Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Сеть. Глава 5. Дорога из красного кирпича...

Сеть. Глава 5. Дорога из красного кирпича...

27.08.2013 9:51     Просмотров: 403     Комментариев: 0     

Шел дождь... Капли хлестали по лобовому стеклу и, временами, мне казалось, что они сейчас ударят мне по щекам.... Видно ничего не было, мы стояли в жуткой пробке и, от этой, в прямом смысле, безвыходности, было еще тоскливее.... 
- Вы сильно торопитесь? - Таксист посмотрел на меня через стекло заднего вида.
- Нет, у меня регистрация еще не началась... - Я уныло посмотрела в окно, - Я знала, что все будет вот так, - вздохнув, я посмотрела на него, - Можно я покурю?
- Конечно, - Он улыбнулся, - Я бы тоже покурил, Вы не против?
 Когда я доехала до Домодедово було уже три часа дня... Регистрация начиналась через 20 минут, но мне это не особо было необходимо... Когда летаешь бизнесс - классом... 
- Ты уже приехала?, - Женя подошел и тоже протянул свой пасспорт, - Мы вместе, - Почему не дождалась меня?
- Не хотела тревожить, - мне и разговаривать-то не особо хотелось...
- Маша, ну не надо так, все отлично, ничего не произошло, все отлично, тебе все показалось, ничего не было...
Вот после этой фразы у меня, простите, "сорвало башню"... Сорвало так... На ушах стояло все Домодедово... Наверное, даже в Шереметьево слышали мои вопли... Я высказала ему все, все что я кописа всю неделю, все, что я хотела сказать - но не смогла тогда... Не смогла... Мне казалось, что я никогда не смогу договорить, а если договорю - то я просто умру... Каждое слово, которое я кричала, я отрывала, отрывала от своего сердца, от своей души, от себя...
Когда я закончила, стало так тихо... Знаете такая...звенящая тишина... Когда слышно как дышишь... Когда каждая клеточка твоего тела чуствует дуновение ветра... Я молча забрала пасспорт и посадочный... Внимательно посмотрела на него и сказала:
- Я никуда не полечу, я больше не вернуль на эту работу, я больше не вернуль в нашу квартиру, я еду домой. Одна. И не смей, никогда не смей мне звонить, писать, искать меня, никогда!
Я положила свой посадочный на стойку регистрации, туда же легли ключи от нашей квартиры...
- За вещами я пришлю, с тобой свяжутся...
После этого, взяв свои вещи, я пошла к стойке с такси, заказала машину, села в нее и опять окунулась в пробку...
Что творилось в моей голове я не понимала... Что творилось в его голове - я не пойму никогда... Мне казалось, что я, зачеркивая столько лет нашей совместной жизни, зачеркнула себя... Что я больше ничего из себя не представляю, что я вообще больше....
Вам бывало так больно? Так, что сил плакать нет... Нет сил вообще... Так больно, что дышать не хочеться... 
Машина остановилась у моего дома... Я достала вещи, расплатилась и вошла в подъезд... Все как обычно... Два лифта, двери... Сейчас я открою дверь и на меня налетит тишина... Именно то, что мне сейчас так необходимо...
Тишинаи полное одиночество... Никого и ничего вокруг... Только я, я и мои мысли, которые надо просто выключить.
Я налила себе стакан виски, закуталась в плед и села на балкон...Курить не хотелось, пить тоже... Но, согласитесь, просто приятно сидеть на балконе, слушать шум дождя, а в руке держать дорогущий стакан с дорогущим виски и смотреть на неменее дорогущие сигареты...
Телефон молчал... Я на минуту представила, что если он позвонит... Нет, не позвонит. После того что произошло, и я сейчас не о том, что случилось в аэропорту, нет... Я о том, что произошло вообще... Он не позвонит...Не позвонит...
Я сделала глоток...
Виски обожгло горло... Стало так тепло... Прикурив сигарету я посмотрела в окно...
Шел дождь... Капли хлестали по стеклу и, временами, мне казалось, что они сейчас ударят мне по щекам.... Видно ничего не было, я сидела на своем балконе, укутанная в теплый плед, со стаканом виски и сигаретой, и, от этой, в прямом смысле, безвыходности, было еще тоскливее....

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз