Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Расписание МК на сентябрь.

Расписание МК на сентябрь.

19.08.2013 15:53     Просмотров: 1539     Комментариев: 0     
Расписание МК на сентябрь. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ну вот и сложилось у меня РАСПИСАНИЕ МАСТЕР-КЛАССОВ, которые я проведу в  студии "Арт-лэмпворк" на улице Бауманской, В СЕНТЯБРЕ

АКВАРИУМЫ

МУРИНИ - РАЗ И НАВСЕГДА!

9     ЛЕНТОЧКИ

10   У МЕНЯ СЕКРЕТОВ НЕТ...

12    ЭМАЛИ. РИСОВАНИЕ И НЕ ТОЛЬКО.

13    ОВОЩЕВОДСТВО И ЗВЕРОВОДСТВО.

14    ЧУДЕСА В СКОРЛУПЕ.

Начало всех МК в 11-00

А теперь подробнее об этих уроках.

7 сентября

«АКВАРИУМ»

Высокий уровень сложности.

Стоимость участия 6000 рублей.

обучение лэмпворку  лэмпворк

мастер-класс по лэмпворку

Этот мастер-класс, на мой взгляд, очень полезен!!! В аквариуме плавают не только медузы и рыбки, но и множество разнообразных техник!

На уроке мы будем вынуждены (иначе же и не выйдет ничего)  сделать много заготовок для будущего аквариума: это и латтичини, и специальные стрингеры для травки, ленточки для водорослей, мурины для цветочков, SIS-стрингеры для формирования дна аквариума, стрингеры с дихро для переливчатой водички. Я уж не говорю о заготовках для медуз! 

Мы будем использовать эмали, филигранное и дихроическое стекло, серебросодержащее стекло Дабл Хеликс, медную сетку.

Заливок будет так много, что к концу урока вы перестанете задумываться, умеете ли вы заливать бусины прозрачкой или нет.

Кроме этого я предоставляю заготовки, которые сделала я, и вы научитесь правильно сажать актинии - так, чтобы цветки красиво раскрыли свои трубчатые лепестки в стеклянной воде. Вы будете населять  бусины не только медузами, но и рыбками  - мурини с рыбками я сделаю и привезу специально для этого урока.

Кстати, если вы хотите сами научиться делать любые мурини, то урок «МУРИНИ - РАЗ И НАВСЕГДА!» как раз для вас.

8 сентября

«МУРИНИ -  РАЗ И НАВСЕГДА!»

Средний уровень сложности.

На этом уроке мы не просто будем делать мурини. Я построила урок таким образом, чтобы в итоге всем участникам стала понятна ЛОГИКА УСТРОЙСТВА МУРИНИ  любой сложности. Это надо понять всего один раз, и потом вы сможете придумывать бесконечное количество самых разных вариантов мурини.

Спирали, любые рыбки, розы, пионы, лица - после этого мастер-класса это не будет больше проблемой для вас. Трубчатые мурини, мурини-окошки, мурини с эмалями, мурини с использованием цветовых реакций стёкол - всё это мы будем делать быстро и весело.

9 сентября

«ЛЕНТОЧКИ»

Будем тянуть разнообразные по составу стёкол ленты, и использовать их как на поверхности бусин, так и под заливкой прозрачным стеклом. Используем фриты, филигранное стекло. Будем резать стекло ножницами и кусать кусачками.

Будем делать цветы на конце мандрели. Будем делать калы и экзотические лепестки, орешки с кудрявыми листиками и нежные ландыши...

10 сентября

«У МЕНЯ СЕКРЕТОВ НЕТ...»

Демонстрационный мастер класс по вашим заявкам

Любой уровень подготовки.

Стоимость участия 3000 рублей

Целый день я буду показывать всё, что вы захотите увидеть, и отвечать на любые ваши вопросы. Условие только одно – основные вопросы я бы хотела получить от вас заранее, и они не должны звучать, например, так: «А научи нас делать мурины любой сложности». Я бы с удовольствием, конечно, но для этого заявлен отдельный урок.

А этот МК можно снимать на видео. И всё, что я покажу, вы сможете с лёгкостью повторить в своей мастерской.

12 сентября

«ЭМАЛИ - РИСВАНИЕ И НЕ ТОЛЬКО!»

Очень интересные техники работы с разными эмалями, как внутри прозрачных бусин, так и на поверхности. Удивительные и разнообразные возможности использования эмалей внутри полых бусин - я покажу вам, как это делается и, я уверена, вы сделаете свои бусины лучше, чем умею я.

13 сентября

«ОВОЩЕВОДСТВО И ЗВЕРОВОДСТВО»

Стоимость участия 5000 рублей.

Весёлый урок! И сделаем мы на нём чесночки и тыковки, баклажаны и помидоры, перцы острые и сладкие. Будем делать лепестки на вощах и разнообразнуе хвостики. А на эти овощи посадим лягушек и ящериц. Не сомневайтесь, у вас получится!

14 сентября

«ШАРДСЫ - ЧУДЕСА В СКОРЛУПЕ»

Средний уровень сложности.

Будем дуть!

А то, что надуем, разобьём!

Всё перебитое пустим в дело!

Будем делать бусины с серебряной фольгой и серебросодержащими стёклами Дабл Хеликс.

Будем использовать реакционные стекла СИМ и Райченбах.

Будем украшать бусины мурини и фритами, делать закрутки по шардсам и протяжки "волшебным карандашиком".

Кроме этого, НОВИНКА! ШАРДСЫ С РИСУНКОМ.

Будем дуть!

О том, как проходили прошлые МК можно посмотреть тут

http://www.livemaster.ru/topic/343691-otchet-o-moih-mk-v-moskve?vr=1&inside=0

Есть у меня правило. Всем, кто хоть раз побывал на моём уроке, я отвечаю на все вопросы и всегда. Всё, что знаю. Если не знаю, то гадаем вместе.  Правда я и на вопросы тех, кто у меня не был, отвечаю. Но это я сказала вам по секрету. Никому не говорите.

Приходите. Я постараюсь оказаться вам полезной.

Ваша Елена Хернбург.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз