![]()
Если амулет вызывает страх
👇
По опыту могу сказать, что есть, как минимум, 2 причины этому:
1. Ты видишь/чувствуешь в амулете свое отражение. А это бывает страшно: увидеть себя многогранную, разную, со всех сторон без прекрасно. Такой, какая есть. На фоне этого может подняться непринятие, порицание, раздражение на себя за то, какая ты. В таком случае нужно учиться принимать себя безусловно.
2. Ты чувствуешь, что амулет выведет тебя в перемены, а перемены могут бессознательно восприниматься, как нечто страшное. Тут хочется сказать, что перемены - это и есть жизнь. Учись воспринимать их, как естественные процессы изменений. Ведь в природе не бывает только солнечной/только ветреной/только дождливой погоды. Бывают затяжные периоды, но не стагнация. И всегда наступает облегчение, когда после затяжноно периода наступает смена периода, согласны?
Если амулет вызывает страх, это не значит, что от него нужно отказываться или прятать подальше. Наоборот: почаще с ним взаимодействовать: брать в руки, рассматривая его и исследуя свои ощущения, эмоции, чувства, мысли, которые возникают в моменте. Ведь в страхе спрятан огромный ресурс. Твой ресурс. Который высвободится, если ты себя преодолеешь. И в этом случае ты станешь и спокойнее, и свободнее, и наполненнее, и счастливее ❤️
Интересно, бывало ли у тебя такое, чтобы предмет силы вызывал страх?