Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > "Звуки музыки" - личный дневник

"Звуки музыки" - личный дневник

23.08.2013 11:05     Просмотров: 1756     Комментариев: 6     

Вчера закончила работу над еще одним дневником. 

Признаться, времени я на него потратила... страшно сказать... почти месяц... 

Было важно соблюсти ряд условий: и лаконичность, сдержанность, и принадлежность будущей хозяйки к миру музыки, элементы бирюзового цвета в отделке, романтика, практичность, странички в клеточку... Ох, как много всего!

День потратила на поиски подходящей ткани. При всем кажущемся изобилии в Москве очень сложно купить необходимые мне ткани, практически нереально, поэтому заказываю или привожу из Европы и Америки... Но удача - наткнулась на японский хлопок очень достойной расцветки с музыкальными мотивами! Подобрала к нему пару тканей-компаньонов.

В городе, обойдя пять магазинов, поездив в метро, пообщавшись с продавщицами..., я очень-очень устала... Отвыкла, видимо, от суеты, люда самого разнообразного...

Еще день ушел на покупку листов клетчатой бумаги. Я бумагу в книжный магазин поехала покупать... А в книжном магазине меня можно считать без вести пропавшей, часов этак на пять... )))).

Потом долгие думы над композицией... Очень-очень долгие думы над композицией...!

В результате: 

Скрипичный ключ на обложке - ручная вышивка.

Кружево - Америка начала века.

Бусина-подвеска - стекло, ну очень винтажное))).  Мне показалось, что именно сюда она особенно подходила, такой сдержанный романтический образ...

Клетчатые типографские странички я решила чуть-чуть состарить - с припыленными женственными цветами блокнота новая голубая клетка смотрелась бы чужеродно.

Переплет полностью ручной. 

Много внутри примочек и секретиков, пара конвертов-тайничков. На форзацах, как обычно, кармашки, декорированные тканью.

Пуговицу пришлось перекрашивать под обдирку, кракелюр наводить, новая смотрелась кричаще... .

Штампики конечно... Я делаю многоцветные: на один штамп наношу несколько различных чернил, схожих по цвету, это придает дополнительную художественность ...

Ароматизирован... Кофе, корица, карамель... Теплый уютный аромат...

Формат - чуть меньше чем А5, более удобный для сумочки. Правда, страницы под этот формат пришлось заново обрезать-перекроить, но результат того стоил.

В результате получилась небольшая, но очень гармоничная книга, которую очень приятно держать в руках - это для меня главный фактор, ощущение,  по которому я ориентируюсь во время работы. И писать в ней должно быть удобно - размер страничек комфортный.

Мне всегда хочется добиться такого состояния, чтобы блокнот как бы сам ложился в руки, чтобы его можно было крутить, переворачивать, перелистывать, а это гармоничное уютное чувство только бы усиливалось... В этом случае,  я уверена, вещь сможет стать личной, родной...

Много написала всего... Лучше фото:

блокнот ручной работы

блокнот

записная книжка

творчество

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз