Камеи из... печенья от Judith Klausner

Камеи из... печенья  от Judith Klausner | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Скульптор Джудит Г. Клоснер (Judith G. Klausner) создала серию классических миниатюр из довольно необычного материала - печенья с глазурью Орео. "Камеи" на печенье изображают античные портреты  и  лица  женщин викторианской эпохи.

В качестве инструментов используются как специальные палочки для скульптуры с тонким наконечником, так и обычные зубочистки.

Все свои работы Джудит  хранит в холодильной камере, чтобы глазурь не растаяла.

печенье

скульптор

камея

портрет

judith  klausner

Комментарии (14)
Nadja Anikanova 27.08.2013

Занятные профили {#}, второй сверху очень недовольный. Но такое искусство нравится - мастерски, со вкусом и где-то даже с юмором. Наверное, очень вкусно. Спасибо, что рассказали!

публикация понравилась, однако она еще раз подтвердила, что искусство недолговечно

а второй сверху я так понимаю сам Юлий Цезарь

Vera 27.08.2013

Очень интересно! Жалко, что не договечно, но зато наверное вкусно!

Интересно, а из чего черненькие печеньки?! Как- то, у меня такие получились, муж назвал их "Антрацит" и есть не стал{#}

Оксана, я думаю, что в это тесто очень щедро добавлен какао-порошок, т.к. если тесто только на жженом сахаре дает такой цвет, то есть такое печенье будет невозможно, оно будет очень горьким. А еще очень темную окраску дает выпаренный сок черники, но черным печенье не будет, останется фиолетовый оттенок.
У нас на ЯМ уже давно девочки съедобные камеи делают, но только они украшения не лепят, а используют для него силиконовые формы для работы с мастикой и марципаном. А я лет 15 назад делала для своих подруг съедобные украшения (сережки и кулоны) в качестве розыгрыша на 1 апреля, они потом на вечеринках изображали "графинь Калиостро" :)

Оооо, такие иногда встречаются "ювелирные работы" ... из печенюшек

или такое

Как красиво!

Расписные пряники{#} Как мы однако параллельно думаем об одном и том же!!!

Показать все