Позитивное от Виты Процив!)

Позитивное от Виты Процив!) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Популярная львовская художница Виктория Процив родилась в 1983 году во Львове в семье художников. Окончила ЛАМ (графический дизайн) в 2006 году. Работает в технике цветной графики, которой её научил отец Иван Процив.
Её творчество – кукольные смешные девочки, мягкие карикатуры на влюбленных, идеалистические сюжеты – иллюстрации национальных традиций и тому подобное – это и есть тот легкий жанр, в котором нуждается обычный зритель. Все происходит просто: улыбка сама собой сияет на лице, при взгляде на картины Виктории Процив.

живопись
персоналии

Комментарии (3)

Милые картины! {#}

Моя 1/2 гуцульской крови прямо таки волнуется и балдеет от этих портретов и пейзажей {#}
Эти картины выставляются в каких-то галереях? Следующим летом буду в тех краях (в Воловецком районе). Или это исключительно иллюстрации книг?
Утащила в избранное - любоваться {#}

Спасибо, Ольга, что просвятили!

Ольга (Olga1019) 30.08.2013

Если честно - не знаю. Вроде она и по шелку рисует. Во Львове была ее выставка в апреле. Я взяла именно национально-колоритные картинки. У нее есть еще разные!))

Ольга, я поискала по другим ресурсам - нашла еще много картин! Она, действительно, рисует по ткани. Спасибо еще раз, информация интересная!