Обновление пароля

>  >  >  > Бирочки из бумаги ручной работы

Бирочки из бумаги ручной работы

21.08.2013 21:12     Просмотров: 1705     Комментариев: 6     
Бирочки из бумаги ручной работы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, жители Ярмарки Мастеров!

Хотела поделиться с вами опытом создания бумаги ручной работы, а из нее  - бирочек для моих игрушек. 

Наверное, многие знают Мастер-класс замечательной мастерицы LilikSha? Если кто не знает, легко найдет этот Мастер-класс через Гугл. Я решила повторить ее опыт. Материалы использовала те же, что и она: две упаковки из-под яиц(я взяла серую туалетную бумагу), клей ПВА, миску, миксер, пластиковый лоток с сеткой (он же кошачий туалет - я купила новый), марлю, полотенце, губку для посуды, впитывающие салфетки, сухие лепестки цветов.  Еще нужны две доски ( я взяла пластиковые разделочные) и груз. Едиственное, что я внесла от себя - мне захотелось,чтобы бумага получилась ароматная, поэтому в получившуюся массу я добавила сухую измельченную мяту, ромашку и лепестки роз. Вот, что у меня получилось в итоге:

бирочки, бирки для игрушекбирки ручной работы

Бумага получилась, действительно, очень ароматная! Порезала ее на равные части, наклеила шаблон для описания игрушки  и привязала атласную ленточку. Все! Бирочки готовы:

бумага ручной работы

Выводы, которыми хотела бы поделиться с теми, кто хочет сделать такую же бумагу:

1. для создания будущей бумаги лучше брать туалетную бумагу белого цвета;

2. измельченные лепестки и цветы лучше смешивать с общей массой при помощи миксера, а не сыпать сверху, тогда они не будут осыпаться, а вот крупные лепестки и цветы для украшения бумаги накладывать именно так, как указано в МК;

3.чтобы края бумаги не закручивались, лучше подержать бумагу под чем-то равномерно тяжеленьким, вроде стопки книг, больше 3дней.

Если будут у кого-то вопросы или не сможете найти МК  LilikSha - пишитебумага

Приятного создания своих собственных неповторимых бирочек!

Анна Жукова

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз