> Журнал > Блоги > Персональные записи > Вдохновение Любви.

Вдохновение Любви.

18.08.2013 16:12     Просмотров: 1851     Комментариев: 146     
Вдохновение Любви. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В последнее время появилось много публикаций, посвященных его величеству Вдохновению! Многие  делятся своими источниками, в коих черпают идеи  для творчества: и природа и музеи и парки. А вот как-то тема любви, взаимоотношений ускользает, проскальзывает и нивелируется. Почему???

И вот, читая, анализируя, вспомнила ….

Как-то, очередной группе студентов, пришедших ко мне на практику, объясняла первоначальную задачу исследовательской работы. «Ищем людей с нестандартным мышлением….».

Многие просто выпали или впали в прострацию. А одна милая, симпатичная девушка долго морщила лобик, затем хлопнула по нему ладошкой и произнесла: «Инна Владиславовна, у нас на курсе есть девочка с нестандартным мышлением!!!». Я заинтересованно посмотрела на нее. Девушка продолжила: «Представляете, она считает, что жить можно только с одним мужчиной! При этом необходимо выйти за него замуж и родить детей».

Все. Точка. Её монолог был завершен.

Задаю уточняющий вопрос: «Даша, в чем конкретно проявляется ее нестандартное мышление?» Даша, с удивлением смотрит на меня и начинает повторять: «она считает -  замуж надо выходить!… чтобы за всю жизнь был только один мужчина!!!….».

Вновь останавливаю ее и говорю: «Даша, мне интересно узнать, в ЧЕМ ее мышление отличается от других, а не ее планы на ближайшее будущее». Даша, окидывает меня недоуменным взглядом. Сбавляет темп, и как двухлетнему ребенку медленно начинает «разжевывать»: «И.В., - она считает, что в жизни должен быть только один-единственный мужчина – Муж!».

Теперь в прострацию впадаю я. Ступор. А Даша, видя мое недоуменно-вопросительное выражение лица, продолжает объяснять нестандартность мышления сокурсницы – теми же самыми словами, переставляя их в разном порядке.

Где-то через полчаса, начинаю смутно понимать, в чем девочка Даша видит нестандартность мышления сокурсницы. Обескураженно и смущенно произношу: «Да, действительно, к сожалению,  не у всех, получается, сохранить свою любовь, семью. Да, действительно, много разводов…».

В ответ на мою тихую прискорбную реплику,  Даша весело рассмеялась: «Инна Владиславовна!!! Так это же старый век! Сейчас все не так!». «Поясни?» - прошу я. И слышу ответ: «Любовь??? Один мужчина – Муж – на всю жизнь – Ха-Ха!».  «Сейчас надо ПЕРЕБИРАТЬ, Перебирать и Перебирать!  А она – хочет, чтоб один – единственный… да на всю жизнь….!». 

Сказав последнюю фразу, Даша вновь  раскатисто рассмеялась.

Впервые, и единственный раз в жизни, у меня слов не было….  Да... уж……

Ps: Великолепная лекция! Рекомендуем всем семейным людям и тем, кто на пути к своему Счастью.

Мы объявляем конкурс на лучший рассказ  «Семейным очагом согреты»:

http://www.livemaster.ru/topic/393439-konkurs-na-luchshij-rasskaz-semejnym-ochagom-sogrety?vr=1&inside=1

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Инна Владиславовна, я, конечно, не впадаю в задумчивость, услышав такое мнение, т.к. отношусь почти что к этому же поколению людей с корявыми представлениями о семье, роли женщины в семье и обществе, но придерживаюсь все-таки того же мнения что и Вы! В моей жизни так не получилось, чтобы муж был один и на всю жизнь, хотя когда выходила замуж первый раз, была уверена,что это навсегда! Не сложилось! После почти 11 лет наш брак распался... Сейчас я замужем второй раз, и скажу честно, всякий раз ловлю себя на неприятной для меня мысли, что той чистоты, той искренности, той глубины чувств , как в первых отношениях, уже не будет! Нет, я люблю своего мужа, очень уважаю и ценю, но опыт послерозводного "перебора, перебора и перебора" дает о себе знать!!! И он очень мешает в жизни...

У меня дочь, и я уже молюсь за то, чтобы ее женская судьба сложилась сразу, без перебирания!

Семейное Дело АИА (happyCenter)

Аннушка, насколько же Мудро! И действительно, дай Бог, чтобы женская судьба Вашей дочери сложилась счастливо и сразу!

Аннушка, а я верю, что со временем Ваш муж станет для Вас одним - Единственным! И тени прошлого испаряться. И Вы с Вашим мужем достигните всей глубинны отношений, искренности и чистоты. Самое важное - Вы поняли! Поняли и осознали. Видимо, пока, еще то, прошлое болит....!?

Анна Ширяева

Инна Владиславовна, благодарю за поддержку, понимание и пожелания! Я очень верю в то,что так все и будет! А может, даже лучше{#}

Да! Даже лучше! Я в Вас верю! {#}

Очень печально,но это издержки недовоспитания родителей и телепропаганда разврата.Я сыну уже лет в 10 начала рассказывать,что девушка должна быть одна,а не десяток.

Наталья, очень верно и тонко подмечено! И родительские упущения и телевидение все способствовало тому, что очень много несчастных одиноких людей сейчас. Которые и хотят создать семью, а не могут. {#} А сына воспитывать в таком духе - {#}

"Славяночка"

Спасибо!Сама с мужем расставалась на 2 года......помыкалась.....и поняла,что роднее его нет на свете человека{#} Судьба над нами сжалилась и все вернулось на круги своя.Опять мы вместе и любим и ценим друг друга больше,чем до расставания.Видимо это был урок судьбы и проверка нас на прочность{#} Теперь сына на ЛИЧНОМ опыте и примере учим,что любовь дается единожды и на всю жизнь и ее надо беречь и лелеять.

Наталья! Потрясающая у Вас история семейной жизни! По моему мнению - побольше бы, именно таких вот Примеров показывали по телевидению - и общество в целом тогда и здоровее и счастливее станет! От всей Души - Счастья Вам, Благополучия и воплощения всех задумок и планов!

"Славяночка"

Благодарю!!!!!{#} И вам желаю прожить как ваши родители,в любви до старости!

Спасибо! И приглашаю Вас в гости заходить!{#}. Планирую еще ряд своих публикаций в блоге разместить по схожей тематике, так как есть вопросы, которые задают и пишут в личку, и стесняются задавать "прилюдно". А Ваше мнение, и Ваш опыт, Наталья - дорогого стоит!

"Славяночка"

С удовольствием вступлю в обсуждение ваших последующих тем{#}

Вот это Да! Заглянула к вам в гости! Да у Вас и магазин - клондайк ( в старославянском значении этого слова!) мудрости! Всегда Вам рады!

"Славяночка"

{#} я к вам тоже заглянула...будем дружить{#}{#}

Будем!{#}

VladimirovaArt

Как-же легко прокомментировать ту или другую тему, а тему "Вдохновение Любви" заставило задуматься...перед глазами пробежал бОльшой отрезок жизни...Я на 100% согласна с Анной и "Словяночкой" - надо воспитывать детей, надо на личном примере показывать важность целостности семьи, а еще, если сами "наступили на грабли" (у меня подобная ситуация с Анной), тогда еще больше сделать усилий на воспитание ребенка, чтоб он не начинал свою жизнь с "ПЕРЕБИРАТЬ" , а начинал с "смотреть в оба, найти, оценить и БЕРЕЧЬ" . Инна, замечательная тема{#}

Спасибо, Людмила за замечательный комментарий! Размышляя над словами «надо на личном примере показывать важность целостности семьи»,перед глазами проплыла ретроспектива прошлого. И вспомнила своих родителей, когда еще папа был жив.

Мои родители прожили друг с другом более сорока лет. Счастливая семейная пара. Редко сейчас встретишь такой союз. В детстве, конечно, все воспринималось естественно. А вот позже, повзрослев, как же я любила любоваться ими! Представляете, даже когда им обоим было за шестьдесят, они продолжали писать друг другу любовные записочки!!!

И прятали. Мама в папины носочки или в инструменты, а папа все больше в домашнюю утварь на кухне размещал. Готовит мама, берет баночку, открывает, а там "Ах"…. !

Когда обзавелись мобильными телефонами – стали обмениваться любовными смс- ми. Мама, например, что-то делает по дому на втором этаже, а папа на первом. И вот, то и дело с двух этажей раздается «перезвон» - обмениваются признаниями в любви.

И очень они любили вальсировать. Случалось, зазвучит музыка по телевизору, и папа, как галантный кавалер, протянет маме руку – и Вальс!

Что и говорить – атмосфера в доме царила невероятная. И конечно, всегда вокруг было много творческих, талантливых людей.

VladimirovaArt

Инна, как трогательно...{#}И как-же сладко читается такая история! Очень важно подпитывать отношения вот такими знаками, которые не стоят денег, они стоят другого, более важного - дружная семья{#}

Ой, Люда, я еще как-нибудь о своих бабушке и дедушке поведаю! У них вообще сногсшибательная история! {#}

В моем понимании и представлении, истинные отношения, в первую очередь, базируются и подпитываются искренним желанием подарить радость другому. А радость - не денежный эквивалент. Это состояние души.

Тима

А у нас учительница математики была,так она нам говорила-" Девчонки,меняйте парней как перчатки! Только тогда вы поймете,какой муж вам нужен! Ведь в человеке есть недостатки которые вы сможете простить и примириться с ними! А есть недостатки,которые не простите никогда,с которыми просто не сможете жить! А понять это можно, только тогда,когда вы испытаете все на себе!" И правда,кто то с легкостью прощает измены,а разводится из-за грязных носков! А кто то терпит жадность,но не может вытерпеть занудство! Мы были хорошие ученицы! Бывали времена,когда у меня было по 3 жениха сразу! А муж у меня один- в этом году серебряная свадьба!!!! А сейчас в школах учат психологи!!!!!! А не простые бабы-училки!!!! А чему они учат ????? Перебирать женихов может быть и надо,но только для того,что бы найти своего,единственного,любимого МУЖА !!!

Тима! С огромным удовольствием прочитала комментарий и «послушала» еще одно мнение! {#}

И все-таки, на мой взгляд, я бы перефразировала высказывание так: Кому-то – мы прощаем и грязные носки, и скупость, и некое занудство и мнооооогое еще чего! {#}

А вот кому мы ничегошеньки не прощаем! {#}

И хорошо – если именно человек, которому прощаем – становится Мужем. И плохо, если выходим замуж за человека, к которому чувство прощения ну никак не развивается. И каждый его промах – еще одна галочка к разрыву отношений.

А для того, чтобы понять, кому прощаем, а кому – нет. Перебора не требуется. {#}

Тима! И все же! Какие Вы Молодцы с мужем! {#}Серебряная свадьба - {#}{#}{#}

Уж не знаю, чему сейчас учат в школах, но уверена - Вам есть чему научить своих детей! На собственном примере! Еще раз - Молодцы! {#}

Спасибо за статью{#}....Странно, почему девочка, не подумала...что перебирать можно всю жизнь и остановится уже сил нет потом.У меня так много незамужних подруг, которые страдают от того, что они одни....Вообще встретить человека, который подходит именно тебе БОЛЬШОЕ ЧУДО!!!!....Дай Бог, таких всем чудес!...Ну и не скажу новость, брак это труд и постоянный, обоюдный компромисс...Всем счастливой,дружной семьи-союза единомышленников!

Антонина, в том-то и дело, что не только одна эта девочка придерживается подобной «тактики» поиска партнера!

Я позже провела соцопрос. Действительно на фоне подавляющего большинства мнений, девушка, которая хотела просто выйти замуж и «один мужчина на всю жизнь» - смотрелась инакомыслящей. {#}

Да, жизнь есть жизнь! Но меня, больше всего, удивило – с каким же цинизмом обесцениваются человеческие взаимоотношения!?

А позже, прочла в интернете широко распространенную притчу, эссе.

Одну пожилую супружескую пару спросили:

- Как вам удалось прожить 60 лет вместе?

- Понимаете, мы родились и выросли еще в те времена, когда сломавшиеся вещи еще чинили, а не выбрасывали.

Так что согласна на все 100% с Вами – Семья – «это труд и постоянный, обоюдный компромисс»!!! – Золотые слова. Именно так говорит и моя мама ! {#}

Антонина, и сами мы с мужем тоже считаем, что Семья - это союз единомышленников!

И спасибо за теплые пожелания! И Вам - того же! А по поводу Ваших незамужних подруг - допишу чуть позже{#} . Сейчас надо ненадолго отойти.

"Славяночка"

{#} а с нашим рыночно-потребительским отношением к жизи(навязываемым) только смена:смена сотового телефона-потому что вышел моднее,смена шмотки каждый сезон,смена парня...Меня поразил ролик в интернете,показывали мусорки....бытовой и электронной техники{#} вы замечали,что она не служит больше установленного срока гарантии,а чаще всего ломается на следующий день после?А сделано это преднамеренно!Чтоб навязать и закрепить потребительский образ жизни!!!!!!А ведь в технике используются драг.металлы и денег мы вкладываем на технику больше,чем на продукты!!!!!

Да! Да! Да! Так и есть - "навязать и закрепить потребительский образ жизни!!!!!!" - начиная с бытовой и электронной техники, заканчивая человеческими отношениями. Наталья, а как высчитаете, КАК можно, и нужно ли предотвращать подобный образ жизни? К чему подобный образ жизни может привести?

"Славяночка"

{#} у нас путь один:поменять для начала СВОЕ отношение к жизни,и отношение детей.Меняй себя-и весь мир вокруг изменится{#}

Вот - МУДРОСТЬ!!! {#}{#}{#} Наташа, ваша мудрость у вас с детства заложена или опыт???

"Славяночка"

Опыт...во многом-печальный{#} ну и с детства есть чуть-чуть{#} а вообще мы с мужем очень плотно изучаем всякие..ммм...мысли умных людей,их точку зрения,высказывания.Книжки читаю,хоть и художественные,но...кто хочет увидеть,и в них увидит глубокий смысл для себя.Ведь не зря говорят"Простое в сложном и сложное в простом"

"Славяночка"

"Империя ангелов" например...у меня как очередной кусочек мозаики стал на место в миропонимании{#} Я с детства знала,что конец пути у меня не здесь (На Земле_ и не сейчас)...в планетарном маштабе наш отрезок жизни на земле даже не секунда{#} И потом я в детстве очень много читала сказок,фантастики,детективов{#} читала все и запоем.В фантастических рассказах очень много аллегорий,которые я сейчас начинаю понимать,соотносить их с реальностью и настоящим временем{#} В сказках народов мира-огромная мудрость,которая на подсознательном уровне впитывается и срабатывает потом,когда нужна эта мудрость{#}

"Славяночка"

Очень печально,что дети сейчас вообще не читают{#} и мой сын в том числе.Речь бедная,фантазия тоже.

А мне кажется, что Ваш сын, со временем, тоже пристрастится к чтению! Рано или поздно - но обязательно, глядя на Вас, увлечется!{#}

О-па! "Империю ангелов" - не читала! {#}Спасибо за подсказку - обязательно прочту! {#} И тоже называю себя "Запойным" чтецом! {#}

А своим студентам так и говорила!!!!!! "В сказках народов мира-огромная мудрость....". !!!!

И даже и не студентам, а и взрослым серьезным дяденькам. И нашим Женщинам!{#}

"Славяночка"

{#} поделитесь потом впечатлениями{#}

Обязательно! Уже ищу книгу в интернете {#}

"Славяночка"

Понравится вам или нет не берусь утверждать{#} может покажется нудноватой,а может и будет интересной.

Вот видимо правду говорят: "Бог дает нам испытания, чтобы вывести на правильный вектор нашего жизненного пути!" {#} Здорово, что вы справились! {#}{#}

А ведь сколько - так и не смогли.... или в настоящий момент - отчаянно ищут свой счастливый вектор жизненного пути!!!!

Наташа, а может пригласите своих подписчиков поговорить о Любви?

Мне столько сообщений в личку пришло, как раз от замечательных людей! Женщин!. И некоторые, как раз сейчас в поиске выхода из затруднительной ситуации! Ищут свой правильный путь.

Может, рассуждая все вместе, описывая свой опыт, поможем кому-то найти свой счастливый путь ??? {#}

"Славяночка"

Конечно!Сейчас создам в блоге зазывалочку{#}

{#}...Ну незамужние подруге все еще на дороге к счастью{#}

Ой, Антонина,хорошо, если ваши незамужние подруги просто на пути к счастью, и дело только в том, чтобы встретить человека, с которым свяжут свою семью!

Но очень часто - не все так просто на поверку оказывается.

Как-то составляла соцпортрет одной солидной организации. Вы не поверите - 113 холостяков только в одной организации!!! Разных рангов, разной возрастной категории, разных по образованию, разного уровня достатка. А поскольку организация серьезная - сами понимаете, все как на подбор. И вы знаете, тоже все мечтают встретить ту свою - единственную.

Аксессуары и шали для Вас (MyStar)

Вспомнила фильм "Москва слезам не верит" {#}, когда героиня Л. Ахеджаковой говорит фразу героини В. Алентовой....."Ну,если уж у Вас в парткоме одинокие...Есть у меня для Вас одна кандидатура....(достает из сейфа папку с делом).....".....{#}

{#}{#} Да! Фильм сам по себе хороший! Только вот наши любимые отечественные киноленты - запутали и так запутавшихся в житейских проблемах наших отечественных женщин!{#}

И про папку в том фильме, Антонина, - здорово, что вы вспомнили!!!{#} Как раз и показали и внушили женщинам - "Мужчин мало, достойных единицы". Пропаганда такая! А это не так!!!{#}

Ну, почем же мало?! Много...только бывает так, что они встречаются ни тогда когда надо и и не того возраста...Пример из жизни, сейчас в силу работы моего мужа в исключительно мужском коллективе у него есть возможность{#}устроить не одну мужскую судьбу{#}, но....весь его коллектив молод, а среди моих кругов знакомых женщин все старше на 5-8 лет...Вот и получается мужчин много достойных, а женщин (среди моего круга), подходящих по возрасту нет.... Так что папочка у меня пухлая в загашниках....{#}ШУЧУ,конечно!

Я так поняла, у вас - женская папочка, а у мужа - мужская? {#} Так? {#}

{#}Нееее ,у меня мужская, та что мужа папка{#}....А своих я всех в уме держу{#}

Разумный подход!!! {#}{#} Антонина, а вы в тему своих подруг пригласите на диалог - глядишь и просветим - как приблизить свое счастье{#}. Без длительных переборов! {#}

Ну, они взрослые, состоявшиеся женщины{#}...У каждого свой путь{#}{#}...На мой взгляд, у каждого в окружении есть одинокие люди..

Безусловно - у каждого свой путь! Но, по моему опыту, и мнению - по-настоящему, истинно - женщина может состояться только в семье. Это не значит, что карьера, деловые успехи не важны. Важны! Даже очень! Но только карьера и деловой успех ничего не стоят, если у женщины нет Семьи.{#}

Соглашусь с Вами...Если нет дружной, строющей семьи..

Антонина, а как Вы думаете, что такое Любовь? У нас тут дискуссия завязалась (ниже по тексту).

Тима

Девочки! Я не поняла? Я что ли одна по расчету живу ?

{#} какой может быть расчет в любви и верности ?

VladimirovaArt

Наталья, ну почему-же, бывают расчеты)) Только для каждого он свой, мой лично такой: но сразу, что было Главным - вспышка,влюбились!!!{#}, а дальше вопрос-ответ, т.к. дело то важное и очень не простое!!! 1. замуж - буду не одна (очень хотела семью!); 2. ровестник - можно родить ребенка; 3. переезд с Украины в Болгарию (ЕС, тепло, море, романтика... и не Гандурас)))); 4. есть крыша над головой. ВСЕ!

Если все это называется расчетом?))) О том, что не учла, в самом начале - промолчу{#}Любовь слепа!{#}

"Славяночка"

Людмила это не расчет!Это дальновидность{#}

VladimirovaArt

Да, Наталья! Согласна! Т.К. в толковом словаре "РАСЧЕТ - корыстные соображения, направленные на получение какой-либо пользы, выгоды"{#}

...Но трактовать-то можно по-разному{#}

"Славяночка"

Ну да....смотря какой смыл вкладывается{#}

Наталья, соглашусь!

Прочитала комментарии и разные точки зрения и......

Предлагаю для того, чтобы понять, разобраться для начала давайте определимся - что есть Любовь? Сейчас тоже подумаю и сформулирую свою точку зрения. И рада, если Вы тоже поделитесь своим пониманием Любви!

Любовь..........есть доверие......любовь-когда ты чувствуешь ,что вы встречались и были вместе уже как минимум в сотне предыдущих воплощений.....когда ты уверена,что ваши души и после будут вместе.Когда кажется,что ваши души-это часть одной,большой ДУШИ.

{#} Наташа, мы написали практически одновременно! И как Ваш букет чувств с мужем - схож с нашим!!!{#} И мне очень интересно ваше мнение о моем понимании любви. Что скажете?

Итак, в моем понимании.

1. Любовь - Чувство.

Любовь, как сложное, многогранное чувство - у каждого своя, особенная и неповторимая.

Любовь, в целом, можно представить в виде букета цветов. А вот каждый цветочек - это как раз и есть те превалирующие эмоции и чувства, которые составляют всю композицию Любви.

У кого-то в букете превалируют - нежность, доверие, благодарность, забота;

У ког-то - страсть, драйв, ликование;

У третьих - интерес, радость, и так далее.

2. Любовь - действие. И вот именно здесь, по моему мнению, как правило, совершаются самые неповторимые ошибки.

Любить (действие) - значит желать и делать все, что в наших силах, что бы любимый человек был счастлив.

Культивируемая психология потребления, о которой писала Наташа, подталкивает пары как раз "потреблять" друг друга.{#} А не отдавать.{#} Отсюда - и большое количество разводов.

"Славяночка"

{#}это именно так,только другими(Вашими словами){#}Но смысл нам понятен обеим и полностью схож{#}

Наташа!!! Так приятно встретить Единомышленников!!!{#}{#} Умных, Мудрых - {#} Как же я рада, что мы познакомились!!!{#}Так приятно осознавать - что в своих убеждениях, мыслях - не одиноки!!!!{#} Просто Ликую!!!

Я тоже очень рада встречать людей,мыслящих со мной в одной плоскости{#}

А я сейчас напишу в личку Замечательным, Чудесным женщинам, которые не рискуют, стесняются задать мучающие вопросы , чтобы почитали ваши сообщения {#}. Очень надеюсь, что они им помогут!{#}

Мы на днях в инете откопали видео замечательное!Расшифровка мудрости,заложенной в рассказах и стихах Пушкина,в его жизни!Как интересно все это узнавать!!!!! А о мудрости в сказках рассказывает замечательный лингвист Жарникова {#}

Наташа, а в личку скинете ссылки о Пушкине? Да! Жарникову слушаю с удовольствием!!!{#}

"Славяночка"

Да!Вечером мужа попрошу найти.Он в контакте в группах состоит интересных,переходит от одного участника группы к другому и находит очень много интересных видео{#}

Ефимов Виктор,"Живая история"{#} Очень интересные ролики у него

Наташа, спасибо! И за ранее - Спасибо! {#}

Инна Владиславовна! Спасибо вам за эту животрепещущую тему! И спасибо Наташе Славяночке за приглашение! Так здорово, здесь сейчас собираются люди, для которых любить - значит отдавать ... Я с этим подходом полностью согласна! Есть еще одна фраза на эту тему: "Нужно пользоваться вещами, а любить людей. А почему-то часто мы любим вещи, а пользуемся людьми ..." Это как раз культура потребления ... Так здорово, что вы заставили сейчас многих об этом задуматься! Особенно тех, кто еще только ищет свое семейное счастье. Обязательно покажу мужу вечером эту тему! Огромное вам спасибо! {#}

У меня вот с детства не было перед глазами примера счастливой семьи, но я для себя с самого начала решила, что хочу по-другому. А как - это уже был поиск своего пути ... С первым своим мужем хотела прожить всю жизнь, но все-таки многое зависит и от другого человека. Или дело как раз в том, что кому-то прощаешь, а кому-то - нет ... Или просто своему человеку и прощать-то нечего ... Ведь он тоже боится сделать тебе больно ... Сложно все это ... Но так прекрасно, что это есть!

ВСЕМ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ! На самом деле оно всегда рядом - нужно только открыться ему, впустить его в свое сердце ...

Ирина, Спасибо! Так приятно читать, что тема значима и важна! Видеть своих единомышленников! {#}

И так хочется, чтобы кому-то наши суждения по теме - помогли!!! Очень-очень хочется!!!

Ирина, представляете! Как раз один из вопросов в личку, именно так и звучал: "А что делать тем, у кого не было перед глазами примера счастливой семьи?"

И я так же, в личном сообщении, написала и порекомендовала - прочитать вашу историю! !! Надеюсь - Ваш пример воодушевит! {#}

Комочки Счастья от @LaLi@(Ирина)

Вы знаете, я ничего особенного вроде не написала, даже не знаю, чем я тут пример {#} Могу только сказать, что над собой тоже надо работать, правильно Наташа пишет. Сделать себя лучше, добрее, начать отдавать хорошее в этот мир, а не просить в первую очередь для себя. Я вообще как-то интуитивно иду по жизни. Заметила, что когда слушаешь свое я, свою интуицию, внутренний голос чтоли - идешь в хорошем направлении, а когда начинаешь забывать и поддаваться влиянию разных мнений - вот тут и начинаются все проблемы.

А еще - в любви по-моему самое главное, для меня на первом месте - не просить человека быть таким, каким ты хочешь, он нам ничего не должен абсолютно. Да и не только в любви - в принципе люди не обязаны быть такмими, как нам хочется. Когда это принимаешь и любишь человека таким, какой он есть, в первую очередь его недостатки - становится гораздо легче идти по жизни.

Жаль я ухожу сейчас, но еще обязательно вернусь в вашу тему!

Ой, Ирина! По этическим причинам не могу написать всего - но поверьте ваши слова и слова Натальи - прочитаны, услышаны теми, кто как-раз ищет себя, свой путь. И я надеюсь помогут!{#}

И замечательное дополнение написали - {#}

Это приятно, что кому-то мои слова могут быть полезны {#} Немного странно, конечно, с пустотой почти общаться, то есть пишешь и как бы сам с собой дискутируешь, а люди в сторонке сидят наблюдают ... Так неинтересно {#} Мне бы тоже хотелось услышать разные мнения, вопросы, просто обсудить и всем вместе прийти к каим-то еще важным мыслям. а тут получается опять же потребительство {#} Других читаем, а сами молчим )) Вот и в жизни так - от других требуем, а сами хотим быть свободны {#} Кругом парадоксы )) Это я никого не обвиняю, просто мои наблюдения )) Может быть кому-нибудь стоит изменить свой подход и начать отдавать, а не только брать для себя? Тогда и жизнь к тебе поворачивается своими лучшими сторонами {#}

Ирина! Поддерживаю! Тоже хотелось бы услышать разные мнения и тоже считаю - присоединение тех, кто стоит, пока, в сторонке и наблюдает - взаимополезно!

И ваше предложение: "Может быть кому-нибудь стоит изменить свой подход и начать отдавать, а не только брать для себя? Тогда и жизнь к тебе поворачивается своими лучшими сторонами", сейчас выделю

- и пусть оно послужит и приглашением к разговору и своеобразным испытанием - перебороть в себе потребительство.

От всей души приглашаем к диалогу, пока, стоящих в сторонке! Ваше мнение так же Важно и полезно многим!

VladimirovaArt

Ирина, залезло мне в голову "пишешь и как бы сам с собой дискутируешь, а люди в сторонке сидят наблюдают". Ирина, согласна с Вами, но надеюсь Вы согласитесь со мной, если скажу, что лучше почитать, сделать выводы и написать только тогда, когда идет от души, а не так лишь бы поставить галочку, что поучавствовал)) Первым всегда труднее, а тем кто подхватил эту замечательную тему - большой поклон!{#}

Кстати, Ирина, мне Ваша точка зрения очень понравилась{#} и знаете, Вам повезло с интуицией, а вот моя - неоднократно меня подводила...А сейчас не подвела!!! Я благодарна Инне за такую замечательную тему, а еще благодарна, что встретила здесь удивительно приятных собеседников{#}

А еще, Ирина, размышляла сейчас о Вас! Это же надо и Мужество и Волю иметь, и сильнейшее Женское начало - дабы пойти вопреки течению и стереотипам и построить свою Женскую судьбу так, как сами захотели! {#} Не каждый (каждая) сможет. А вы смогли - {#}

{#} Спасибо вам за добрые слова ... Очень надеюсь, что все получится ... Путь еще долгий впереди. А так да - была одно время белой вороной )) Это вообще-то трудно - принимать себя и других такими, какие есть, и слушать себя. Но зато очень интересно )

Так хочется пожелать и Желаю - Удачи и Счастья на жизненном пути!!!!{#} Согласна, такой путь труден, но интересен!!!!

СПАСИБО огромное !!! И вам обязательно СЧАСТЬЯ в жизни! Процветания! И гармонии! Пусть вес у вас будет хорошо и еще лучше! Да вы и сами знаете, похоже, куда идете {#} Всех вам благ! И спасибо за эту тему!

"Славяночка"

Ирина!Очень рада,что вы присоединилсь к нам{#}Ошибаются все!И конечно далеко не всем везет встретить сразу СВОЕГО мужчину,единственного и неповторимого!!!!!!Если сердце чувствует и душа против человека,случайно оказавшегося рядом,то надо искать и надеятся и верить!!!!!!Но "ИСКАТЬ" в контексте искать душой,а не телом{#} Я счастлива,что мой муж оказался ТЕМ самым.....если бы вы знали,сколько раз я в этом сомневалась и разуверивалась{#}

Это вам спасибо, Наташа, что пригласили! {#}

Да, именно искать своего, с намернием прожить с ним всю жизнь ... И не искать недостатки, и не составлять список необходимых качеств - ведь вселенная все слышит и запросто вам предоставит по вашим качествам партнера - а там раз, и кое-что вы не учли, не загадали, а это коче-что оказалось роковой ошибкой ... Сплошь и рядом примеры не только в любви. Мы не можем предусмотреть всего, поэтому нет смысла искать с линейкой идеального мужчину. Просто слушать внутренний голос - он никогда не обманет. Хотя рассуждать легко, конечно ) На деле всепо-другому ))

Еще добавлю. Я не наставиваю, что у каждой девушкт один путь - семья любовь и один мужчина на всю жизнь. Нет. У каждой свой путь. И кому-то может быть необходимо пройти этот путь из поисков ... Главное не увлекаться и не искать идеала - его не существует {#}

А тем,кто запутался и заблудился,я могу дать совет....даже не так....предложить в первую очередь полюбить СЕБЯ,разобраться в СЕБЕ и изменить свое отношение к жизни.Забыть обиды и горечь выгнать из сердца.И вы обязательно встретите его,как только изменитесь.

{#}{#}{#} Вот точнее, лучше и правильнее и не скажешь!!!

Обиды,жалость к себе и ожидание чего то ни к чему не приведут.Люди ощущают эту тоскливую ауру.Не получается справиться самой-сходите к психологу,это не постыдно и далеко не так глупо,как кажется многим.Когда определяется четко причина неудач-сразу находится решение!!!{#}

VladimirovaArt

Девочки, как у Вас здесь комфортно!!!{#} По несколько раз перечитываю столь МУДРЫЕ высказывания! Так активно обсуждаете эту тему! А еще, я уверенна, что из 150 просмотревщих, как минимум 10 человек заходят, переодически смотрят написанное, и каждый для себя что-то находит и делает выводы! Вы молодцы!{#}

Люда, я очень долго размышляла, где разместить тему. У себя в блоге, или на общей площадке. А потом решила так (и даже попросила Бога, вселенную, можно по-разному давать определения - но что-то Свыше) - вот пусть заглянут именно те, которым действительно интересна и важна данная тема.

Чтобы можно было искренно, серьезно беседовать, дискутировать, рассуждать в уютной и комфортной обстановке.

И это же замечательно, что кто-то для себя новое находит! Я вот тоже!!! И единомышленников нашла! И прочла о литературе, которую ранее не читала!{#}

Тима

Деффффченки! Я пришла к вам! Вот слушаю вас и умиляюсь! Какие вы все наивные и чистые! Книжек умных начитались(сказок), и думайте и в жизни все так же!!!! Придет волшебник, махнет палочкой, и исчезнут из жизни предательство,злость,жадность, и т. д. И появится прынц ! Я книжки читаю только познавательные и обучающие!!! Во всех остальных-вранье!!!!! Это только для души почитать,учиться жизни по ним ЗАПРЕЩЕНО ! И детей жизни по ним учить-НЕЛЬЗЯ! Сказки-да,там мораль есть,а все остальные-ну выдумка это,фантазия! А вы в реальности живете! У меня на работе один возмущался- все баба сво.... Я спрашиваю-"А какой женщина должна быть?" Он мне на полном серьезе-"Как Наташа Ростова!" Ну тут меня понесло!!!!! То есть хвостом вертеть,глазками наивными лупать,мужика на войну,а самой к другому в постель-прыг! И не зазорно замуж потом выйти за неликвид! А он читает и млеет от нее! А в жизни ему такая встретится,скажет-падшая женщина!

Тима, а вот относительно наивности, принцев и т.д. в корне не согласна!

За каждой историей здесь рассказанной - огромный труд! Большая работа, прежде всего, над собой.В том числе и Победа над культивируемой и активно пропагандируемой "культурой потребления" (как точно Ирина подметила).

И не по взмаху волшебной палочки строятся и выстраиваются счастливые семейные отношения.

И выстраиваются они не в мгновение - а на протяжении...

В этом, на мой взгляд, и отличие важное:

1 вариант (перебор партнеров) - чуть что - развернулись и побежали искать счастья в новых плоскостях и горизонтах.

2 вариант - учиться строить и выстраивать свои взаимоотношения, свое семейное счастье.

И о Любви в Семье, о которой здесь Девчата рассказывают - это не Любовь с розовыми повязочками на глазах - слепая. Это Любовь - Мудрая! Ведающая! Понимающая! И научиться именно такой Любви - надо и стоит постараться!

Относительно книжек - я бы и сама некоторые книги на прилавках роящиеся и статьи кой-какой направленности в дамских журналах запретила бы к прочтению.И многое из телевизионной пропаганды - тоже. А объяснения почему - допишу ниже, в ответе на следующее высказывание.

Сама себя дополню - можно и не запрещать, а научиться и научить читать литературу с Умом! Анализировать, сопоставлять и еще раз анализировать, а не все принимать на веру. И не учиться жизни по книгам, а изучать законы жизни, в том числе и в книгах. И Тима, Наталья - дельную литературу рекомендует! Сама сейчас читаю "Империю ангелов"- ! И видеолекции - {#}

"Славяночка"

Тима,тем не менее я лично счастлива бываю очень часто,хотя наивность и веру в добро с самого детства не подрастеряла{#}

{#} Ната, а может быть поэтому и бываем счастливы, что некую наивность и веру в добро не растеряли???{#}{#}

"Славяночка"

{#} ну наерна поэтому{#}

Живопись&Миниатюра КатеринаАксенова

Спасибо,Вам!!Очень интересная и действительно нужная тема..Мне очень близки Ваши рассуждения,Наташеньки и Ирины..Благодарю Вас Всех за столь уютную обстановку,что Вы здесь создали... {#}

Катюша! Рада, что вам близки наши рассуждения!!! {#}

Извините, что не сразу отвечаю! У нас Дите маленькое!!!{#} Несмотря на возраст - мы с мужем - молодые родители.{#} Вот тоже как Дар небес, нашу Дитешку восприняли.

И с огромным удовольствием приглашаю вас на беседу!!! {#} Присоединяйтесь!

Мы тоже..через много лет появилась маленькая радость)))){#}Точно Вы написали..Дар небес))){#}И что удивительно но за 2 года до этого(это я потом по крупицам вспоминала..много событий происходило,которые указывали, что будет малыш...Если Вам интересно ...вот одна из историй..http://www.livemaster.ru/topic/373655-udivitelnaya-istoriya-pro-volshebnyj-mir-pri-sozdanii-skazochnoj-kartiny?vr=1&inside=1 ;

Даже пристрастие к еде тогда поменялись..(за 2 года до.)..{#}

Я сначала не поверила..столько эмоций..столько мыслей в голове пронеслось...

Такая радость!!! Очень за Вас Рада!!! Просто понимаю..через много лет...чудо..

Катюша! С таким волнением читала вашу историю!!! И "волнением" - это мягко сказано. Потрясающе!!! Сама история потрясающая!

А еще, Катюша, сама с трудом верю в происходящее, но!

Как только прочла Иринины слова ".....вселенная все слышит....", пришло понимание - очень хочется поделиться и своими историями, и рассказать о многолетних поисках в данном направлении.

Представляете, Катюша, мое состояние, когда я читала Вашу историю! Да у меня мурашки по коже! (только не от страха, а наоборот).

Вот точно - Вселенная все слышит!!!

А у меня мурашки..от Ваших слов..Я думаю..понимаю Ваше состояние, потому что подобная была ситуация.. Как все таки здорово,что люди находят взаимопонимание..т.к очень много схожего в наших жизнях: мыслей,событий и т.д

Точно- Вселенная все слышит...но еще и исполняет если намерения и желания добрые во благо себя, родных,окружающих..

Спасибо Вам за все написанное!)))

Любви,радости и взаимопонимания Вам всем в семье!!))

{#}))))

Тима

Теперь про жизнь по расчету- я привыкла в жизни все рассчитывать! Видела таких, кто живет душой! Кому то-да,везет! Но в большинстве своем, эту душу рвет,прям в клочья! По этому я за расчет! Кто то любит слабых мужиков (нянькаются с ними как с детьми),кто то сильных (сами становятся беспомощными) Кто во что горазд! Главное выбрать характер и качества по себе! И копаться тут особо не надо,если ключевые качества нравятся,все остальное можно терпеть или подкорректировать под себя.А если поддадитесь душевной любви к чуждому вами человеку,то в конечном итоге все равно разойдетесь, или будете жить с больной любовью!!!!

Вот я, про себя еще в детстве поняла-мне нужна только свобода! Да влюблялась,и не раз! Но каждый раз на меня начинали давить-не так говоришь,не так одеваешься,что бы это сделала,не шути так,и т.д. Я всегда сужу людей по действиям,всегда!!!! И понимала-да,люблю до безумия,но жить по командам не смогу!!! Губы закусывала,и прочь! И когда встретила человека,который ничего не предъявлял,согласилась замуж,хоть и любви огромной не было! А подругу мою муж начинает с порога строить, а ей хоть бы хны,для нее другое важно!. Но отвлеклись от заданной темы!!! Что бы мы тут не говорили,в конечном итоге у нас стоит семья! А у нынешней молодежи она не стоит! Т.Е, сейчас институт семьи не важен! Даже для президента! Почему, даже такие маленькие ячейки общества как семья,негожи нашему государству!

Тима, Здравствуйте! Очень интересно с вами подискутировать {#} Я вот почитала сейчас ваш взгляд и ведь можно сказать, что зря спорим {#} Разными словами и с разными подходами, но смысл один в наших словах - что принцев не существует - вы сами выше сказали это {#} А раз не существует - какой тогда может быть расчет? Рассчитаешь 50 качеств, а 51-е не учтешь, а оно потом тебе всю жизнь сломает - видела примеры. Нам неподвластво все учесть. Отсюда и мой взгляд на жизнь - слушать внутренний голос, меня никогда он не обманывает, если сама не начинаю слушать других. И главное то, что я уже сказала - не требовать от человека, чтобы он был таким, как ты хочешь. Он нам не должен ничего. А вы ведт про то же говорите - вам не нравится, когда вам навязывают свою модель поведения. Вот и никому не нравится. И не нужно этого делать. Не можешь любить человека таким, какой он есть - придется идти дальше метаться по жизни и искать,искать ... Вообщем, оказывается мы с вами об одних и тех же вещах говорим, и спорить то не о чем {#}

Ирина, я бы еще внесла дополнение. Научиться Любить человека таким, какой он есть - высший пилотаж! Тогда может и не придется "метаться по жизни и искать, искать...".

Тима, а, по "моему мнению" ты говоришь и рассуждаешь не о Любви, а о страсти: "И понимала-да,люблю до безумия,но жить по командам не смогу!!! Губы закусывала,и прочь!".

Страсть - да она слепа и БЕЗУМНА! А Любовь - Мудра {#}.

Страсть - действительно вспыхивает, горит костром в душе..., а после - пепелище.

Тима, Любовь и Страсть - из разного теста. {#}

И я ни за что не поверю, что можно прожить с человеком 25 лет - не любя!{#}

Я бы назвала это Разумная Любовь! Но не расчет.

Тима

Когда проживешь с человеком хотя бы лет 10,уже не любишь, а просто дорожишь им! А по поводу расчета-да чего то можно не учесть,согласна.Главное,что бы нравился стержень человека,а остальное надо корректировать.Вслепую любить не рекомендую,с холодным расчетом надо выстраивать семейную жизнь! Работать надо над отношениями!!! А не воздыхать! Я вас уверяю! Я долго думала над примером,и вот ,нашла! Александр Малинин и Эппа(по моему?) Вот кто он,разгельдяй и гуляка! А что она с ним сделала? Теперь примерный семьянин,достопочтенный гражданин! Подмяла его под себя,создала уют,показала как хорошо и как плохо(заметьте на ее взгляд) И живут счастливо! Это кропотливый труд,а не слепая любовь,это четкий расчет. Ирочка,и вам хочу сказать,доверять интуиции,это и есть рассчитывать,вы правы,мы об одном и том же.А душой жить опасно,конечно всем хочется на крыльях счастья летать! Но дано это только избранным! Всем остальным пахать и пахать! А это мало кто хочет,по этому им легче поменять партнера,тем более мораль общества позволяет! И живут,не парятся! Вся Европа так живет,каждый сам за себя,детей до 14 лет вырастили-и на вольные хлеба.В старости немощные стали-в пансионат! Все!!!!

Да, вот я тоже считаю, как и Инна уже высказалась ниже, что подмять под себя мужчину у нас во-первых нет никакого права, он нам не должен, ну а главное - это невозможно! Можно только тешить себя иллюзиями, что ты сделала мужчину. У меня из жизни пример моей мамы - всю жизнь старалась папу переделать, и что в итоге? Так и прожили всю жизнь ... И результат был как раз такой, как ниже написано у Инны ... Так что в этом смысле я для себя выводы сделала. Ну и просто по жизни уже много подтверждений видела. В этом пожалуй один из глвных секретов - принимать людей такими, какие они есть. Ведь у каждого свой путь и если нас с людбми свела судьба, значит оно нам зачем-то нужно, ничего не бывает просто так .

И живу я душой. по-другому не хочу и не могу. Пробовала - не мой путь. Каждому свое. Может быть, у вас по-другому. И ваш путь будет состоять из борьбы. Это вам решать, Тима. В любом случае, желаю вам простого женского счастья! {#}

Светлана Шумилина Бисерные сны

Эххх... Когда мне муж сказал после новости о разводе Путина: "Теперь его мужики больше уважать будут" - я так и поняла, что уже всё. И точно. Совсем скоро ушёл не то, чтобы к родителям, но на временнопустующую их квартиру.
Где были мои глаза? У него в своё время даже визитка была с Карлсоном - а тот персонаж как раз и жил так: когда хочет - приходил, когда хочет - улетал. И чтоб его всё время ждали с плюшками.6,5 мес. прошло. Нелегко было временами.
А теперь мы с Павликом (сын) хорошо живём, счастливо. Мирно.

Светлана, и вновь побуждаете написать еще одну историю, которую хотела написать давно. И потом, можем побеседовать{#}

что мне остаётся? Только подписаться на Вас {#} Чтоб не упустить...

{#} Светлана, конечно мне будет приятно! Но могу написать Вам в личку, когда сверстаю материал! {#}{#}

Если продублируете в личку - буду благодарна: лента большая. Вдруг глаз замылится ?

Хорошо!!! Продублирую!{#}

Светлана, а мне захотелось вам сделать маленький рождественский подарок - еще одно упражнение рассказать (его только в личку!). Только к нему надо чуточку подготовиться {#}. Если есть время - почитайте в блоге об исполнении желаний. И сразу мне напишите. Время - самое оно - для этого упражнения!!!{#}

Тима!!! Вот ты соглашаешься, что интуиция важна при выборе партнера. Но отвергаешь "душевные порывы!". Так это сейчас говорят - интуиция. А раньше говорили: "Сердцем чую", "Душа подсказывает".

А для того, чтобы "на крыльях счастья в семье летать" - для этого и нужно упорно трудиться! В семье, над собой трудиться и самой развиваться, над отношениями работать (здесь все девчата об этом говорят ).

Конечно, если "халтурить", в своем труде над отношениями- в семье и для семьи - то да, на халтурных крыльях летать опасно. И трудиться так, чтобы и после 10 лет совместной жизни - Любовь оставалась, а не просто "дорожить уже сложившимися отношениями. (приводила пример своих родителей).

Тима, я бы вообще не стала рассматривать "общественных деятелей культуры" в качестве примера. Все, что мы видим - эпатаж и реклама - не более того.

Лучше в пример возьми Наташину семью - никто никого не подминает, а Вместе сообща духовно развиваются! С моей точки зрения - самый гармоничный путь развития Семьи.

И думала, говорить или не говорить, и все-таки решилась (может кому-нибудь будет полезно знать):

Нельзя Мужчину подмять под себя. И если кому-то кажется, что это так - заблуждается!!!

Если при таком подходе мужчина все-же остается в семье, то он, либо начинает злоупотреблять алкоголем, либо давно и успешно в тайне от властной жены имеет место, где и реализовывается, как Мужчина, (то есть имеет или любовницу или любовниц).

Тима

Инна! Вы своими ответами ставите меня в тупик! Перестаньте! Я тоже хочу общаться!

Тима, во-первых, все-таки предлагаю на "Ты"! {#} И, пока, на какое-то время заклеиваю рот скотчем - молчу. Даю общаться!{#}

Тима

Ладно,ладно! На самом деле, мне твои коментарии Инна, больше всех нравятся!!!

Тима, это не просто комментарии, а опыт! Были поиски своего пути. И мировоззрение на грани феминизма, и думы - уйти в монастырь. К описываемому мировоззрению пришла несколько лет назад. А Единомышленников встретила только сейчас - здесь. И настолько здорово осознавать и видеть на других примерах из жизни - что Истинно и что имеет смысл, а что бессмыслица.

Вот абсолютно согласна с вами!

VladimirovaArt

И я хочу вставить свои "пять копеек", но выкрою немножко времени))))

Да! - Сегодня вообще день какой-то суматошный {#}. А я все-то еще и в приятном волнении нахожусь - замечательных, умных, думающих, талантливых собеседников встретить!

Тима

Инна! Ты что! Только не феминизм !!! Лучше уж в монастырь! Природа нам подарила такое право!!! Быть под защитой мужчин! Никак нельзя от него отказываться! Это ж так приятно быть слабой!

VladimirovaArt

Инна, а я в каком волнении нахожусь!!! Сегодня 22 августа, а тема появилась 18. Все эти дни у меня идет переоценка, переоценка ВСЕГО - жизни, взглядов, поведения, отношения... Так много у меня всего перевертелось, что если начать все описывать, возможно получится книга)) Поэтому попробую самое важное, т.е. то что "задело"{#}

Все эти дни в душе идет борьба - то я плачу, то я смеюсь, то я благодарю, иногда и злилась)) Вчера, когда хотелась написать что-то приятное, зашла в тему и мне попались комментарии Тимы...казалось, у меня опустились руки!... Все, что я передумала за два дня - Тима перечеркнула...Я затаилась и уверенна, что затаились все)))), а когда прочла твой комментарий - стало невероятно легко! Как-же МУДРО ты разрядила обстановку!! Поспешу сказать, что Тиме я очень благодарна за ее комментарии! В споре рождается истина{#}

Еще, я сегодня (т.е. уже вчера))) провела замечательный день! Раньше, мне бывало (заметьте "бывало"!) очень тяжело - другая страна, ностальгия постоянно давала о себе знать, мои родители и мой взрослый сын далеко, это регулярно меня выбивало из равновесия, только меня зацепить, как хотелось уехать и не возвращаться! А зачем себя съедать??? Есть СЕМЬЯ, надо ее беречь! Если зацыклиться на обидах - разрушается все! Я постоянно задавала себе вопрос "есть ли такое озеро, чтобы зайти и смыть все обиды?", перечитав неоднократно высказывания замечательных собеседников, осталось впечатление, что мне удалось побывать в том озере)))))) !!!

Я, Муж и наш Малыш - замечательно провели день! Причем, мое "купание в озере"{#}самым лучшим образом отобразилось на всеобщем настроении! Как-же мало надо?....И как-же МНОГО надо работать над собой! Ведь мы каждый день причесываемся, чистим зубы и т.д., так и в семейных отношениях - надо им постоянно уделять внимание!!! И каждый день станет праздником!{#}

ВСЕМ счастья!!! Инночка, тебе большой поклон за такую важную тему, все остальное у тебя есть - я в этом просто уверенна!{#}

Тима

Людочка! Зачем же молчать,наоборот,надо высказываться! Ведь для этого Инна и завела этот разговор! Что бы мы послушали друг друга и научились чему то новому,что то взяли для себя! Я из этого спора тоже вынесла для себя очень многое, Как я вас понимаю- это самое тяжелое простить обиду,во всяком случае для меня! У меня,как говориться-" Простить прощу,но не забуду". Но в какой то момент я поняла,что просто схожу с ума от этих мук: крутишь это все в голове,ведешь мысленно диалог,не спишь,злишься.А человек просто походя,не со зла это сделал,даже не заметил что обидел! И радуется жизни дальше,в отличии от тебя!(А ты эти дни не жила,я обижалась) А если сознательно обидели,то все эти дни радуются за то,как я сгораю в обидах! Уже давным давно я запретила себе обижаться! И еще,надо сразу выяснять ситуацию,а не додумывать ее потом.Я прямо спрашиваю человека-"Ты хочешь обидеть меня?",если да,сразу выяснять почему? А если нет,посмеяться над ситуацией!

Инна,правда,какая ты молодец,что завела этот разговор! Здесь,на ЯМ, все что то делают руками! А теперь во время работы руками работает еще и голова!

VladimirovaArt

Тима, что не зря Инна завела этот разговор так это точно! И то, что Вы для себя сделали выводы - видно из далека)) Ведь как странно получается, мы просто пишем, даже глаза друг друга не видим, а все понимаем и чувствуем - и голос у Вас стал другой, и поведение, и отношение к себе, в первую очередь

Говорить надо и с собой, и с тем, кто рядом, может иногда и закричать надо, но ИНОГДА, может просто выкричаться, но тоже следить за собой. Вы упоминали, что книжки читать не стоит, а вот мне как-то в руки попалась книжка Синельникова "Сила слова" , в ней то как раз и упоминается о том, как некоторые слова несут разрушительную силу. А ведь и правда! Если, к примеру, один раз скажешь "козел", второй, третий...или типа "ты алкоголик", или "ты бабник"...мужчина если и не был тем или другим - станет. Тима, а если нам скажут, что-то подобное...противно, правда...))

Мне нравится высказывание "КРАСОТА СПАСЕТ МИР"{#}Красота должна быть во всем! Знаете, противоположные значения даже упоминать здесь не хочеться))

А еще Вас процитирую "Здесь,на ЯМ, все что то делают руками! А теперь во время работы руками работает еще и голова!"{#}Работает!!! Да еще как{#}

Тима, ты подняла две объемные темы. Тему взаимопонимания. И тему Обиды, и как их разрешать. Если будет интерес можем поговорить об этом рамках отдельных тем.

Людмила! Как здорово, что вы к нам присоединились! Очень интересен ваш взгляд на данный вопрос.

Я кстати тоже вдали от родины живу уже три года ) И все время вспоминаю фильм, а главное его название, говорящее о многом - "Дом там, где сердце". Для меня так. Дом там, где самые дорогие люди. А так получилось, что они в разных местах за тысячи километров друг от друга. Но ... Раз здесь я живу тоже с родными людьми - значит и здесь тоже дом для моего сердца {#} Пусть у меня будет две родины )) Где родители и где муж )) Вот такие мысли - может, быть вам они помогут {#}

VladimirovaArt

Ирочка, как Вы замечательно придумали "Пусть у меня будет две родины)) Где родители и где муж )) {#}Мне очень понравилось!!!! Я Вам, от ВСЕЙ ДУШИ благодарна за душевный разговор!{#}

Счастья Вам!!! И отличного настроения!!!!

Спасибо большое !!! Мне тоже очень приятно с вами беседовать {#} Вообще тема такая хорошая жизнеутверждающая получилась, правда?

Вам тоже прекрасных выходных! И конечно же Счастья! {#}

Люда, мне кажется, ты открыла для себя и для других очень важный секрет Семейного Счастья!

Сейчас постараюсь образно описать.

Именно Женщина в Семье - это как Солнышко на небе. Семейный эпицентр счастья или несчастья. Вокруг нее всё и вся и вертится и крутится.

И атмосферу создает именно Женщина. Вот решила Женщина (Солнышко) спрятаться за тучи (уйти в обиды, депрессию или в гнев, раздражение) и всё!!! Или серо, уныло в Семье становится, или копья и мечи летают, гром и молнии сверкают. И мужчины подстраиваются под эту атмосферу.

Нашла в себе Женщина силы, потрудилась над собой, над своими обидами и выглянула она опять как Солнышко - и Семью сберегла!!! и атмосфера в Доме, в Семье - вновь Лучезарная, теплая.

Вот как-то так!{#}

VladimirovaArt

Да, Инна, именно так - "Женщина в Семье - это как Солнышко на небе"{#}

А тучки, мы сами создаем{#}

Вообще так приятно смотреть, как незнакомые люди тут с разными взглядами вдруг объединяются с общей целью - найти свой счастливый путь {#} Классно! Будьте счастливы, девочки, женщины! Давайте радоваться каждому новому дню рядом с любимыми людьми! И просто дню, даже если кто-то пока одинок. Давайте чаще видеть хорошее!

Всем прекрасного солнечного дня!

Ирина! Присоединяюсь ко всему сказанному! Гармонии!!! Гармонии с самими собой и с окружающем нас Миром!!!{#}

И огромное спасибо всем, кто присоединился к нашей теме! И какое счастье, что Мы познакомились! {#}{#}

Я выпала из темы на пару дней,а тут так интересно!!!Хочу вот чо сказать:как важно поддерживать близких людей своей верой в них и верой в то,что у них все получтся!!!!Надо как можно меньше их критиковать,лучше мягко советовать что-то{#} Сейчас нет времени подробно описать это на личном опыте,предлагаю просто над этим задуматься{#}

Наташа, хорошая рекомендация! {#}

Перечитывая еще раз все написанное и описанное, вспомнился случай.

На одной высокосветской вечеринке, в ходе мероприятия, зашел разговор о вечном, о Любви. Приглашенные гости наперебой спешили с гордостью и с вызовом представить "Очередного", "Очередную" спутницу (ка): "богаче", "статуснее", "высокопоставленнее", "красивее", "моложе".

Глаза присутствующих жадно перескакивали от одного к другому новому лицу из разряда "очередных".

И тут встал один немолодой, солидный Мужчина, наполненный каким-то внутренним Благородством. И произнес: "Я тоже хотел бы представить мою спутницу.

Знакомьтесь: Единственная! Любимая! И всю жизнь - Вместе!

Пожалуй, я ни разу не встречала и не видела более, как в одно мгновение напыщенность, бахвальство вдруг меркнет и много-много глаз наполняются грустью, печалью и тихой белой завистью все одновременно глядят на Единственную! Любимую!

Берегите Друг Друга! Берегите свои Семьи!

А позже, один присутствующий известный литератор написал рассказ. И возможно вы читали или прочтете об этом случае и из его уст.

Дорогие Друзья! Вдохновленные Вашими историями,

Мы объявляем конкурс на лучший рассказ «Семейным очагом согреты»:

http://www.livemaster.ru/topic/393439-konkurs-na-luchshij-rasskaz-semejnym-ochagom-sogrety?vr=1&inside=1

Не понимаю, как можно перебирать... Перебирать мужей. В этом году нашей семье уже 26 лет. И знаю точно, что мне кроме моего мужа никто не нужен. Он один - МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ И ЛЮбИМЫЙ - МОЙ МУЖ, мой Алеша. Мы с ним много пережили, много прошли вместе. И я всегда знала, что в любой ситуации я смогу на него положиться. У нас выросло трое детей, растут внуки. И я хочу, чтобы у моей дочери всегда был только один ее муж, - ее Сережка, что бы они прожили вместе с ним большую счастливую жизнь . Чтобы в их семье царила любовь. За 6 лет своей совместной жизни они уже много пережили. И я рада, что те трудности с которыми они столкнулись только укрепили их семью. Хочу, чтобы мои мальчишки , когда обзаведутся семьями были верными мужьями, как их отец, чтобы их жены чувствовали себя с ними как за каменной стеной, чтобы главная в их доме, в их семье была ЛЮБОВЬ, которая прошла бы с ними по всей жизни. Хочу этого же пожелать всем-всем молодым. Чувствовать, когда тебя любят, когда любишь и ты _ это большое счастье. А любовь ? Любовь она со временем не уходит, она просто становится другой- глубже, сильнее, мудрее. В Библии есть такие слова:

"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счето бидам, не радуется непрведности, а радуется истине, все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит"

Добрый День! Вера, спасибо за Вашу точку зрения! Вот и я тоже не понимаю.... ! Почему же так быстротечно молниеносно обесцениваются человеческие взаимоотношения!? Вопрос скорее риторический....

Поэтому и открыла данную тему. Смотрю и зачастую так больно становится.

Вера, а Вы могли бы свой готовый рассказ перепостить вот в эту тему? Может быть еще что-нибудь посчитаете нужным добавить. Ведь самое лучшее - это свой пример! А Ваш пример - очень многим пример!!!

www.livemaster.ru/topic/393439-konkurs-na-luchshij-rasskaz-semejnym-ochagom-sogrety?vr=1&inside=1

Семейная мастерская Сергеевых

Инна, спасибо Вам за теплые слова) Напишу в Вашу вторую тему попозже, сейчас жду всехсвоих, надо ужин готовить)

Вера! Рада нашему знакомству! {#}

Инна, спасибо) Я тоже рада. Вы открыли такую замечательную и думаю, что актуальную тему

Вера, очень надеюсь на Вашу поддержку в темах! И надеюсь, что и Ваш рассказ и Ваши слова и мысли будут услышаны и полезны тем, кто сейчас находится в раздумьях. Кто ищет свой путь в построении семьи.

Инна, буду рада Вас поддержать

Нашла стих пронзительный{#}

Сгорело лето в неге солнечных страстей...

Жизнь делит целое на множество частей
И сохранить судьбой дарованное просит.
Сгорело лето в неге солнечных страстей,
В права вступает целомудренная осень.
И снова светлые вселенские дожди
Напомнят нам, что грусть по-своему прекрасна..
Все грани жизни с благодарностью пройди -
Судьба БОГаче, если матрица контрастна.
А волны моря нежно гладят теплый брег,
Дыханьем ветра мыслей трепетно касаясь,..
Познанье истины - Спасительный Ковчег,
В котором мы плывем, любовью вдохновляясь!.
Как полюбить всё, что судьбою суждено?
Нас испытанья погружают в просветленье-
Сокрыты знанья в воспитании Земном,
Даруя душам силу, мудрость и терпенье.
И пусть меняется "одежда" бытия...-
летний зной с прохладой осени сольется,
В потоках творчества едины ты и я -
Для всех у вечности небесный дар найдется!.
А волны мыслей нежно гладят дивный брег,
Лучом надежды жизни трепетно касаясь,
Любовь и вера - наш Спасительный Ковчег,
Как важно плыть в нем, вдохновеньем наполняясь...

Светлана Шиманская

Спасибо, Наташа! Стихотворение - {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз