вообще хочу делать в этой жизни. И это - помощь рукодельницам и всему творческому люду))

Оксана Осипова:

Как только я узнала, что такое копирайтинг, я начала искать разную литературу по этому поводу. Что-то почитала у Михеля Фортина, что-то у Гарри Бенсивенга. Но, если честно, мало что поняла.

Поэтому к блоку копирайтинга я подошла с большими опасениями, что ничего не получится.

Сначала было очень трудно. Все мои описания на ЯМ  были такого типа: Мишка….. Сделан из того-то. Стоит столько. Но когда я посмотрела видео из урока и стала подбирать слова для VAK, у меня что-то щелкнуло в голове, и я стала понимать, как написать так, чтобы покупатель захотел купить мою работу.

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз