Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Сеть. Глава 4. Дядя Вася...

Сеть. Глава 4. Дядя Вася...

22.08.2013 5:16     Просмотров: 352     Комментариев: 0     

Работа сегодня "не прёт"... Никак. Все мои мысли были о разбитой машине... Дело в том, что если сейчас начать этим всем заниматься - то поездка Жени вместе со мной накроется, так сказать, "медным тазом". А мне бы этого не хотелось...
Понимаете, я вообще по натуре собственник... Представляю сейчас, как "сочуственно" вздохнули некоторые женщины. Да, я собственник! И не вижу в этом ничего криминального.Мне уже 27 лет, и мне совсем не хочется, чтобы какая-то "Кристина" увела у меня из под носа мое счастье!
- Машуня, ну ты что скажешь? - дядя Вася смотрел на меня, потягивая свой кофе.
- Что? - я удивленно посмотрела на него
- Опять ты меня не слушаешь, - он мягко улыбнулся, - Ты уже в ЛондОне гуляешь?
- Дядя Вася, а Вы откуда все знаете? - я улыбнулась, - Хотя, Вы всегда вкурсе всех событий...
- Машуня, - протяжно сказал он, - Запомни одну вещь: всегда надо дружить с обслуживающим персоналом... Твоими "лучшими друзьями" всегда должны быть уборщицы, консьержи, охранники, телохранители и прочая...мммм... обслуга, такая, как я.
- Дядя Вася, - я улыбнулась, - как Вы можете себя называть обслугой? Ну прямо как-то оскорбительно...
- Неет, - дядя Вася усмехнулся, - Это не оскорбление для меня и, поверь, - он усмехнулся еще раз, - Я даже горжусь своим местом. - Он затянулся и сделал глоток, - Я считаю, что более "теплое местечко" надо еще поискать...
- Ладно, дядя Вася, пойду я... А то мы курим уже как 40 минут, "оперативка" скоро...
- Так шеф еще не прибыл, - дядя Вася удивленно посмотрел на меня, - Да и что тебе-то там делать? Сегодня евреи приедут...
Вот значит как... Я задумалась... 
- Нет, дядя Вася, пойду я, мы с Вами поговорим вечерочком, за мной Женя приедет, вот и поболтает все вместе, ок?, - говорила я уже находу и только успела заметить, как он согласно кивал мне вслед....
Вот знакит как... Шеф решил и правда меня "сбагрить"... Евреи это наши "хозяева"... Вернее это представители компании, которая владеет нашей конторкой... Учредители наши короче.... И если уж шеф решил все им сообщить -то дело серьезное... Я задумалась... А собственно - зачем меня вообще отправляют так далеко просто для изучения языка? Почему просто не оплатить тут курсы? Веть дороговато отправить на пару месяцев сотрудника в такую командировку... Мне же и проживаниетам оплачивали и суточные... Странно...
Вот тут, наверное надо немного рассказать о нашей компании... Понимаете, у нас такое место, такое как "Дом  2"... Приходят - влюбляются - строят отношения - выходят "за периметр"... И так регулярно. Когда приезжают евреи - становится чуть веселее, потому что для них наше захолустье это определенного рода экстрим... Понимаете этокак фильм: "Есть-ли жизнь за МКАДом...".Просто у нас офис находится в области...
Так о чем это я?
- Ты опять вышла? - дядя Вася "дежурил" у двери, - С кофе?, - он довольно улыбнулся, - А почему не пошла на оперативку?
 - Вера пошла одна, сказала, что нечего мне там делать, мол - сначала она поговорит с ними всо всеми....
- А, вот оно что, - он опять улыбнулся, - А что у твоего с машиной?
- А как Вы узнали,...а впрочем- не важно, - я улыбнулась,- Да опять разбил... Сам живой, ни царапины, а машина под списание... Не знаю - как ему это удается?, - Я прикурила очередную сигарету...
Дядя Вася курил, пил кофе и молчал... Знаете, иногда так приятно вот так выйти и помолчать... Мы, юристы, вообще любим молчать... Когда целый день проведешь в суде, не очень-то и говорить потом захочеться...
- Маша, а ты знаешь, что Женя приезжал сюда пару раз когда тебя небыло?, - вопрос прозвучал как-будто ниоткуда... Как бы возник из воздуха....
Я удивленно осмотрелась. Никого кроме дяди Васи не увидела... Мне не верилось, что он это сказал, вернее, спросил... Нет, дядя Вася в курсе 99% событий, происходящих на нашей фирме, он даже знает с кем сегодня спит или планирует спать большая часть наших мужчин... Но знать про приезды Жени - не скажу, что это странно, просто...
- Когда?, - голос прозвучал как-бы не из моего рта. Было такое ощущение, что он "вышел" из меня...
- Да вот, давеча, пару дней назад... Приехал, поговорил с кем-то по телефону и уехал, даже не вышел... - дядя Вася посмотрел на меня, - Что скажешь?
- Пока ничего, - я потушила сигарету, - Пока ничего.. сначала поговорю с ним.
- Не вопрос. Расскажешь потом?
- Конечно. - Я уже заходила как почуствовала на себе его взгляд... Начинало твориться что-то странное... Осталось только дотерпеть до обеда, там мы с Верой пойдем в ресторанчик, я смогу выпить пивка или, что лучше, винца нормального... А может вообще 50 грамм виски?
А Вы выпиваете на работе? А на обеде? Я выпиваю... Не много. Пару глотков... Я потом так работаю, прям как автомат... Да, определенно - надо дотерпеть. 
Я присела за стол. На меня из фиолетовой рамки "смотрел" Женя...Рамка фиолетовая... Мне никогда не нравился этот цвет, но Вера подарила именно ее... Ну я не могла не принять... Хотя - могла, могла и не захотела... вы же не откажете начальству в такой мелочи?
Ладно, что-то совсем сумбурное пошло... Надо поработать, разберусь со всем позже... Затвра. Завтра я в суде, значит у меня выходной. Вот и поразмышляем... А пока - работать. Работать до обеда...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз