Обновление пароля

>  >  >  > Путешествия. Германия, Мюнхен.

Путешествия. Германия, Мюнхен.

31.08.2013 20:04     Просмотров: 1191     Комментариев: 6     
Путешествия. Германия, Мюнхен. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем доброго времени суток.

Решила продолжить писать заметки о путешествиях. Конечно энтузиазм мельчает, подписчиков у меня немного. В следствие этого темы не шибко обсуждаемы

И бывает пишешь как в пустоту 

мюнхен 

германия

Итак, вспомнив о путешествии и поежившись от приятных мурашек. Беру бокал вина, закутываюсь в плед (холодновато что-то сегодня). И спешу вам рассказать про путешествие в Мюнхен.

Поехали мы туда ненадолго, на 5 дней. Это с дорогой. Как-то даже пребывая в Берлине пытались на поезде поехать, но оказалось очень дорого, если заранее не выкупать билет на поезд. На двоих около 200 евро в одну сторону. Как только мы не пристраивались к этой цене и боком и наискось биргартен  Но решили нецелесообразно. На эти деньги вдвоем в Берлине можно протусить 2 недели, очень шикуя.

Наконец-то! Прилетели, разместились и пошли гулять. Ну и не могу я пропустить забавных штук 

biergarten

Вдохновляешься!! Мысли скачут

английский сад

Коровы потрясающие!!

путешествие

С погодой повезло. Полопали. И пошли дальше

В Мюнхене все кореные жители, в воскресенье предпочитают проводить время с семьей в biergarten. А их парк начинается в Мюнхене, а заканчивается в другом городе. И в начале парка цивилизация, утки, реки. В другом краю можно встретить пасущихся овец.

Все в основном на велосипедах. Дети в специальных колясках, которые крепятся к велосипеду.

И встретил нас парк потрясающими ивами

Вода в реке наипрозрачнейшая

Первый город, где такая чистая река. Уточню, большой досточно город, где много туристов.

Прогулка продолжается

И прочитала я стоя под ним почти всю часть из "Руслан и Людмила" - "У лукоморья дуб зеленый..."

Первый биргартен.

Китайская башня. 

В качестве образца была использована в два раза более высокая "Большая Пагода" в лондонском королевском парке, для которой, в свою очередь, послужила примером фарфоровая пагода в саду китайского императора.

Так выглядт все биргартены, куча скамеек, обязательно живая музыка. 

А вот и мясо

Во всех биргартенах самообслуживание, ходишь с подносом выбираешь. Только в самом первом (где больше всего туристов) пиво стоит дороже и дают жетон за стекло. Такая штука распостранена по всей Евопе, нацелено на возвращение клиентом стеклянной тары, будь то кружки, бокалы для вина, пивные кружки. Возвращаешь кружку с жетоном, тебе отдают деньги.

А вот и мега-бублик. Его с легкостью можно повесить на локоть, как женскую сумочку, там продвинутые так ходили

Белые сосиски, знаметитые Мюнхенские. Они вареные, достаточно специфические. Но попробовать стоит, чтобы знать. Бубликов в этот день было съедено несметное количество

А дальше красоты парка

Это уже даже за 4 биргартеном, 4 кстати мини-биргатен и там только немцы, чем дальше в парк по биргартенам, тем меньше туристов. А в мини-биргатен с собаками отдыхают. Самообслуживание, но горячее готовят после заказа, потом громко кричат, что заказ готов. Собак можно запросто тискать и гладить  

Искали мельницу, но не нашли. Зато я в кураже покормила уток, птичек. Я оооооочень это люблю, такое удовольствие от этого получаю, во всех биргартенах специально покупала булки {#}

Отдельного внимания стоят национальные костюмы. У мюнхенцев очень распостранено ходить в национальной одежде, не по поводу, а в повседневной жизни. Стоимость на скидках от 50 евро, но хорошая и интересная модель стоит до 700 евро, одни мужские шорты кожаные стоят 500 евро

А вот и девушка в биргартене в этой одежде, можно встретить где угодно

Взяли рыбу, ее прям тут же делают на мини-коптильне. Отдают горячую

Я не сильна в рыбе, но по вкусу вроде скумбрия

Ооооочень вкусно!

А на выходе из биргартена увидели картину... Женщина с моста кормит РЫБ, а собака на них лает

Супруг звал идти дальше, но я знала!!!! Знала, что таки собака свалится в воду И она это сделала минут 5 спустя, супруг вызволял за шлейку, т.к. склон очень крутой.

Вот такие клумбы, красииивооо. На этом заканчивается путешествие по биргартенам. Я очень понимаю как там можно провести весь день, что мы и сделали.

А это один из старейших ресторанов. Только баварская кухня, дороговат. Пиво резковатое. Я попроще люблю.

А вот отсюда мальчики меня оттаскивали со словами "сума сошла нас оштрафуют". Я прям полезла скатиться.... 

Это счастье в обычном торговом центре с обувью, на одной из торговых улиц. Конечно детская обувь в подвальном этаже

А потом пока ждали заказ я всё гадала настоящие ли цветы, потом присмотрелась получше. Поняла, что искусственные, но ооочень качественно сделанные. Несколько человек приходили потрогать

На следующий день мы пошли в технический музей. Один из самых крупных в Европе. Огромный 5-ти этажный. Чтобы спокойно посмотреть - нужно 2 дня. Но мы конечно не обладали такой роскошью, пришли туда в 11, ушли в 16. Уставшие, но довольные. Очень интересно! А детям как круто будет...!

Внутренний двор и очень красивые часы

В разрезе, проходишь трюм. Так интересно!!!

Ага, и расскажите мне после этого, что корабль внутри бутылки собирают...! Вот она хитрость!!

Много макетов, даже подлодка есть в разрезе

Куча экспозиций с кнопками, дабы запустить процесс в ней. Многое можно потрогать, подвигать.

В Мюнхене нет баров, пабов. Там пивные дома. И это вывеска одного из них. Этот самый крупный, в котором мы были, 8 сортов пива. Пивной дом разливает только 1 сорт пива.

А это уже современное искусство - огонь революции. По-моему так называется.

А это на мой взгляд потрясающая реклама:

На этом наше путешествие заканчивается, надеюсь было интересно. Спасибо всем кто дочитал, досмотрел и обсудил.

Ваша Ю.

p.s. небольшой, НО важный нюанс по tax free в Мюнхене, его можно оформить где угодно, вернуть в аэропорте Мюнхена, там есть такая кабина, если что подскажут. ВСЕ ВЕЩИ НУЖНО ПОКАЗАТЬ. Только после этого ставят печати на оформленых документах

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз