> Журнал > Публикации > Мода, стиль, тенденции > Прованс

Прованс

19.08.2013 12:33     Просмотров: 2580     Комментариев: 30     
Олеся
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Декупаж > Классический декупаж
Прованс | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

«Работаю в городе, а живу в деревне», – многим горожанам хотелось бы иметь возможность говорить так о себе. Конечно, это привлекательная перспектива: в будни проводить дневное время в городских условиях – работа, шопинг, достижения современной медицины., а по вечерам и в выходные дни наслаждаться свежим деревенским воздухом, красотой нетронутой природы и уютом сельского дома. Прованс – это южный регион Франции, ассоциирующийся у многих европейцев с великолепной природой, ярким солнцем, запахом синего моря и вкуснейшей деревенской едой. Само же слово «прованс» переводится как «провинция». Таким образом, прованский стиль интерьера – это стиль провинциальных домов. прованславанда

Стиль прованс  – один из самых популярных, потому что ассоциируется не просто с деревней, но еще и с морем, солнцем, запахом цветущих растений, то есть с великолепным отдыхом на лоне природы. Все это сказалось на эстетике прованса: выгоревшие на солнце цвета, много живых и засушенных растений, естественность, простота, незамысловатость линий. Основные цвета прованса: белый, кремовый, бежевый, бледно-лимонный, терракотовый, выгоревший оранжевый, цвет лепестков подсолнуха, голубой, бледно-зеленый, цвет морской волны и лаванды. 
Украшают дома в стиле прованс коваными и плетеными предметами декора – это подсвечники, вазочки, корзинки, фруктовницы, коробы, кашпо и т.д.

декупаж

Пустоты стен заполняют натюрмортами и цветочными пейзажами, декоративными керамическими тарелками, нежными настенными часами с росписью, канделябрами, изящными полочками, зеркалами в кованых или простых крашеных рамах.

В интерьере в стиле прованс почти всегда отыщется хоть одна фигурка петуха – символа Франции.

Конечно, многое просто невозможно реализовать в условиях современной квартиры, но ведь главное – не соблюсти все правила, а создать нужные ассоциации. А какие ассоциации связаны с Провансом? Лето, солнце, море, аромат трав, цветущие луга, вкус парного молока, цветки лаванды, запах специй и сушеных растений, ощущение того, что «здесь жила еще моя бабушка». А для того чтобы создать такую атмосферу, вовсе не обязательно соблюдать все нюансы, главное -  выбрав стиль прованс, вложить в создание интерьера хотя бы частичку своей души.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Безумно люблю прованский стиль! Как уютно, как по-домашнему тепло! Спасибо за подборку!

Маша

Замечательный стиль, очень нравится! Спасибо!

Как же я люблю эти мотивы))) спасибо!

Да, стиль очень уютный. Меня Прованс тоже вдохновил на создание нескольких работ.

ОДЕЖДА и УКРАШЕНИЯ ( ЗНАТА )

Хотелось бы побольше фото {#}

Обоже моя старинная работа))Спасибо)))

Никулина Марина

Петушки&nbspimage

Олеся

МАРИНА - Я ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО НЕ СПРОСИЛА РАЗРЕШЕНИЯ))) ИНОГДА КЛАССНЫЕ РАБОТЫ ВСТРЕЧАЮТСЯ В ИНТЕРНЭТЕ ДАЖЕ БЕЗ ССЫЛКИ НА АВТОРА)))

Никулина Марина

ничего я про них и забыла))Вот вы мне напомнили мои начиналки)

Тоже очень люблю этот стиль, очень теплый, уютный

Моя любимая тема.Не хватило фото природы и созвучия ее с интерьером.Петушки бесподобны!!!

Олеся

Это петушки Никулиной Марины - интересная работа и замечательный мастер.

Очень люблю этот стиль!!!! Спасибо!{#}{#}

дааааа, и я безумно люблю этот стиль! Меня он вдохновляет в обустройстве дачки! Вот еще мне пледиков в этом стиле не хватает, думаю со временем и ими обзаведусь!!!

У меня Ваша публикация вызвала широкую улыбку и стойкую ассоциацию) Мои свекровь со свекром купили участок 1,5 га, поставили там домик и стали выращивать лаванду) 60 км от города, чуть ли не дикая природа, река, лес, поля, а в домике старинные ГДРовские тарелочки, английские скатерти и пледы и вкуснейший кофе, сваренный на родниковой воде из родника, который сами выкопали и выложили камнями image

Александр СветМебель (artfurniture)

Вот это идеальная пенсия!!!{#}

Янина

Чудесный стиль ! Спасибо !

Nadja Anikanova

Прекрасно, уютно, живописно, но мало. Картинок интерьера в стиле Прованс. Спасибо!

Какая умиротворяющая публикация! Спасибо!

Юлия

Любимый стиль, но хотелось бы побольше картинок!

Спасибо!

Олеся, увидела здесь свой лавандовый набор)) Спасибо.) Я его позже сфотографировала по отдельности и уже выставила в магазин. Люблю лаванду, она прекрасно растет у меня на даче

Олеся

Ирина, а я когда искала подборку к публикации в интернэте, то на фото даже не было указано что работа с ЯМ (так же как и с петушками получилось)!!! Очень жаль...потому что вот если б вы не сказали я (читатели) и не знала(и) что это ваш шедевр, а он мне очень понравился!!! Все таки это недоработки интернэта...Но я рада что вы отметили вашу прекрасную работу!!! Я тоже очень люблю лаванду...у меня одна три работы в этом стиле - досточка с подставками под горячее и часики))) Думаю неплохо вышли...Даже вот хватило смелости вставить их в публикацию и коллекцию к теме.

Декупаж Ирины Налетовой

Олеся, я этот набор выставила на ЯМ только вчера, а сегодня увидела его у Вас в статье)). Он есть в моих альбомах в Моем мире и еще на одном сайте. Хотела сначала забрать себе на дачу, но потом передумала. Немного не вписывается в уже готовый интерьер.

Выставляйте по-больше работ, а часики в лавандовом цвете хороши, форма необычная.

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз