Конвертик новорожденного

Долго я собиралась с первой записью и наконец свершилось! Тем более, что повод для этого более чем подходящий ))
Увидела как-то конвертики на выписку и загорелась этой идеей, а так как в октябре мы уже появимся на свет, погода будет не из самых теплых, да и зима на носу, то решилась я на данную красотищу!!

конверт

Выбор ткани был очень прост: особого выбора не было - голубые слоники или абстракция. Так как мы с мужем не знаем кто живет в животе, но подозреваем мальчишку, то рисунок и цвет ткани на всех детских вещах ни к чему (кому) не обязывает с самого начала.
На подклад я взяла всеми нами любимый х/б фланель, ну а для утепления пришлось брать синтепон (за неимением иных вариантов в наших тканевых).
В общем и целом, после нескольких часов работы я довольна, как удав ) Получилось очень красиво и без особых усилий, правда голову пришлось немного поломать и пару шовчиков переделать, так как инструкций по пошиву данного чуда я нигде не искала, а с первого раза самой додуматься до всего не получилось - опыт еще не тот ))

Ну а в довершение всего я решила сделать небольшой коллажик для привлечения внимания =)

конверт на выписку

Благодарю за внимание и надеюсь мой пост вдохновит и вас на такую прелесть!

Комментарии (1)

Очень красиво. МК не поделитесь? Как вы его шили ?