Как создаются воспоминания...

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что мы помним с детства? Конечно запахи с кухни, ароматы выпечки, прогулки с родителями, катание на велосипедах и конечно - наши игрушки, куклы!

Именно с ними мы не расставались, их укладывали спать с собой, на них учились ухаживать, укутывать и одевать, выдумывали наряды. Сегодня мы хоти познакомить вас с тюменским мастером, которая как раз создает этих маленьких друзей нашего детства

Знакомьтесь - это Марина.

репортаж

Больше трех лет она создает кукол, наряжает и украшает их для детей и интерьеров!

Давайте немного заглянем в ее мастерскую

репортаж о мастере

С чего все начинается...

Вот так лицо приобретает выражение и эмоции

тюменский мастер

И как она сама  говорит о себе:

"Примечательно, что своих еще не созданных кукол я часто вижу во сне.  Процесс  рождения новой куклы длительный. Прежде, чем начать создавать новую куклу, я полностью прорабатываю ее образ, стараюсь не забыть о деталях.  Рисую наряд,  нахожу выражение лица, подбираю ткани, создаю схемы для элементов вышивки на платье. Но главное, что имя моим куклам приходит само собой.

Когда я шью куклу, я с ней разговариваю, как с ребенком. Бывают непоседы, которые все время норовят выскользнуть из рук, бывают непослушные прядки волос, которую как не причесывай, все равно выбивается.  Они все разные, у них у каждой есть душа и характер."

Сейчас она работает над новой коллекцией кукол, но это пока конечно секрет

Мы будем продолжать вас знакомить с интересными мастерами нашего города!

Продолжение следует!

Комментарии (4)
Мария Belkomor 28.08.2013

Хорошие куколки!

Замечательный Мастер и очаровательные куколки!{#}

Девочки!

Спасибо!

Почитала о себе со стороны, такая я молодец! Хочется о наших тюменцах еще почитать! Буду ждать следующую публикацию!

Большое спасибо за такое классное начинание!

Куклы-прелесть!