Декоративные подушки в интерьере

Декоративные подушки в интерьере | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, уважаемые посетители Ярмарки Мастеров!

Вот и я решила создать свою первую публикацию, и посвятить ее теме, которая меня всегда привлекала и вдохновляла - декоративные подушки в интерьере. Всегда, глядя на фото интерьеров удивлялась, как можно с помощью гармонично скомбинированного текстиля, интересных форм и декоративных решений создать, порой, такую уютную, притягательную атмосферу.

декоративные подушки

подушки в интерьере

Манящий диван в центре гостиной, обложенный подушками, на который хочется усесться и не вставать или роскошная кровать, словно не из реальной жизни, а из какой-то сказки... про принцессу.

И, главное, что все эти чудесные интерьеры не такое уж невозможное удовольствие, здесь скорее, вопрос незахламленного, открытого пространства, некоего единства, даже если стиль эклектичен, и тщательно продуманных нюансов в каждом уголке. Роскошная коллекция подушек, с любовью сделанных именно в вашем любимом стиле и палитре, сочетающиеся с ними занавеси, комнатные растения, живущие в горшках, откликающихся по цвету текстилю и мелкие декоративные штучки в дополнение... и вот, уже приближаемся к комнате мечты, наполненной дизайнерскими решениями.

А если взять детскую комнату, например, какой простор для творчества открывается для нас там. И как формирует детское воображение увлекающие формы, образы, возможно персонажи, а главное, здесь уж можно не стесняться с цветовой гаммой.

Глядя на все это великолепие начинаешь думать, а почему я не могу себе устроить подобную красоту? а ведь могу, нужно только выделить немного свободного времени, остановиться на конкретной идее и воплощать ее в жизнь, с удовольствием и вдохновением!

Комментарии (32)
Елена Однороб 22.12.2015

а у меня такие)

С самого раннего детства обожаю декоративные подушечки (особенно, небольших размеров)! В этой подборке больше всего понравились подушки в детской - как прекрасно ими биться с братьями и сестрами! :)

А!!! Какая красота! И столько идей! Я тоже люблю подушечки. И с моими детками они тоже валяются где угодно, кроме дивана.

У нас их называют "думки".

{#} супер,очень красиво!!!!!!

Ольга Маркова 18.08.2013

Спасибо за такую шикарную подборку {#}

Спасибо за прекрасную публикацию! Столько чудесных подушек, все разные, столько идей можно почерпнуть для украшения своего дома!

Чудесная подборка!{#} Интересно полюбоваться...

Какая красота и какой простор для вдохновений!

Какие чудесные фотографии.....так и хотелось плюхнуться мордой лицом в подушки{#}

ЕленаVasilisa 16.08.2013

Замечательные фото, спасибо!!!

сказка)

Марина 16.08.2013

Всегда любила подушечки! Прихожу к соседке, она одинокая и бездетная, у неё подушечки лежат в гостиной на диванчике: красота! Все, как одна, чистенькие, наглаженные, ни морщиночки... А у меня трое детей тогда было маленьких и две собаки...Купила я подушечек тоже...Нигде они не лежат, везде валяются, замусоленные, погрызенные слегка и сплющенные, как оладушки...Ну и ладно! Мне всё равно хорошо...{#}

Мне понравилось. Воздушно, ярко и стильно!

Спасибо всем за проявленный интерес!)) Очень приятно, что моя первая проба пера понравилась!!!))))
Best planners ever 16.08.2013

Очень вдохновляющая подборка!! Спасибо!

Сколько уютных идей!!! Спасибо!{#}

На такой кровати ( фото 8) не грех и на работу проспать{#} Как правило, самая страшненькая подушка, самая удобная, у меня их штук 12, но любимой не изменяю{#}

Отличная подборка!!! Подушечки милые премилые))))) Все понравилось, утаскиваю к себе в избраное ;)

Alexana Crafts 15.08.2013

А нме больше всего понравилась картинка, которая в заголовке) С розочками шифоновыми, ммм...и мятный цвет! Красота! Надо будет себе таких нашить)))

Спасибо за вдохновение!)

Olga - author's knitting 15.08.2013

Очень мило и уютно, и на любой вкус подушечки! Спасибо, тожу утащу в избранное! Может когда руки и дойдут... Хотелось бы, а то только все в проэктах.

Спасибо за подборку! Очень уютные штучки эти подушки!{#}

Вдохновляет!!!! Спасибо!

Очень люблю подушки в интерьере, но больше вязаные, у меня такая

Пока одна, на подходе еще 2 наволочки. А еще мечтаю покрывало связать ммм...

Спасибо за красивую подборку!

Style by Olga Suvorova 15.08.2013

Великолепная подборка {#}Спасибо{#}

Как-то я уговаривала будущего супруга купить мне подуху-корову, она крууглая и оч мне понравилась. Долго он думал, но таки я победила, теперь мы дома без этой подухи никуда, удобно подпирает бока. Кошка, которая появилась недавно просто ее обожаем и месит лапами ( а я тихо радуюсь, что не в меня когти впускают) :) люблю подушки, но в меру

Спасибо, Екатерина!

Подушек много не бывает - это мое твердое убеждение {#} и чтобы все разные, и побольше, и поменьше - под любой бочок и под любую головушку :)

класс. обожаю такие милые интерьерные изюминки)

Спасибо!!!! А ведь действительно, безграничный простор для творчества!)))
Здорово! Отремонтирую свою мастерскую-наклею розовые обои и нашью на диванчик разных подушечек светлых нежных тонов.

Ооо-ой! ПОДУШКИ! )) Ещё одна моя любовь )) Обожаю! Тащу из всех стран вместо магнитиков ))

Спасибо за приятный пост! )))) {#}

{#}Спасибо!!!

Очень красивая подборка! Забрала в избранное! Понравились совята в детской. Когда у меня будут внуки, такое же сотворю!

Я тоже очень люблю подушки, дома много вышитых подушек на диванах и кроватях. Некоторые подушки продаю в своем магазинчике, стараюсь делать коллекциями.