> Журнал > Сообщество > Клуб ручного и машинного трикотажа > Копилка идей и оригинальных решений > Быть вязаным чехлам?

Быть вязаным чехлам?

23.08.2013 20:07     Просмотров: 1216     Комментариев: 37     

Лошадь не моя, но с меня спрашивают... И потому я решила обратиться к общественности. Вязальщицы, душечки, скажите мне, утилитарны ли вязаные чехлы для современных гаджетов - всяких смартфонов, планшетов и тому подобного? Вопрошаю потому, что меня убеждают в том, что дадада, брать будут прям с руками, только успевай навязывать. А мне отчего-то всегда казалось, что вязаные даже крючком, плотно, такие чехлы не предохранят гаджет от случайных повреждений, в отличие от кожаных, текстильных аналогов.

Если вы считаете, что такие чехлы приемлемы, то заодно укажите, каким способом связанные чехлы по вашему мнению будут наиболее удобны в употреблении.

Ну и то, что теперь у многих неразрывно связано с моим магазинчиком:

Я куплю себе смартфон
С яблочком надкушенным,
Чтобы сильно похудеть,
Ничего не кушая.

Ключевые слова:  

У меня чехол для телефона, связан без затей, крючком, столбиком без накида.Таскаю уже года 4 - ничего не стало! Плюс опять же сохраняет тепло.

А насчет пользуется ли спросом? - ХЗ.

Пока в очередь не стояли. image

Магазинчик Шарфеи (Ольги Нек)

ясно, спасибо.

Best planners ever

Я для телефончика как-то искала именно вязаный чехольчик, при покупке если бы был у меня выбор купила бы вязаный. Но самое главное чтоб он закрывался на какую-ниудь застежку, муж мне подарил кожаный, телефон туда вставляется сверх и он у меня периодически, то на асфаль то на бетон, вываливается из него, растянулся(

застежка - это да, всё же пластичная штука.

Связала себе, обязательно нужен подклад, если присутствует шерсть - ворсинки лезут под защитную пленку и просто липнут к пластику. Так что или хлопок, или акрил. И лучще простой вязкой и плотной, а то цепляет за петли.

Думала об этом. Хлопок и акрил, или подклад из флиса, а лучше и то, и другое)

Связала для мамы и сестры. Носят, говорят удобно. Пробовала подобные и в магазин выставлять, и на реализацию сдавать в небольшой магазинчик сувениров, но, если честно спросом это не пользуется. Увы

Сделала себе, носила долго. Хлопок, крючок, плотно столбиками без накида. Застежка нужна обязательно. Никто на подобный не покусился, не напросился. А мне было удобно.

Я года 4 назад делала - правда плетеные из вязальних ниток. Для телефонов, фотоаппаратов и прочих гаджетов.

Брали, покупали, спасибо говорили. В основном - сарафанное радио. Увидела у подруги -> захотела такой же -> купила

Скоро опять буду делать.

Если Вам нравится самой их делать - делайте. Покупатели на эти вещи находятся

Я прагматик по натуре, мне чехлы всегда казались малопригодными для защиты гаджета. Потому и засомневалась, когда предложили парочку связать. Причем просят связать для айфона. А мне кажется, это как брильянты в медную проволоку закручивать - не по Сеньке шапка будет... Решила поспрашивать людей))))

Nia
Наверно, зависит ещё и от дизайна. Многое покупается не только для функционала, но ещё и для красоты. Если что-то необычное, вполне вероятно что и в очередь встанут.

Смотря как связать...{#}

Точного рецепта Вам никто не даст, только предположения.

Вы сделайте так как сами это представляете, выставите и покупатели ответят на все вопросы. А по-другому никак{#}

это так) Я просто к тому, что мне понадобилось мнение со стороны, чтобы переступить собственное предубеждение

Не пользуется особенным спросом, но если какие-нибудь прикольные, с узором или в виде зверушек - берут на подарки.

Советую связать пару штук и выставить для примера, чтобы люди знали, что у Вас (или не у Вас?) такое можно заказывать, но делать много и серьезно на них рассчитывать не стоит. Только под заказ.

Елена

Любая работа должна отвечать следующим требованиям: эстетичность, функциональность, безопасность и практичность. Последнее, на мой взгляд, явно не соблюдается (вспомните, как быстро загрязняются края вязаных вещей). Думаю, именно это и нашептывает Вам интуиция.

Безопасность и практичность меня и смущают, да... Ну и статусность)

Искала здесь для себя вязаный жесткий чехол для планшета, но не нашла и бросила эту затеюimage
Ольга (ollaa)

А заказать не пробовали?

Связать можно хоть черта в ступе, хоть цветочек в вазочке, а здесь много людей, которые это любят и могут image

Если с подкладкой, то вполне практично и надежно. Сейчас магнитные застежки есть в продаже, ничего из такого не выпадет.

А что за магнитные застежки? Можно поподробнее?

Чехольчики для телефонов вязала себе, удобная штука, не как у всех!

А для планшетов не стала - купили лучше кожаные. Они удобнее во всех отношениях.

Я бы своему телефону завела бы на зиму тёплый шерстяной чехольчик) Объясняю - бегаю на лыжах в лесу, температура за бортом - 10-15, телефон всегда "под рукой". В кармане лёгкой ветровки он просто напросто "замерзает" . Приходится его держать в шерстяной рукавичке {#} - неудобно очень)).

Можно позиционировать)) такие чехлы, как зимние утеплённые)) - аккумулятор на морозе очень быстро садится, а в тепле его хватает надолго)

спасибо, об этом даже не думала))

У меня в 20 ти градусный мороз аккумулятор в фотоаппате мгновенно сел. После этого всю технику на лыжах "катаются" только в рукавицах {#}

Правда, это очень узко - специальные требования к чехлам и потребителя ещё надо найти, но тем не менее, такая потребность есть. Например, у меня {#}

Кстати, дополню, зимой в кармане обычной сумки телефон тоже замерзает основательно) Зимняя одёжка гаджету нужна непременно!!!

Как раз на пробу вяжу сейчас. Тунисским вязанием, получается довольно толстый, так что даже от травм телефон убережет, пожалуй)))

Отлично! Только, у меня вот ещё какая мысль возникла - если делать шерстяной чехольчик, то на подкладку надо ставить что-то не скользкое, а то гаджет выскользнет - и об-пол!

Слышала про тунисское вязание и даже крючок видела! Вещь!!!

Оля, похвастаетесь, {#}когда будет готова новинка сезона?

Тунису подкладку бы ставила тонкий флис. И утепление, и сохранность от царапин, и чистка экрана))) Покажу, как станет похоже на что-то)))

Я не вяжу, но мне было бы интересно иметь на зиму именно вязанный чехол для нетбука. Только не однотонный, а яркий - полосатый, или клечатый, или с этно-узором

Со снежинками или оленями?))) Или можете прислать картинку, я ее переделаю под рисунок для чехла)))

Безделушки от Аннушки

image не, снежинки и олени - не совсем то, что я имела ввиду, скорее что-то индейское

Поняла теперь) надо поискать что-то подходящее)))

Вязала как-то чехол для мобильного дочери крючком.Очень понравился,был оригинальным и удобным.

Но для крупных гаджетов,по моему мнению,вязаного чехла недостаточно,даже при плотной вязке,т.к.чехол будет деформироваться и ,кроме того,плохо защищать от механических повреждений и т.п.

Если всё же вязать,то я бы поставила внутрь подкладку из флиса или фетра,или замши (можно искусственной).Сделала бы застёжку-молнию или магнитный замок-кнопку (лучше две),или "липучку"(как вариант).

Ну и сам вязаный верх должен быть креативным,в стиле этно,например.

Ох,и заразили же Вы идеей!!!Варианты так и лезут в голову! - у дочери нетбук как раз без чехла!

А у меня специально заказывали чехлы для электронных книг)) Тк вяжу двухстронним жаккрдом - вязка плотная, не деформируется и держит форму)

Спасибо) однако, что интересно, в опросе лидирует вариант - неудобны)))))))))))

Хвастаюсь тем, что соорудила. Ошибок предостаточно. Буду исправлять. Более крупное фото у меня в блоге. Как думаете, 500 рублей за это не много?

У каждого своем мнение и свой вкус. Кому то нравятся просто вязанные вещички - тем конечно и приглянется такой чехольчик для тел, ентбука и т.д. Ну а если человек не понимает красоту вязанных вещей -то тут ничего не попишешь!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз