> Журнал > Публикации > Занимательные истории > Оранжевое манго!

Оранжевое манго!

22.08.2013 13:45     Просмотров: 1161     Комментариев: 15     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Кулинарные сувениры

оранжевый, здоровье, ткань, индийская ткань

Манго – всеми любимый в Индии (и не только!) фрукт. Это древнейшая плодовая культура, известно около 1500 сортов манго. Манго не только очень вкусное, но и очень полезное, в нём содержится много витаминов, аминокислот (среди них все незаменимые) и минералов, оно имеет также лечебные свойства.

Витамины С и Е, содержащиеся в манго, в комплексе с каротином и клетчаткой предотвращают рак толстой и прямой кишки, молочной, поджелудочной и предстательной желёз, шейки матки, желудка и др. органов. Витамины группы В, витамин С и каротин укрепляют иммунную систему и являются антиоксидантами. Манго снимает нервное напряжение, помогает преодолевать стресс, повышает настроение.

Любой рукодельнице манго поднимет настроение и позвет совершать новые рукодельные подвиги!

Мне показалось важным поместить сюда эту информацию в "оранжевую" неделю:-)

И заодно посмотрите на роскошную ткань с индийским рисунком на нижней фотографии!

Все-таки сервировка стола так много значит!

манго, кулинария, индия

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Beauty Shop

Отличная публикация!

Вставлю и свои пять копеек, можно?))

Я в Тае живу уже два месяца и научилась правильно кушать манго))

Так как у меня в руках сейчас манго - я хочу показать фото, как его резать удобнее))) Пригодится для манго-маньяков, таких же как Я!))

Natalimarket

а еще есть специальный нож для манго, чтобы косточку - ррраз и удалить)

Beauty Shop

хочу!! где?? как он выглядит?

ненавижу эту его косточку - ее не обгрызешь))

Natalimarket

http://www.ozon.ru/context/detail/id/19675579/

Кстати, я тоже так же режу - кубиками, вторую половинку тоже с другой стороны обрезаю, а потом остатки ножиком пластаю с косточки, но правда, бесит)) Надо будет купить эту штучку)

Beauty Shop

и я пластаю.. но бесит бесит бесит!))

Natalimarket

очень точные эмоции)) Ну вот - штучка должна помочь, я на ютюбе видела ролик, как ей лихо манго резали. А может в Тае поискать? хотя сами тайцы не пользуются приспособами - все ножиком режут.

Beauty Shop

дааа! тут все ножами, и так умело -ух!)

Beauty Shop

и мало того - я тут не могу даже "давилку" для пюре найти)))

Народ в инстаграме советует по студентчески - бутылкой давить))

Natalimarket

правильно) или блэндером

ОДЕЖДА и УКРАШЕНИЯ ( ЗНАТА )

Ой, как манго захотелось {#}

Плюсанула. Манго оч. пособствует "оранжевому настроению", только с ним нужно быть поосторожнее, - это еще и один из самых высококалорийных фруктов, с него легко поправиться, если по-несколько штук в день есть))

Анжелика

Обожаю манго))

В Тайланде бываю по два-три раза в год,там только на манго и сижу)))

Видимо,калорийность этого вкуснящего фрукта пощадила меня,тк поправляюсь за время отдыха не особо,ем только манго и еще один фрукт-рамбутан{#}

Как только резать не пробовала,результат один-ВКУСНОО!

Кстати, "хозяйкам на заметку", тут, в Тае, где я тоже сейчас живу, с манго делают вкуснющий традиционный тайский десерт - манго с клейким рисом и кокосовым соусом:

Рецепт легко нагуглить, ингридиенты, включая кокосовое молоко, возможно приобрести и в России.

Да, не помешало бы сейчас выпить свеженький сок манго!{#}

Mirlestovok

А я вот где-то читала, что если манго сжигать, они выделяют опасные вещества, от которых человек может ослепнуть, и даже умереть. Но ведь для того, чтобы поджечь этот фрукт ещё додуматься нужно, правда?{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз