Обновление пароля

>  >  >  > Мобильное место для лэмпворка

Мобильное место для лэмпворка

15.08.2013 11:12     Просмотров: 2147     Комментариев: 3     

Купил я оборудование: горелку, баллон, очки. Навалил на стол стекла в вперемешку с мандрелями, сел и задумался, а где собственно я работать-то буду? Детальный осмотр квартиры показал, что гостиная не годится, спальня тем более, коридор конечно можно использовать, но как потом по нему ходить (не прыжками же перемещаться). Остался балкон и кухня. Балкон что бы работать зимой надо утеплять, осталась кухня. Надо сказать, что данное помещение, служит мне не только для приготовления еды, но и как кабинет, да и гости приходя в упор не хотят сидеть в гостиной.

Одним словом пришла в голову идея создать некое такое мобильное рабочее место, ну что бы можно было убрать если гости придут, к примеру. Вот что получилось:

рабочее место

Это рабочее место как бы со стороны мастера

рабочее место лэмпворка

Это его обратная сторона. На этом снимке уже понятно, что все рабочее место, вместе с вытяжкой, представляет собой столешницу, которая просто ставиться поверх кухонного стола. Гофра от вытяжки уходит на балкон.

горелка

Баллон и концентратор уютно разместились между кухонным уголком и холодильником (обычно, концентратор во время работы размещается под столом).

вытяжка для лэмпворка

А вот и первое изменение конструкции - легким движением руки, отсоединяем гофр и прячем его на балконе.

Честно говоря я раньше и не догадывался, что холодильник может быть еще и подставкой для рабочего места лэмпворка

Ну и вуаля, вот она моя кухня, почти как и прежде - не тронутая огнем газово-кислородной горелки. ))))

P.S. Следующим моим экспериментом будет мобильное место для демонстрации работы на выезде. Т.е. идея заключается в том, что, как вы знаете, для многих, работа мастера по лэмпворку, представляется неким шоу, ну и карты нам в руки. В любом городе куча фестивалей, дней города, деней независимости нации от собственных пороков, и прочих полезных и бесполезных празднеств. Пробить у власть имущих торговое место, закосив это все под народное творчество и пример для молодежи, не проблема. Осталось дело только за вами: балон на 5 литров пропана; без кислородная горелка; оптимизированное под работу и торговлю рабочее место; блокнот и ручка, что бы раздавать автографы. К сожалению в этом сезоне я уже не успею испытать идею на практике (ветер, сбивает пламя, уже третий раз меняю ограждение, прозрачные материалы рано или поздно под температурой начинают оплавляться и менять форму. Решение есть но пока дорогое), но к следующему лету постараюсь рассказать как встретить новый сезон во вся оружие ))))

И народ, если у кого то есть мысли, идеи, пробы и ошибки — делитесь не стесняйтесь, все мы теперь повязаны одним пламенем.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз