> Журнал > Блоги > Персональные записи > О "Празднике Рукоделия"

О "Празднике Рукоделия"

22.08.2013 22:55     Просмотров: 344     Комментариев: 1     
О

В какой-то момент мне захотелось представить, как же и впрямь можно было бы организовать праздник в честь, скажем, вышивания бисером или изготовления сумок, или вязания одежды, или... 

У меня довольно богатое воображение, и тут же возник ряд идей... Светлых таких, радостных, переливчатых, как радуга. Но бесконечно несерьёзных, а может, даже глупеньких. Нет, я не против того, чтобы у людей были профессиональные праздники. Они нужны, всем хочется торжества и внимания... Но на мой взгляд, придумывать что-то нужно людям, для которых их работа - тяжкий и неблагодарный труд, когда делать что-то - суровая необходимость, а не радость и удовольствие. 

Для меня мои труды - в первую очередь - творчество и созидание, которое как раз и создаёт атмосферу праздника каждый день - ведь я занимаюсь любимым делом, оно для меня важно и приятно, я вкладываю душевное тепло в вещи, которые создаю. Разве не прекрасно - превращать мысль в форму, идею - в вещь? Да каждый человек, умеющий творить, делать что-то своими руками - маг и чародей, самый настоящий волшебник)

И не для того ли мы создаём свои работы, чтобы всё время радовать окружающих, и от их радости самим заряжаться позитивом?

Это ли не праздник? Можете со мной не соглашаться, но я искренне полагаю, что любимая творческая работа - бесконечный праздник, не требующий мишуры, атрибутов и громких слов...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Полностью с вами согласна. Да - любимое дело - это ЛЮБОВЬ и ПРАЗДНИК. Это бабочки в животе от предвкушения создания самой прекрасной вещи на свете. Это полный уход в процесс, когда перестаешь ощущать время и пространство и это радость созидания по крупицам, по йотам...

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз